Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подверглась критике из-за того, что резко прервала брифинг и сбежала со своей трибуны после вопроса о расследовании возможных связей Трампа с Россией

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер убежала с брифинга, услышав вопрос о России

© AP Photo / Andrew HarnikПресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер - ИноСМИ, 1920, 18.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер убежала с брифинга, услышав вопрос о России, пишет Daily Mail. Жан-Пьер, обвинявшая Москву во вмешательстве в выборы США в 2016 году, не смогла прокомментировать расследование прокураторы об отсутствии связи Трампа с Кремлем.
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подверглась резкой критике после того, как резко прервала брифинг и сбежала с трибуны из-за вопроса о том, как ФБР справилось с расследованием связей Трампа с Россией.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Один из журналистов спросил Жан-Пьер о реакции Белого дома на доклад специального прокурора, но пресс-секретарь переадресовала вопрос в Министерство юстиции.
После этого она прервала брифинг и отказалась отвечать на уточняющие вопросы. Карин Жан-Пьер подверглась жесткой критике в социальных сетях. Пользователи обвинили пресс-секретаря в игнорировании ее собственных слов о вмешательстве России в выборы в США в 2016 году.
В 300-страничном отчете специального прокурора Джона Дарема говорится, что Министерство юстиции и ФБР не нашли доказательств "сговора" Трампа с Россией.
ФБР, как утверждает Дарем, начало расследование предполагаемых связей Трампа с Кремлем под надуманными предлогами, но никаких доказательств найти не удалось.
На следующий день после публикации отчета репортер RealClearNews Филип Вегманн поинтересовался у пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, какова реакция Белого дома на доклад специального прокурора.
"Какова реакция Белого дома на доклад специального прокурора о том, как ФБР справилось с расследованием связей Трампа с Россией?"— спросил Вегманн.
Жан-Пьер ответила: "Этот вопрос я бы задала Министерству юстиции".
Вегманн продолжил добиваться от нее ответа, напомнив, что Байден часто говорит о независимости Министерства юстиции и ФБР, в то время как доклад Дарема свидетельствует об обратном. Он поинтересовался: "Согласен ли президент со специальным прокурором Даремом в том, что в ФБР необходимы кардинальные изменения?"
"Опять же, это дело Министерства юстиции", – отмахнулась Жан-Пьер, закрывая свою папку.
"Это не то, о чем я собираюсь говорить с трибуны. Как вы только что отметили в своем вопросе, мы верим в независимое Министерство юстиции. Это то, что сказал президент, когда баллотировался, и это то, что президент говорил последние два года. Большое спасибо. Увидимся, ребята, в Японии", – заявила она и покинула трибуну.
Пользователи соцсетей раскритиковали пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер за эту выходку на брифинге.
Стив Гест, советник сенатора США Теда Круза по коммуникациям, написал в твиттере: "Неудивительно, что КЖП (Карин Жан-Пьер — Прим. ИноСМИ.) сбежала с трибуны… Она постоянно несет чепуху: "Россия, Россия, Россия" ".
Журналист Ян Майлз Чеонг отметил: "У нее даже не получается уклоняться от вопросов. Псаки была намного лучше со своей фразой "circle back" ".
Джен Псаки занимала должность пресс-секретаря Белого Дома с 2021 по 2022 год, а сейчас ведет собственное шоу на MSNBC.
Карин Жан-Пьер промолчала про лицемерие США - ИноСМИ, 1920, 04.05.2023
Карин Жан-Пьер: обсуждать дело Джулиана Ассанжа я даже не собираюсьПресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер не стала отвечать на вопрос журналиста о лицемерии США в деле Джулиана Ассанжа. Вместо этого она напомнила об одном из принципов "американской демократии". Видео пресс-конференции опубликовано на сайте Белого дома.
Жан-Пьер неоднократно публиковала твиты о том, что избрание Дональда Трампа на пост президента США было нелегитимным, поскольку он якобы был в сговоре с Россией.
В 2018 году она назвала Трампа "российской марионеткой, которая подрывает позиции Америки на мировой арене".
Дарем на протяжении нескольких лет изучал документы о расследовании ФБР, известное как "Ураган перекрестного огня", прежде чем опубликовать результаты.
Прокуратура выясняла, взаимодействовала ли кампания Трампа с Россией, чтобы повлиять на президентские выборы 2016 года.
Дарем заявил, что старшие сотрудники ФБР проявили "серьезный недостаток аналитической строгости" и попали в "значительную зависимость от следственных версий, предоставленных или финансированных (прямо или косвенно) политическими оппонентами Трампа".
В заявлении ФБР говорится, что оно "уже осуществило десятки корректирующих действий".
"Если бы эти реформы были проведены в 2016 году, ошибки, указанные в отчете, можно было бы предотвратить", – говорится в заявлении.
Дональд Трамп также прокомментировал отчет специального прокурора, заявив, что он подтверждает его неоднократные заявления о беспочвенности выдвинутых обвинений.
"Это отличное доказательство. Приятно, что отчет получил такое широкое признание", – сказал Трамп в телефонном интервью Newsmax.
"Все эти люди – изменники. Вы можете подобрать и множество других синонимов. Но это никогда не должно повториться в нашей стране", – добавил Трамп.
Экс-президент США прокомментировал отчет Дарема на своей платформе Truth Social.
"Ничего себе! После тщательного расследования специальный прокурор Джон Дарем пришел к выводу, что ФБР не следовало запускать проверку в отношении связей между Трампом и Россией! Другими словами, американская общественность была обманута, точно так же как сейчас ее обманывают те, кто не хочет видеть процветание Америки!" – говорится в сообщении.
Автор: Андреа Кавалье (Andrea Cavallier)

Комментарии читателей Daily Mail:

ImUrHuckleberry
...и трибуна стала выглядеть куда лучше после ее побега! ржу не могу
Thunderchicken
КЖП лжет, игнорирует вопросы, которые ей не нравятся, и закатывает детские истерики. Пресса должна начать бойкотировать ее пресс-конференции. Нужно объяснить, что она и ее боссы не достойны внимания.
Zee Chen
Я подозреваю, что эта бедная либеральная марионетка исчерпала свои возможности.
CC 1975
Я думал, что хуже Псаки никого быть не может, а тут эта мерзкая галиматья!
Mikey 2016
Карин может бежать, но не сможет спрятаться. Ее будущая карьера находится под угрозой после ухода администрации Байдена.
Independent10
А Байден прокомментирует это? Как и Нэнси, он много говорил о сговоре Трампа с Россией и о том, что Трамп стал президентом незаконно. И теперь мы знаем, что ему сообщили, когда он был вице-президентом, что все это дело рук Хиллари Клинтон. Он участвовал в этом так же, как Нэнси и все остальные. А потом они все время говорят о сохранении демократии. Какая чушь, он был лжецом всю свою политическую карьеру.
Flowerz R Everywhere
Я с ними больше не играю!! И вот обиженный неудачник уносится со сцены. Поставьте галочку, работа сделана.
Jennie
Она сбежала с трибуны... Забавно, как они всегда убегают, когда сталкиваются с правдой... Для них это как солнечный свет для вампира.
jaydc
Я бы сказал, что это как кусок фанеры или ветку дерева с земли, и все жуки разбегаются. Ваша аналогия лучше.
SquealingLibbies
По крайней мере, прежде чем сбежать, она могла бы посмотреть фактам в лицо и сказать: "Трамп СНОВА был прав!"
patriotfl
Правда глаза колет.
HloMrWilson II
Она сбежала со сцены, как испуганный зверек...
FrothyTop
Они всегда отмахиваются и дают деру. Не вижу командной работы.