Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джилл Байден — настоящий президент США

19FortyFive: настоящий президент США – Джилл Байден, и это должно пугать американцев

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден в Вашингтоне
Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Настоящим президентом США является Джилл Байден, пишет Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. Прикрываясь немощным мужем, она правит страной ради того, чтобы потешить свое самолюбие. Американцев этот факт должен "основательно пугать", считает Вайхерт.
Доктор Джилл Байден — не просто источник объективных замечаний. Вероятно, именно в ее руках сосредоточена реальная власть. По сути, ее можно считать первой женщиной-президентом Америки.
"Обычно она находится рядом с мужем, когда руководители предвыборной кампании представляют ему стратегию. Она задет вопросы, но в момент принятия решений молчит", — сказал недавно в интервью Politico анонимный источник в администрации Байдена. Его комментарий нужен был для заказной статьи о первой леди Америки, докторе Джилл Байден.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Она всегда играет роль последней инстанции всех проверок состояния дел", — заявил другой бывший старший советник Байдена. На самом деле, учитывая немощи президента, очевидно, что командует им более молодая жена. Безусловно, Джилл Байден оказывает значительное влияние на события, с которыми приходится сталкиваться ее мужу как лидеру того, что осталось от свободного мира.

Да, Джилл Байден — настоящий президент

Однако доктор Джилл Байден — не просто источник объективных замечаний. Вероятно, именно в ее руках сосредоточена реальная власть. Самой печально известной ее предшественницей была Эдит Вильсон, жена президента Вудро Вильсона, которая помогала скрывать слабости мужа в последний год его президентства или около того (президент Вильсон перенес тяжелый инсульт и был прикован к инвалидному креслу до конца пребывания на посту).
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 28.04.2023
Каковы шансы Байдена на победу на выборах 2024 года?Байден стар и слаб, в его дееспособности сомневаются многие. Тем не менее он решил участвовать в следующих президентских выборах, пишет Al-Watan Syria. Он нарушил предвыборные обещания, чем расстроил своих же однопартийцев, не говоря уже об избирателях. Зато снискал одобрение тех республиканцев, которые не желают победы Трампу.
Нэнси Рейган считали мозгом 40-го президента США Рональда Рейгана в последние годы его президентства, когда его, по слухам, поразила болезнь Альцгеймера.
А Хиллари Клинтон в шутку называли “сопрезидентом” Билла Клинтона. Она была одной из немногих первых леди в американской истории, получивших реальный политический портфель. Два раза, когда Хиллари безуспешно метила в президентское кресло, ее заместители делали несдержанные заявления о том, что ее избрание стало бы разумным шагом для Америки, поскольку оно, по сути, сулило двойную выгоду от тандема с мужем-сопрезидентом.
Тем не менее, ни одна из этих женщин не была столь влиятельна, как Джилл Байден. Как минимум никто из них не является доктором (речь не о врачах, а о чем-то куда более полезном — докторе гуманитарных наук). Все они служили не более чем посредниками в исполнении прихотей и желаний могущественных мужей. Какова природа брака Джилл и Джо Байденов в контексте президентства?

Она всегда рядом

Просто вспомните, что сказал Politico неназванный источник администрации США: доктор Джилл всегда находится рядом с мужем. Она является ведущим контактным лицом среди сотрудников Белого дома всякий раз, когда возникает проблема, требующая высказывания ее мужа-президента.
Замаячил крах национального банка. Кого информируют о том хаосе, который обрушился на нашу капризную финансовую систему? Жесткие наводящие вопросы задает не наш президент, а его жена. Вообще, она приложила руку ко многим делам нынешней администрации.
Из четырех хозяев Белого дома Джилл Байден может похвастать самым плотным графиком поездок. Между тем рабочий день ее мужа, как известно, заканчивается в 16:00, а начинается не раньше десяти часов утра, как недавно сообщила New York Post. То есть рабочая неделя президента насчитывает 30 часов, чего не скажешь о его жене.
Во время президентских выборов 2020 года неподвижный объект в лице Джо Байдена позорно победил неудержимую силу неистового апельсинового болида Дональда Трампа. Из-за редких появлений на публике Трамп даже дал Байдену прозвище “подвальный Джо”. Предвыборный штаб нынешнего президента оправдывался тогда карантином из-за COVID-19 и боязнью заразиться или распространить болезнь. Однако в преддверии выборов 2024 года Байден, похоже, снова планирует забиться в подвал.
Джилл Байден, с другой стороны, была в ответе за предвыборную работу с критически настроенными избирателями, включая женщин из пригородов. Так или иначе, именно она определила повестку администрации в области образовательной политики. Первая леди приложила свои ухоженные руки практически ко всем крупным операциям с участием Белого дома или политической кампании мужа.

Все дело в самолюбии (и деньгах)

Вот в чьих руках сосредоточена реальная власть. Вот почему такого умственно и физически слабого человека, как Джо Байден, продолжают поддерживать в качестве номинального руководителя: для доктора Джилл это настоящий звездный час. Она не озвучивает решения, но направляет ход беседы и успешно следит за тем, чтобы карты ложились ровно так, как нужно ей. Люди, с сочувствием следящие за явно нездоровым Джо Байденом, часто задаются вопросом, почему его семья так с ним поступает. Ответ прост: потешить самолюбие первой леди.
Президент США Джо Байден на церемонии в честь Дня благодарения в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 06.03.2023
Первая леди назвала предложение Никки Хейли проводить проверку пожилых политиков на дееспособность "нелепостью"Супруга Джо Байдена Джилл назвала предложение Никки Хейли проводить проверку пожилых политиков на дееспособность "нелепостью", сообщает Breitbart. Читатели портала не удивлены такой реакцией: первая леди знает, что "овощ" провалит тест, так как он "ничего сложнее пудинга и фруктового коктейля обсуждать не в состоянии".
Доктор Джилл Байден достигла в Америке высот, о которых, вероятно, даже не подозревала. Держа руку на штурвале, первая леди не только управляет страной — мысль пугающая, ведь за нее никто не голосовал, — но и гарантирует синдикату Байденов дальнейшую прибыль, включая деньги от влиятельных иностранных игроков.
Если Джилл позволит мужу покинуть Белый дом после истечения срока его полномочий, все исчезнет: самовозвеличиванию придет конец, деньги моментально закончатся. Люди вроде нее никогда подобного не допустят. Забудьте о других центрах власти в администрации Байдена (о тех, кто лоялен Обаме или Клинтонам), ибо реальная власть находится в руках Джилл Байден, первой неизбранной женщины-президента Америки. И это должно вас основательно испугать.