Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия грозит Британии "адекватным ответом от военных" после решения Лондона поставить Киеву ракеты большой дальности

Читатели Daily Mail жестко раскритиковали решение Лондона поставить Storm Shadow Киеву

© AP Photo / Frank AugsteinФлаги Великобритании и Украины на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне
Флаги Великобритании и Украины на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 12.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Daily Mail раскритиковали решение Лондона поставить Киеву ракеты большой дальности Storm Shadow. Британцы возмущены тем, что они "оплачивают чужие счета". А один из комментаторов и вовсе поставил под вопрос исправность этих ракет.
Россия пригрозила Британии "адекватным ответом от наших военных" после того, как Соединенное Королевство дало согласие на поставку Украине ракет большой дальности Storm Shadow.
Эти ракеты стоимостью 2,2 миллиона фунтов каждая позволят Киеву наносить удары по российским войскам и тыловым центрам далеко за линией фронта.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
От украинского правительства Лондон получил заверения в том, что это оружие будет применяться для ударов только в пределах суверенной территории страны, но не по России.
Украина несколько месяцев просила ракеты большой дальности, однако Британия и прочие союзники, такие как США, ранее ограничивались поставками ракет меньшей дальности.
Авторы статьи: Рейчел Баньян (Rachael Bunyan), Луис Госс (Louis Goss)
Статья приводится в сокращении

Комментарии читателей

Happy Train Driver
Почему, ну почему мы всегда пытаемся везде влезть? А британское общество вы спросили?
RabD
Очередные угрозы со стороны России. Но Британии не по средствам поставлять все это современное оружие, зная о том, что плату за него она не получит никогда.
Первые испытания новой украинской крылатой ракеты наземного базирования «Нептун» - ИноСМИ, 1920, 11.05.2023
В преддверии контрнаступления Великобритания поставила Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, сообщают источникиПеред поставкой ракет Украине Британия получила от Киева все заверения, что они не будут использованы на территории России, сообщает CNN. Но при этом британские чиновники не раз заявляли, что Крым — это "территория Украины". Бить по нему они не запрещали.
Muhi
Я не голосовал за опосредованную войну США и России.
Dayx3
Американцы не поддерживают этот конфликт. Нам он тоже не нужен.
Chaz
Люди свои дома отапливать не могут, а мы финансируем чужой конфликт… Экономика нашей страны перешла на военные рельсы, хотя никакой войны у нас нет. Мы просто оплачиваем чужие счета.
Citizen Shane
В мире осталось всего 22 страны, на которые Британия не нападала. К чему останавливаться?
ruthies mum
У нас здесь люди мерзнут и голодают, а мы шлем Украине огромные деньги на танки, боеприпасы, а теперь еще и на ракеты.
Sally
Британцы не могут оплачивать счета, но истэблишмент продолжает эскалацию конфликта, в котором не может быть победителей. На нем наживается только военно-промышленный комплекс, а украинцы бессильно наблюдают, как гибнет их страна. Это добром не закончится.
Michael Stewart 70
Черт, нам бы для начала со своими проблемами разобраться. Мы передали Зеленскому миллиарды фунтов наличными и военной техники на миллиарды. Мы приняли 150 тысяч украинцев. Свою лепту мы внесли. Можно быть уверенным – все выгодные контракты на восстановление получат американцы, а не мы. В отличие от нас, янки не дали Зеленскому незаполненную чековую книжку, но обставили помощь экономическими условиями. Нам надо сосредоточиться на проблемах Англии.
Spook
У нас есть такие ракеты? И они все еще работают?