Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кремль обвиняет Украину в попытке покушения на Путина с помощью беспилотников — Киев отрицает свою причастность

Читатели Die Welt увидели в атаке на Кремль намек на капитуляцию Украины

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУчения снайперов в Ставропольском крае
Учения снайперов в Ставропольском крае - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия обвинила Украину в подготовке теракта против Путина и попытке нанести удар по Кремлю, сообщает Die Welt. Читатели советуют присмотреться к тому, что делает Киев, и "отозвать Зеленского". Они уверены: Москва обязательно ответит на эту провокацию.
Россия сообщила, что сбила два украинских дрона, направлявшихся к Кремлю. Вслед за этим Москва обвинила украинское руководство в террористическом акте, направленном против Владимира Путина. Нападение расценивается как "покушение на жизнь Президента Российской Федерации".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Россия пригрозила ответными мерами. Якобы в ночь на среду были сбиты два дрона, подлетевших к территории Кремля, сообщила администрация президента. Путин не пострадал.
Нападение следует расценивать как "спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации", говорится в сообщении Кремля. "Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным". Проверить эти данные через независимые источники пока не удалось. С украинской стороны реакции пока не последовало.
"Два беспилотных летательных аппарата направлялись к Кремлю, – заявили в Администрации президента. – В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы летательные аппараты были выведены из строя".
Сообщается также, что вследствие падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет. На распространенном в социальных сетях видео видны бледные облачка дыма над Кремлем. Подлинность видео пока подтвердить не удалось.

Комментарии читателей

Bernd S.
Наверняка российский ответ последует чуть позже. Но он будет. Каким суровым он может быть, стало ясно после российского ответа на теракт на Крымском мосту.
Вид на Собор Василия Блаженного и Спасскую башню Московского кремля - ИноСМИ, 1920, 04.05.2023
Россия утверждает, что украинский беспилотник нанес удар по Кремлю, чтобы убить Путина, Украина все отрицаетВ Кремле сообщили об атаке на резиденцию Путина с использованием беспилотников, пишет "Гуаньча". Ответственность возлагается на киевский режим. Но многие читатели уверены, что главные подстрекатели – США и НАТО, а их цель – саботировать мирные переговоры.
Holger R.
Русские, наконец, получили повод нанести удар по президентскому дворцу в Киеве.
Helmut B.
Украина откровенно провоцирует вмешательство НАТО в конфликт. Мне кажется, на это у них все и было рассчитано с самого начала. Дело в том, что украинское руководство видит: оно на грани капитуляции. А выиграть хочется. И к выигрышу у этих людей — один путь, тот, о котором я написал в начале поста. Мне не страшно: я прожил 74 года, наступает возраст поздней осени. Но у меня внуки, и мне их жалко.
Hellmut M.
Эта вот ирония над опасным терактом – это просто неслыханно! И почти никто ни слова критики не говорит в адрес "чистой воды демократов", которые стоят за этим делом. Они же у нас не воюют, не убивают – только защищаются! Вас послушать, так здесь мы точно не имеем дело с попыткой совершить опаснейший теракт…
Lukas E.
Ужасно, что тут почти никто не видит кошмар происшедшего. Никто не способен оценить последствия украинского нападения на российскую территорию с применением оружия НАТО. Это же очень опасно! Пора бы Байдену отозвать Зеленского.