Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский военный о контрнаступлении ВСУ: нападающие будут уничтожены

Российский боец рассказал шведским СМИ, что ждет Украину после контрнаступления

Военнослужащий ВС РФ - ИноСМИ, 1920, 05.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Весеннее контрнаступление ВСУ станет "началом конца" для Украины, заявил российский боец и автор телеграм-канала Михаил Лучин в интервью SVT. Военнослужащий ответил на многие вопросы, в том числе и провокационного характера.
Телеграм-канал оператора БПЛА Михаила Лучина насчитывает десять тысяч подписчиков, в нем автор ежедневно выкладывает видео с линии фронта на Украине. SVT следит за этим аккаунтом с ноября 2022 года.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На предложение об интервью Лучин ответил:
— Почему вы хотите взять у меня интервью? Вы же враг.
Очень трудно установить контакт с российскими военнослужащими, и мы хотим узнать, как он относится к конфликту на Украине и предстоящему весеннему наступлению.
Общественные опросы показывают, что большинство россиян поддерживают специальную военную операцию на Украине, но трудно узнать, как российские солдаты относятся к боевым действиям, поскольку мало кто хочет давать интервью. Тем не менее Лучин быстро согласился.

Снятие с себя всякой ответственности

34-летний уроженец Калуги последние несколько лет жил в Москве. В прошлом году он отправился на Украину, чтобы, как он говорит, защищать свою родину.
Мировоззрение Лучина является отражением того, что российское государство доносит до своих граждан. Он принадлежит к тому большинству, которое смотрит государственные новостные каналы и не черпает информацию из независимых источников. По его мнению, конфликт на Украине — это вопрос выживания России. И во всем, что происходит, виноваты все, кроме России.
— Видите ли вы свою ответственность в том, что в Украине гибнут мирные жители?
— Нет, не вижу. Ответственность за это лежит полностью на ВСУ и правительстве Украины", — сказал Лучин.
Военнослужащий ВС РФ - ИноСМИ, 1920, 04.05.2023
Украинское весеннее "контрнаступление". Будет ли оно последним?Начало украинского "контрнаступления" может стать последним, генеральным сражением Киева и Москвы, пишет Noonpost. От успеха ВСУ зависит дальнейшая щедрость Запада на предоставление военной помощи. Но факт в том, что эта операция вряд ли склонит чашу весов в пользу Украины, считает автор статьи.

Весеннее наступление начнется в течение двух месяцев

Российский военнослужащий считает, что конфликт вступает в новую фазу. По его словам, предстоящее весеннее наступление начнется в течение двух месяцев.
"Наступающая группировка ВСУ будет уничтожена, а после этого мы перейдем в контрнаступление. На этом, в целом, будет положено начало конца Украины как государства", — сказал он.
Спутниковые снимки и эксперты подтверждают, что российские линии обороны готовы к наступлению.
Автор: Мария Лапенкова (Maria Lapenkova)