Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция усиливает логистическую поддержку Украины

Читатели Le Figaro заявили, что Франции дорого обойдется военная помощь Зеленскому

© AP Photo / Christophe EnaПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 18.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Париж усиливает логистическую поддержку ВСУ, сообщает Le Figaro, ссылаясь на заявление Эммануэля Макрона. Читатели газеты выступили против этой идеи: Франция и так в упадке, она отдала все, что могла. За помощь милитаристам и пособникам США ценой конфликта с Россией ей придется заплатить еще больше.
В странах Восточной Европы организовано техническое обслуживание военной техники, поставленной Западом Украине, для поддержания ее в рабочем состоянии.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Артиллерийские орудия и бронемашины молниеносно изнашиваются на фронте. Чтобы противостоять российской армии, украинские солдаты не жалеют оружия. Шасси и стволы подвергаются суровым испытаниям. Запад оказывает Киеву помощь в техническом обслуживании техники, чтобы поддерживать ее в боевом состоянии. "Мы решили вместе с украинцами создать на востоке страны площадки для обучения их военных, их батальонов, которые будут вести контрнаступление, ремонту техники, орудий. Это именно то, в чем нуждается Украина", — заявил в понедельник вечером президент Франции Эммануэль Макрон.
Помимо этого, западные страны накапливают запасы запчастей в ближайших к Украине странах Восточной Европы, чтобы в случае необходимости отправить их ВСУ. "Мы говорим не только о [поставке] дополнительных систем, но и о том, как мы можем обеспечить бесперебойную работу уже отправленных вооружений", — пояснил в апреле генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече группы поддержки Украины.
Автор: Николя Баротт (Nicolas Barotte)
Флаги США и ЕС - ИноСМИ, 1920, 16.05.2023
Запад во главе с США наращивает военную помощь УкраинеНедавно западные страны объявили о расширении финансовой и военной помощи Украине. Это значит лишь одно: конфликт набирает обороты вопреки все более частым призывам к миру, пишет редакция GT. США не собираются заканчивать свою прокси-войну — и подталкивают европейских союзников к накалу обстановки.

Комментарии читателей:

Jacques LESAGISTE
Отметим, что тыловое содействие Франции не помогло дать отпор русским солдатам. Так что нашей поддержки недостаточно.
Kieran2
У Западной Европы не так уж и много времени, чтобы активизировать оружейную промышленность и получить возможность обеспечить Украину необходимым оружием.
Zorba le Grec 2
Франция официально находится в состоянии войны с Россией. Ей это дорого обойдется!
ciubo
Можно освободить Венсенский зоопарк от слонов и отправить их украинцам, которые смогут воодушевиться стратегией Ганнибала в борьбе против римлян.
Lux Aeterna.
30 апреля 2023 года в результате ракетного удара украинской армии по российскому селу Суземка на границе с Украиной погибли четыре мирных жителя. Надеюсь, что французские налогоплательщики довольны использованием своих средств, часть которых направляется Киеву, чтобы тот мог убивать больше мирных жителей (русских и украинцев).
Hugues Henri
Надо отметить, у Франции столько денег, которые она не использует... Оказывается, мы, французы, купаемся в золоте!
Noves Ordo Seclorum
Когда другие европейские страны продолжают отправлять военную технику, Франция стоит на коленях, она уже все отдала — и не лучшего качества. Все осознают наш упадок. Мы должны прекратить посылать оружие милитаристу, который является пособником США. Сколько смертей нужно, чтобы открыть нам глаза? Командованию США наплевать на жертвы в Европе и России.
Anonyme
Украина обходится французским налогоплательщикам в 5 миллионов евро в день.
Erwan@Nantes&HK в ответ Anonyme
Ежегодно наше государство занимает на финансовых рынках в среднем 700 миллионов долларов в сутки...