Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борис Джонсон разразился нецензурной тирадой в адрес Эммануэля Макрона и назвал его "подхалимом Путина"

The Telegraph: Джонсон назвал Макрона "подхалимом Путина" и грозил "набить ему морду"

© AP Photo / Jeff MitchellПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 19.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший пресс-секретарь Бориса Джонсона Гуто Харри рассказал, как тот угрожал "набить морду" Эммануэлю Макрону, пишет The Telegraph. Экс-премьер Великобритании назвал президента Франции "подхалимом Путина" в ответ на критику по обращению с украинскими беженцами.
Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон назвал Эммануэля Макрона "путинским подхалимом" и пообещал устроить "вакханалию с избиением лягушек". Об этом рассказал бывший пресс-секретарь политика Гуто Харри.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Он сказал, что Джонсон разразился нецензурной тирадой в адрес французского президента после того, как тот раскритиковал его действия по урегулированию украинского кризиса с беженцами после начала конфликта на Украине.
Во втором эпизоде своего нового подкаста Unprecedented на радиостанции LBC он рассказал, что бывший премьер-министр "действительно взбесился", когда увидел замечания Макрона в национальных новостях.
Как сообщается, Джонсон разгневался после того, как Макрон на саммите ЕС, который состоялся спустя три недели после начала конфликта, обвинил Великобританию в том, что она не оправдала своих "грандиозных заявлений" о предоставлении убежища беженцам. Тогда французский президент выразил надежду, что с украинцами, которые приехали в Британию, чтобы воссоединиться со своими семьями, "будут обращаться лучше".
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает после видеоконференции по энергетическому кризису в Париже. 5 сентября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 16.05.2023
Макрон утверждает, что "Россия находится в вассальной зависимости от Китая", Кремль опровергаетРоссия "находится в вассальной зависимости от Китая", цитирует "Гуаньча" слова Эммануэля Макрона. Читатели портала высмеяли его заявление. Одни заподозрили у французского лидера проблемы с головой. Другие отметили: Москва и Пекин — равноправные партнеры, а вот ЕС зависит от американского "папочки".
Гуто Харри сказал: "Когда британская пресса жестко реагировала на действия правительства по беженцам, Макрон подлил масла в огонь, напрямую раскритиковав Бориса, его слова были на первой полосе The Guardian".
"Борис обычно не склонен по-настоящему сердиться или использовать особенно сильные выражения, но это был тот случай, когда он действительно вышел из себя на нашей утренней встрече", — говорит Харри.
"И по сути сказал: "Он — слово из четырех букв, начинающееся на "с", он — чудак, он — путинский подхалим, нам нужно на него наброситься" — термин из регби, который в основном означает "снять перчатки" — "нужно устроить вакханалию с избиением лягушек, я cобираюсь набить ему морду"... Довольно резкие слова", — вспоминает он.
Макрон ранее уже сталкивался с критикой со стороны Зеленского после того, как снизил вероятность "полного поражения России" и предположил, что Путина не следует унижать за его спецоперацию.
Автор статьи: Доминик Пенна (Dominic Penna)