Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские города накрыла анархия. Британия на очереди

The Telegraph: подражание Америке повергнет Британию в анархию

© AP Photo / Kirsty WigglesworthФлаг Великобритании перед зданием парламента в Лондоне
Флаг Великобритании перед зданием парламента в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 25.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британия идет по стопам США в своем снисходительном отношении к акциям левых активистов, отдавая власть в руки толпы, пишет The Telegraph. Если страна продолжит политику беззакония, ее ждет анархия и хаос, подобные тем, которые сейчас царят на улицах американских городов.
Несоблюдение закона всегда порождает еще большее беззаконие, будь то уголовные преступления или протесты против изменения климата.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Всегда интересно, как далеко можно зайти без препятствий со стороны властей. Если в наши дни проехать по американским городам — особенно тем, что управляются демократами, — результат будет налицо.
Легализуйте наркотики — и вскоре они будут везде. Средь бела дня можно стать свидетелем драки или перестрелки. Отбросив все прочие суждения, можно с уверенностью заявить, что находящийся перед вами человек не станет вносить вклад в экономику ни сегодня, ни, быть может, вообще в этой жизни.
То же самое с бездомными. Еще до пандемии им позволяли процветать, начиная с Остина и Лос-Анджелеса и заканчивая Портлендом, Сиэтлом и Вашингтоном. Главная улица Сан-Франциско с дорогими бутиками уже к тому времени превратилась в огромный лагерь бездомных.
Когда началась пандемия, все стало еще хуже. Сегодня по всей территории США разрешается ставить палатки на любых доступных зеленых насаждениях, будь то общественный парк или некогда заросшие травой обочины дорог. Одной попытки их вытеснить — как недавно сделал один недовольный владелец галереи в Сан-Франциско, — достаточно, чтобы приехали копы и забрали вас, а не тех, кто отпугивает ваших потенциальных клиентов.
В контексте растущего количества проблем Америка напоминает огромную чашку Петри для наблюдения за последствиями противозаконного поведения. Окружные прокуроры левого толка в Нью-Йорке и других крупных городах свели целую кучу насильственных преступлений к “мелким правонарушениям”, и в результате по улицам разгуливают матерые преступники, задержанием которых полиция себя более не утруждает. Ибо какой смысл арестовывать кого-либо и доставлять в участок, если предполагаемое обвинение не оправдает факта задержания?
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 24.04.2023
По указке США Украина отложила удары по России в годовщину боевых действийУкраина намеревалась нанести удары по Москве и по черноморскому порту в Новороссийске в годовщину начала спецоперации, пишет WP. В утекших документах Пентагона говорится, что Киев "передумал" по просьбе США во избежание эскалации конфликта.
Преступники разгуливают на свободе, магазинные кражи приобрели повсеместный характер, а полиция закрывает на них глаза. А поскольку охраны в магазинах нет, они фактически превратились в бесплатный шведский стол. Кому-то это может показаться удивительным, как некогда казалось и жителям Нью-Йорка. Теперь к подобному все привыкли. Вот что происходит, если дать преступности идти своим чередом.
Из этого можно извлечь ряд уроков как в США, так и в Великобритании ввиду ее отношения к эко-хлопотам вроде движения Just Stop Oil ("Просто остановите нефть"). Лично я считаю этих новомодных сектантов своего рода условно-патогенной инфекцией на нашем политическом теле. Нечто вроде той ужасной сыпи, которая поражает организм во время болезни.
Когда инфляция застревает на уровне более 10%, а стоимость товаров первой необходимости рекордно высока, почти неизбежно появится группа садомазохистов, которые пройдут по городам с призывами немедленно изменить образ жизни, отказаться от всех надежных формы энергии и перестать носить новые и красивые вещи, иначе человечеству придет конец.
Хуже всего, что преступления этим фанатикам тоже часто сходят с рук. Их метод подрывного протеста фактически легализован, начиная с дорог и автострад и заканчивая художественными галереями и бильярдными столами.
Я уже как-то говорил о переломном моменте, которому, на мой взгляд, уделили слишком мало внимания. В 2019 году зеленые экстремисты совершили акт вандализма и причинили значительные разрушения штаб-квартире Shell в Лондоне. Если город хочет вернуться к статусу процветающего, там нужны штаб-квартиры таких транснациональных компаний, как Shell. Но в 2021 году, когда дело дошло до суда, присяжные признали шестерых сознавшихся правонарушителей “невиновными”. Казалось, они делают различие между хорошим и плохим вандализмом, поэтому причислили то преступление к хорошим и справедливым.
В прошлом году протестующие из экстремистской группировки Insulate Britain ("Утеплить Британию") воспрепятствовали движению 18 тысяч автомобилей, нанеся огромный ущерб британской экономике, которая изо всех сил пыталась встать на ноги после пандемии COVID-19. Но судья Стивен Лик (Stephen Leake) чуть ли не похвалил протестующих и назвал их пример вдохновляющим. Он сказал, что намерен "сделать все возможное, чтобы уменьшить собственное воздействие на планету", назначил подсудимым небольшие штрафы и отпустил.
Когда я вижу подобные вердикты, то прихожу в отчаяние. Потому что на примере Америки мы видели, к какому хаосу приводит одобрение и восхваление беззакония. Либо правовая система есть, либо ее нет. И если вы решаете не претворять ее в жизнь, то за этим может последовать всё что угодно.
Просто посмотрите на американские города, которые до сих пор не оправились от разрешенных в последнее десятилетие грабежей и поджогов протестов активистов BLM. Они не восстановились. В Великобритании мы точно так же отдаем закон толпе, которая относится к “хорошим” правонарушителям.
Снесите “условно правую статую” какого-нибудь Эдварда Колстон в Бристоле — и вас похвалят. Но какой памятник охваченная праведным гневом толпа решит снести в следующий раз?
Аналогичным образом, похоже, кто-то решил, что, если группа женщин и их сторонников публично протестуют в защиту собственных прав — мирно и никому не мешая, — то над ними можно безнаказанно издеваться, запугивать и нападать. Именно так обычно и происходит, когда борцы за права женщин выходят на митинг. Полиция делает вид, что виноваты обе стороны, а на деле попустительствует преследованию и терроризированию женщин биологическими мужчинами и людьми с очевидными психическими заболеваниями.
Когда народ задается вопросом, почему наши города постоянно парализует, а художественные и спортивные мероприятия оскверняются идиотами-анархистами, боюсь, ответ прост. Потому, что мы им позволяем — как в Америке. Мы легализовали уголовщину. В особых идеологических обстоятельствах. Удачи в сдерживании. И пущей удачи тем, кто все это поддерживает.