Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Окажется ли идеология трансгендерности на свалке истории?

Rádio universum: люди в Европе стали понимать безумность идеологии трансгендерности

© AP Photo / Karel NavarroТрансгендер накладывает макияж
Трансгендер накладывает макияж - ИноСМИ, 1920, 12.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Активистские группировки в Европе ведут борьбу за правовой статус трансгендеров на основе их самоидентификации, сообщает Rádio universum. И им удается успешно влиять на правительства стран. Однако люди постепенно избавляются от морока навязанной транс-идеологии.
Александр Томский (Alexander Tomský)
Слепая война активистских группировок, таких как общеевропейская организация ILGA, ведется за правовой статус трансгендеров на основе одной лишь самоидентификации. При поддержке Европейского Союза эти группировки успешно влияют на европейские правительства. Недавно к 13 государствам мира прибавилась еще и Финляндия. Однако люди все равно постепенно избавляются от иллюзии, что речь идет о справедливом и невинном вопросе гражданских прав, как и в случае гомосексуалов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В январе сдалось региональное шотландское правительство, которое признало право мужчины, обвиненного в двойном изнасиловании, отбывать наказание в женской тюрьме, и все только потому, что он себя переименовал и появился в суде в женской одежде. По результатам социологического опроса, с этим не согласились 89% шотландцев. Большой вклад в защиту биологических женщин внесла самая успешная писательница мира Джоан Роулинг, которая как-то сказала в адрес тех, кто отрицает врожденный пол: "Называйте сами себя, как вам нравится, спите с любым, кто вас захочет, живите по-своему, но прекратите преследовать и выкидывать с работы любого, кто называет биологический пол реальным!"
Транс-активистам удалось протащить в кодекс наказание за ненавистнические высказывания. Так, недавно за преступление ненависти штраф в размере 1500 фунтов и 150 часов общественных работ присудили рабочему Кристоферу Митчелу. Перед зданием библиотеки с плакатом в руках он протестовал против представления, в котором мужчина, переодетый женщиной, развлекает детей. Словом "grooming" он возмутил радужный альянс ЛГБТ… и его бравых членов, поскольку слово означает сексуальное насилие над детьми. Кстати, протестов против подобного рода шоу для детей, которые должны внушать признание переменчивости сексуальной идентичности, становится все больше. В феврале перед лондонской Современной галереей Тейт столкнулись демонстранты, которые были за и против.
Но дело не только в свободе слова. Большинство людей в Великобритании из-за традиционной протестантской толерантности в отношении индивидуальности совершенно не подозревали, какие последствия влечет признание мужчин транс-женщинами. Сколько неудачливых мужчин-спортсменов захотят соревноваться с женщинами. К счастью, недавно проснулась Всемирная атлетическая федерация и запретила "женщинам" в мужском теле соревноваться в категории женской атлетики. Возможно, это подтолкнет и другие спортивные организации! Однако самое тяжкое преступление транс-идеология совершила против растерявшихся подростков, зачастую испытывающих психические или гомосексуальные проблемы. Среди 13 — 18-летних девушек распространилась мода на смену сексуальной ориентации, отражающая довольно распространенное недовольство своим телом в пубертате.
Предложение стать "мужчиной" заманчиво. Я помню, как в 70-е годы девушки стремились завоевать статус тощей модели Твигги ("тростинка"), и многие из них умерли от анорексии. То же происходит и сегодня, когда лондонская больница на Тависток-Сквер под влиянием ЛГБТ занялась "лечением" так называемой дисфории (ощущение, что мужская душа находится в женском теле) и поддержала идею блокировать гормоны и оперировать детей с десяти лет. Число желающих начало расти с космической скоростью. Сначала таких набиралась едва ли сотня, но в течение 12 лет их количество увеличилось до двух с половиной тысяч, а протесты женщин, которые подверглись необратимому уродованию своего тела, наконец привели к закрытию клиники.
Сейчас в США 13 штатов запретили подобное вмешательство до 18 лет, а как минимум еще столько же штатов собираются ввести запрет. К сожалению, проблема с детьми политизировалась, и ясно, что столь большие цифры нельзя объяснить редкой дисфорией. Тем не менее левые правительства в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне не признают право родителей запретить трансформацию своим детям, и несколько семей из-за этого были вынуждены переехать.
4 июля 2022 года. Перевернутые флаги США у здания Верховного суда в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 28.04.2023
Депутат-трансгендер из Миннесоты требует исключения антипедофильских формулировок из закона штата о правах человекаДепутат-трансгендер от штата Миннесота предложил признать педофилов людьми с "нетрадиционной ориентацией" и защитить их от дискриминации, сообщает Fox News. Инициатива отказаться от формулировки о том, что сексуальная ориентация не включает привязанность к детям со стороны взрослого, вызвала шок у законодателей.
Определенные надежды на конец безумной идеологии, пожалуй, подает Франция. Как написала профессор Кэтлин Сток, которую в позапрошлом году студенты выжили из университета Суссекса из-за того, что она отвергла гендерную идеологию: "Столь выраженную эстетику, такой культ женской мистики, какую создали французы, вы не найдете больше нигде. Их девушки с пышными формами и блондинистые секс-бомбы — запатентованная марка женщин. Свой вклад вносят тысячи певцов с горящими глазами и сентиментальным трепетом в голосе, а также тысячи пластических хирургов, которые улучшают базовую модель. Вспомним знаменитые слова Шарля Азнавура: "Только она может отражать мои мечты…" Только во Франции женщины реагировали на американское движение MeToo выкриками: "А как же право соблазнять мужчин?" Только там выходят такие книги, как, например, книга Евгении Бастьен "Спасем разницу полов".
Тем упорнее и с галльским темпераментом там борются за признание врожденных психологических различий между мужчинами и женщинами. Но схватка будет непростой. Европейские элиты погрузились в ересь, уверовав, что никаких различий нет.

Комментарии читателей:

svatopluk lisy
Предполагаю, что трансгендеры, ЛГБТ и прочие глупости лишь целенаправленно отвлекают внимание. Это манипулирование общественным дискуссионным пространством. Псевдопроблема. Давайте уделять этому столько внимания, сколько нужно для ее разумной нейтрализации… Давайте выбирать правительства, которые не допустят уголовного преследования граждан за констатацию очевидного.
Marie Macková
Слава Богу. Я сама познакомилась на работе с несколькими пожилыми трансгендерами. Они не вызвали у меня неприятных ощущений. Этот тип людей встречается в мизерном проценте. Но делать из этого политику, вбивать детям и взрослым в головы преступно и безобразно. Почему бы лучше не акцентировать внимание на воспитании уважения к человеку вообще? Тогда и самым малым меньшинствам нашлось бы место для жизни без лишних усилий.
Karel
Кто-то очень заинтересован в том, чтобы нас поглотили эти прогрессивистские темы, вместо того чтобы в общественном пространстве обсуждали, например, налоговые раи, низкие корпоративные налоги, целесообразность зеленых курсов и так далее.
Ради этого можно создать новых "левых", чтобы мы занялись этими на самом деле важными проблемами.