Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган заявил, что не планирует митинги перед вторым туром выборов

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПредвыборная агитация в Турции
Предвыборная агитация в Турции - ИноСМИ, 1920, 16.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тайип Эрдоган, президент Турции, 16 мая заявил, что в рамках агитации перед вторым туром выборов главы государства, митинги проводить не планирует, но посетит зону февральских землетрясений.
"Митинги мы проводить не будем, но в субботу-воскресенье я планирую направиться в зону февральских землетрясений, лидер Партии националистического движения (MHP) Девлет Бахчели сказал, что возможно отправится со мной, мы проведем там ряд встреч с общественностью, что-то вроде митингов", — сказал Эрдоган в эфире ТВ-каналов Kanal D и CNN Turk.
В Турции 14 мая прошли президентские и парламентские выборы. Центральная избирательная комиссия Турции 15 мая объявила о том, что 28 мая будет проведен второй тур выборов главы государства. По информации ЦИК, Тайип Эрдоган получил 49,51% голосов, а Кемаль Кылычдароглу, его соперник — 44,88%.
Два мощных (магнитудой 7,7 и 7,6) землетрясения с интервалом в 9 часов произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш в юго-восточной части Турции. Ряд толчков, за которыми затем ощущались сотни афтершоков, проявили себя в десяти провинциях страны и на территории соседних стран, из которых сильнее всех пострадала Сирия.