Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вы заметили?!

Al Mayadeen: от разрушенного Запада остался только дезинформирующий "медийный осьминог"

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Конгресса США в Вашингтоне
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 21.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эпоха Запада закончилась, от него остался только "медийный осьминоГ", вводящий людей в заблуждение, пишет Al Mayadeen. Миру пора опомниться и перестать верить США и ЕС, скрывающим свои кровавые преступления против человечности, и присоединиться к восточному лагерю, считает автор статьи.
Мир уже обретает новые очертания. Запад полностью рухнул, и его эпоха закончилась, остался только вводящий в заблуждение «медийный осьминог». В ШОС будет входить половина населения земного шара, а группа БРИКС уже стала экономически более дееспособной, чем «Большая семерка» (G7).
Заметил ли мир признаки геноцида в XXI веке, о которых расплывчатыми формулировками и постыдной лексикой говорят вводящие в заблуждение западные СМИ и те, кто опирается на них?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вы заметили, что Запад призывает изучить причины и цели бомбардировок палестинских домов и истребление целых семей, включая спящий детей и матерей?
Хотя на самом деле это не нуждается в изучении и не вызывает вопросов, поскольку относится к террористическим операциям, которые потрясли все слои палестинского общества начиная с 1948 года. Это делалось руками сионистских террористических организаций, лидерами которых стали преступники, чьи руки обагрены кровью жертв массовых убийств в Дейр-Ясине, Кафр-Касеме и многих других населенных пунктах. Это сделали лидеры приходящего в упадок временного образования. И это происходит с начала британской оккупации Палестины в начале прошлого века и по сей день?
Спрашивал ли кто-нибудь, как западные правительства оправдывают свое молчание о продолжающемся терроризме и истреблении детей и матерей бандой, которая называет себя правительством? Причем она использует все методы убийств и совершения преступлений совместно с террористами в Ираке, Сирии, Афганистане, Йемене, Ливии — везде, где они существуют на планете.
После пролитой крови невинных людей, пострадавших от новейших самолетов — агрессии американского производства —, после десятилетий оккупации, блокады, голода, сноса домов, конфискации земли и пренебрежения самыми элементарными человеческими ценностями и правом людей на безопасность и достойную жизнь, как может кто-то, кто молчит об этих преступлениях, осмеливаться указывать пальцем, обвиняя любую сторону в нарушении прав человека, женщин или детей?
И как жертвы этого всего могут читать вводящую в заблуждение информацию о кампаниях, которая написана грешными руками, стремящимися лишь смыть свой позор? Что должно разжечь исторический огонь, который покажет истинную сущность Запада и поставит его на место, которого он заслуживает?
Как могут те, кто представляет эти режимы, замешанные в жестокости оккупации и терроризма, разглагольствовать о том, кто достоин, а кто нет, что нужно сделать здесь или там, и какова необходимость что-то сделать или нет? Как они смеют говорить о спокойствии и разрешении вопросов, игнорируя масштабы сегодняшней преступности против невинных людей? Все, чего хотят палестинцы, — это жить на своей земле в мире и безопасности!
Заметили ли вы, что пришло время разоблачения скрытого и проявления стран и идеологий такими, какие они есть на самом деле, вдали от лжи и утверждений, которыми десятилетиями поколения читателей были озабочены? Сегодня мы обнаруживаем, что все, что было написано и сказано, не имеет ничего общего с политикой и действиями на местах!
В этом смысле сейчас наступил важный период, но нам всем нужно закрепить в сознании молодежи на простом уровне огромную разницу между тем, что Запад заявлял на протяжении десятилетий и какие жестокие действия он совершал. Нужно объяснить, что именно Запад на протяжении десятилетий был настоящим врагом человечества, безопасности и процветания.
Я жила на Западе в семидесятых годах, когда демонстрации за права женщин и равенство с мужчинами в сфере труда были почти ежедневными. И сегодня, спустя полвека, мы видим, что западные женщины занимают очень небольшой процент руководящих должностей.
Самое главное: мы обнаруживаем, что подавляющее большинство женщин на Западе живут в состоянии рабства, если они хотят продолжать свою работу, создать семью и иметь детей. Там нет яслей, детских садов или реальной структуры, которая позволяла бы работающим женщинам быть матерями в дополнение к карьерному росту.
