Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как перестать ощущать голод, сидя на диете? Попробуйте эти способы

© Image by happyveganfit from PixabayФитнес
Фитнес
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вы сидите на диете, и вам надоело урчание в желудке? Вы не исключение. Любой сможет почти ничего не есть, но мало кто может не испытывать во время диеты постоянного чувства голода! Узнайте, как облегчить себе задачу и улучшить здоровье.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Если вы думаете, что во время похудения придется питаться только листьями салата, вы ошибаетесь. Смысл не в том, чтобы не есть – тогда метаболизм замедлится еще больше. Кроме того, на диете вы нельзя быть постоянно голодным — это только отдаляет вас от цели. Чем вы голоднее, тем больше у вас шансов соблазниться на перекусы и получить дополнительные калории. Большое значение при похудении имеет правильный выбор продуктов питания. Если вы хотите сбросить лишние килограммы, научитесь есть так, чтобы наедаться, но при этом не нарушать диету. Наши советы помогут вам в этом!

Как перестать ощущать голод, сидя на диете? Шпаргалка для похудения

То есть полезные, поддерживающие потерю веса и, прежде всего, сытные продукты, без которых диета не удастся!
Если вы хотите насытиться и в то же время позаботиться о фигуре – сделайте ставку на яйца! Это отличный источник белков и жиров, который поможет дольше оставаться сытыми и избегать перекусов. Яйца — отличный продукт на завтрак, но их можно есть в любое время дня, в том числе на ужин. Особенно если у вас проблемы с вечерними или ночными перекусами. Благодаря им вы будете получать меньше калорий потом.
Ее Величество овсяная каша, королева завтраков, также рекомендуется при диете. Это еще одно блюдо, которое можно есть в разное время дня и использовать его полезные для здоровья и потери веса свойства. Овес — замечательный источник клетчатки, которая облегчает потерю веса несколькими способами, а также дает ощущение сытости. В овсянку добавьте фрукты, орехи, греческий йогурт — и блюдо готово.
Проголодались, а до обеда далеко? Помогут яблоки. Это лучший диетический перекус, который спасет от нарушения диеты. Яблоки сытные, потому что содержат много клетчатки. Являются источником витаминов и содержат пектин. В них также много воды, что делает их низкокалорийными.
Если у вас урчит в животе от голода, замените простой йогурт на греческий. Этот тип йогурта содержит больше белка и более питателен.
Бобовые — настоящие убийцы голода. С ними вы всегда выиграете. Содержат много клетчатки и белка, поэтому являются мастерами по укрощению аппетита. Кроме того, они очень полезны и низкокалорийны. Зеленая фасоль, зеленый горошек — ваши друзья. Не стоит недооценивать и их кузенов — фасоль разных сортов, горох или чечевицу.
Фитнес
Почему диета не всегда результативна
Хотите сократить потребление мяса, особенно жирного, но по-прежнему быть сытыми? Решение — рыба. Она очень полезна, необходима, вкусна и поможет при диете. Рыба содержит ценные омега-3 и белок.
Один бутерброд вместо трех? Это будет бутерброд с творожным сыром! В нежирном твороге мало жира и много белка. Вместо того, чтобы набивать желудок белым хлебом, сделайте ставку на полезные составляющие!
Вареный картофель — удивительный рыцарь на белом коне. Хотя мы часто слышим, что на диете его есть нельзя, это ужасный миф. Картофель может спасти вас, и от него совсем не нужно отказываться. Всегда варите его, а не жарьте! Вы также можете испечь картофель в духовке. Если боитесь скачка уровня сахара в крови, просто съешьте его холодным: тогда обычный крахмал превращается в резистентный и злая магия исчезает. В картофеле содержится и белок, и клетчатка, а также много витаминов.
Если вы не хотите мучиться на диете, выбирайте с умом. Сытные блюда вовсе не обязательно должны быть жирными. Половина успеха в похудении — хорошее настроение и настойчивость. Избегайте, как огонь, пищевых продуктов высокой степени переработки, сладких напитков, сахара, сладостей, чипсов и других подобных закусок. Если вы хотите похудеть, ешьте полезную пищу!