Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден объявил, что примет участие в президентских выборах в 2024 году

Читатели WP посоветовали Байдену подумать об интересах США после заявления о выборах

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 25.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден официально объявил, что примет участие в президентских выборах в 2024 году, пишет WP. Байден – это "лицо упадка Америки", пишут читатели издания. Они советуют ему "поставить интересы страны на первое место и отправиться на покой".
Утром 25 апреля президент Байден официально сообщил о своем намерении переизбираться на второй срок. Белый дом опубликовал видео, в котором Байден торжественно заявил о желании "закончить работу", начатую им, когда США охватила пандемия, когда экономика страны слабела, а основы демократии расшатались.
Байден заявил, что благодаря его работе на посту президента Соединенные Штаты отступили от края пропасти на всех этих фронтах. Кроме того, он сделал акцент на своем стремлении превратить то, что он когда-то называл "переходным" президентством, в нечто гораздо более трансформационное.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Это заявление ознаменовало собой поворотный момент в полувековой политической карьере 80-летнего Байдена. Возможно, его решение противоречит желаниям многих избирателей-демократов, которые хотят видеть во главе страны другого лидера – более молодого, более прогрессивного и способного лучше отражать многообразие Демократической партии.
В связи с заявлением Байдена Соединенные Штаты оказались на один шаг ближе к весьма напряженным выборам, поскольку бывший президент Дональд Трамп стремится взять реванш и неустанно повторяет, что на самом деле именно он победил на выборах 2020 года. Трамп уже объявил о намерении участвовать в выборах и начал обмениваться колкостями с другими возможными кандидатами от Республиканской партии.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 20.04.2023
Эксклюзив: Роберт Кеннеди-младший неожиданно объявил об участии в президентских выборах. Его поддерживает 14% сторонников Байдена в 2020 году По данным опроса USA Today, 14% респондентов, отдавших голос за Джо Байдена в 2020 году, поддержат на выборах в 2024 году Роберта Кеннеди-младшего. Это удивительный показатель для одного из главных активистов антипрививочного движения в США, пишет издание.
Что касается Байдена, мало кто из демократов испытывает энтузиазм по поводу его возможного переизбрания, однако многие считают, что у него, вероятно, неплохие шансы удержаться в Белом доме.
Согласно результатам опросов, президенту предстоит довольно тяжелая борьба за переизбрание. Большинство американцев убеждены, что страна движется в неверном направлении. Сотрудники и помощники Байдена утверждают, что его шансы на победу вырастут, как только американцы начнут видеть результаты его политики. Однако республиканцы настаивают, что данные опросов отражают его неспособность улучшить состояние экономики и справиться с ростом преступности.
Авторы статьи: Тулуз Олоруннипа (Toluse Olorunnipa), Тайлер Пейджер (TylerPager), Майкл Шерер (Michael Scherer).
Статья приводится в сокращении.

Комментарии читателей

Winston202
Я голосовал за Байдена в 2020 году. Теперь он слишком старый и дряхлый. Кроме того, Камала Харрис абсолютно глупа и не годится для должности, которую занимает.
Sageman50
Почти три четверти американцев не хотят, чтобы Байден переизбирался. Однако же он объявляет о решении баллотироваться. Итак, нам снова предстоит выбирать между Байденом и Трампом. Лучшие, умнейшие представители Америки не попадают в политику, и мы получаем тех лидеров, которых заслуживаем. Спаси нас, боже.
David Lincoln Smith
Как печально, что Байдену нужно было заранее записать свое заявление о готовности переизбираться. У нас уже были политики, которые говорили по заранее написанному сценарию или читали с телесуфлера. А теперь мы до чего дошли? До голограммы? До созданного искусственным интеллектом факсимиле? А Байден вообще присутствовал на площадке, когда записывалось его заявление? Был ли он в сознании? Это именно то, чего мы можем ожидать от демократов. Времена надежд и оптимизма, когда страной руководили Кеннеди, Клинтон и Обама, остались далеко в прошлом. Байден – это лицо упадка Америки.
Abarryc
Я республиканец, который терпеть не может Трампа и то, как он влияет на мою страну. Учитывая, насколько слабым кандидатом будет Трамп на всеобщих выборах, почему бы Байдену не поставить интересы своей страны на первое место и не отправиться на покой? Он очень стар, ему 80. Его предвыборная кампания обернется настоящей катастрофой в отсутствие тех карантинных ограничений, которые так сильно помогли ему в 2020 году. Он войдет в историю как лидер, при котором инфляция достигла рекордного уровня, а страна оказалась на грани рецессии. Если люди начнут терять работу, никто не станет голосовать за него. А он продолжает подмазываться к профсоюзам так, будто на дворе 1973 год, а не 2023. Простите, но профсоюзы умирают, американцам они больше не нужны. Конечно, Байден – уважаемый человек, но желание вновь баллотироваться говорит о стремлении сохранить власть, к которой он так долго стремился. Он ставит себя выше своей страны.
Del29999
Ну, ребята, посчитайте же наконец! Вы же навещаете своих бабушек и дедушек в домах престарелых. Это не очень разумный шаг, и давайте начистоту: неужели у демократов нет кандидата получше? Что творится с нашей страной?
Флаг США в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 25.04.2023
Теперь Украина диктует нам, какого президента выбирать?Заявление посла Украины в Британии Пристайко о том, что Киев рассчитывает на "разумных" кандидатов на выборах в США в 2024 году, – удивительная наглость, пишет American Thinker. Автор статьи не понимает, почему Вашингтон продолжает выписывать чеки "этим хамам".
Ghchuck
Отлично. Нас ждут еще одни выборы, на которых нам придется выбирать меньшее из двух зол.
Ransco
Байдену стоит отказаться от идеи снова сделать Харрис вице-президентом. Он очень старый человек, который вполне может умереть прямо в своем кабинете. Никто не хочет, чтобы место президента заняла Харрис.
Patrick Reeves
В Соединенных Штатах живут 330 миллионов человек, так неужели эти двое [Байден и Трамп] – это лучшее, что нам светит?
Not-twain
Население Соединенных Штатов составляет 330 миллионов человек, но по каким-то причинам лучшими представителями двух основных партий оказались Байден и Трамп. Это удручает.
Что еще больше удручает, так это то, что, если бы Байден был умным (а он не умный и никогда таковым не был), он мог бы выбрать вице-президента, из которого получился бы хороший президент, – а потом уйти в отставку.
John P. Galligan
Байдену стоит снимать предвыборные ролики с участием людей, которым больше ста лет и которые будут в красках рассказывать о достоинствах "этого милого юноши", баллотирующегося на второй срок.
Goofnoff
На прошлой неделе Tigers играли в Балтиморе, и в составе команды был Мигель Кабрера. Кабрера был одним из лучших подающих в истории бейсбола. Но возраст в конце концов настиг и его. Он знает, что это его последний сезон. Жаль, что Байден настолько тщеславен, что не может этого понять.
FSUFORLIFE
Дряхлый, некомпетентный 80-летний старик вновь баллотируется в президенты. Если нам придется выбирать между ним и отвратительным нарциссом, стоит спросить себя, куда мы, вполне образованный народ, катимся? А еще это недоразумение на должности вице-президента… Куда подевались все лидеры?