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 13.05.2023
Америка — кровавый убийцаСША со своей "черной историей" являются "самым кровавым" государством мира, считает автор статьи из As-Sabeel. Это доказывают "черепа коренных жителей", применение ядерного оружия, массовые убийства, а также многие другие преступления. Все это делает Америку "пионером террора".
Я также была свидетельницей сессий, посвященных правам детей, и тому, что дети и пожилые люди являются уязвимыми группами населения в большинстве обществ, потому что они не в состоянии постоять за себя и работать. Запад создал тысячи книг, журналов, программ и резолюций о том, какой должна быть «идеальная» жизнь детей, чтобы остальной мир почувствовал, что он отстает и что ему следует учиться у Запада.
И сегодня мы являемся свидетелями величайшего насилия в отношении детей в западных школах. Насилия, которое искажает Божье творение, искажает их представление о самих себе, ведет их по пути мучений, сомнений и беспокойства и отнимает у них здравое восприятие своего положения и роли, а также того образа жизни, к которому они должны стремиться.
В западных школах были навязаны учебные материалы, которые оскверняют детство. Кому-либо запрещено критиковать этот несправедливый шаг в отношении всех людей. У тех, кто отказывается или возражает, могут забрать детей и лишить частички самого дорогого.
Как ЕС отпраздновал День Европы в этом году? И на кого сегодня смотрят Атлантика в отношении демократии, прав женщин, детей и человека?
США и ЕС продолжают играть на дудке лжи и притворства, после того, как открылась истина о том, чего они ищут, а это, проще говоря, деньги и накопление богатства для очень небольшой группы людей за счет народов мира, а также за счет их собственного народа. На Украине мы увидели, кем США и Европа являются на самом деле, — поддержка Киева стоила западному гражданину средств к существованию.В результате люди начали страдать от бедности и угнетения из-за политики, которая не имеет к ним никакого отношения.
На самом деле, те, кто раньше называл себя международным сообществом, главным образом группой западных стран, везде потеряли свой авторитет. Тем, кто все еще очарован их обманчивым сиянием из числа обществ Азии и Африки, вам следует хорошенько присмотреться и избавиться от пыли, которую им удалось пустить в глаза людей. Вам следует ждать в своих суждениях и надеждах рождения совершенно другого нового мира, который сейчас находится в процессе создания, и быть активными в определении идентичности этого нового порядка. Следует вкладывать свой опыт и трудиться на благо очищения и окончательного формирования его человеческих качеств, к которым стремится весь мир.
До этого времени мы не должны оставлять наш стойкий и терпеливый народ в Палестине в одиночестве. Мы не должны довольствоваться средствами сдерживания и сопротивления, которыми он обладает, потому что независимо от того, насколько он ограничен преступной и жестокой оккупацией, мы должны призвать всех, от океана до Персидского залива, предложить им пути к победе. Их убивают не только потому, что они палестинцы. Они такие же арабы, как и люди в Ираке, Ливии, Судане и Сирии, которые становятся мишенями Запада.
Общая цель — арабское присутствие, арабское сияние, арабская история и арабская цивилизация. Весь этот расизм и преступность в отношении палестинцев не что иное, как расизм в отношении всех арабов, с которым мы сталкиваемся везде и во все времена.
Всем тем, кто удивлен, я говорю: эпоха Запада закончилась, и то, что они пишут или говорят сегодня о себе или о других, раздуто из-за большого несоответствия между словами, с одной стороны, и реальностью — с другой. Только в ШОС будет входить половина населения земного шара, а группа БРИКС уже стала экономически более дееспособна, чем «Большая семерка» (G7).
Мир уже обретает новые очертания. Запад полностью рухнул, и его эпоха закончилась, остался только вводящий в заблуждение «медийный осьминог». Так что игнорируйте их и не тратьте время и деньги на чтение американской и европейской прессы, возвращайтесь в чистое человеческое русло и к справедливым суждениям, подальше от всех искажений, которые западный расизм внес в образ жизни.
Автор: Бусейна Шаабан (بثينة شعبان)