Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грузия все больше сближается с Россией и все больше отдаляется от своих европейских партнеров

Грузия online: в Грузии признали усиление пророссийского вектора развития

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкБеспорядки у парламента в Тбилиси
Беспорядки у парламента в Тбилиси - ИноСМИ, 1920, 19.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Грузия проигнорировала угрозы Запада, которые были вызваны улучшением ее связей с Россией, пишет "Грузия online". Отказ от политики антироссийских санкций и введение прямого авиасообщения между двумя странами свидетельствует об охлаждении отношений Тбилиси и его "европейских партнеров".
По его мнению, восстановление авиасообщения с Россией и введение безвизового режима существенно изменит реальность Грузии, а также реальность, которая существует в отношении Грузии.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
"Грузия все больше сближается с Россией, Грузия все больше отдаляется от своих европейских партнеров и друзей и все больше вступает в противоречие с санкциями, введенными Европой против России. Соответственно, мы отдаляемся от цели абсолютного большинства населения этой страны. Это очень сильно изменит нашу реальность, изменит и ту реальность, которая существует по отношению к Грузии, и действительно переведет нашу страну в другую плоскость. Я считаю, что это очень осложнит принятие самого важного решения в конце этого года, я имею в виду, разумеется, предоставление Грузии статуса кандидата в члены ЕС.
Истребитель-бомбардировщик F-35A Lightning II  - ИноСМИ, 1920, 19.05.2023
Уничтожение Польши зависит от СШАПольша готова участвовать в натовских планах ядерного сдерживания и разместить ядерное оружие на своей территории, пишет NDP. Однако о последствиях, которые будет иметь для поляков развертывание такого вооружения, никто не говорит. А они очень серьезны.
В этот важнейший период, здесь, сейчас, принятие этого решения [возобновление прямого авиасообщения с Россией], согласие с ним без всяких переговоров, обсуждений, согласования с европейскими партнерами, я думаю, наносит большой ущерб нашей стране. Сейчас, в этот конкретный момент, обвинять Европу, критиковать Европу, делать подобные заявления в адрес Европы и Запада и говорить с гражданами Грузии, прибегая к такой риторике, это, я считаю, попытка в ​​очередной раз ввести общество в заблуждение", - заявил Гигиадзе.