Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фейковые новости о конфликте: путешествие Зеленского по миру!

AgoraVox: Зеленский потребовал у Макрона авианосец, чтобы "подойти поближе к Крыму"

© AFP 2023 / EMMANUEL DUNANDПрезидент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Париже. 8 февраля 2023 года.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Париже. 8 февраля 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 24.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский попросил у Макрона атомный авианосец "Шарль де Голль", но отдавать его Париж не намерен, пишет автор сатирической заметки в AgoraVox. В шуточной форме он рассказывает о целом ряде новостей: от турне украинского президента по Европе до падения Артемовска.
Корреспондент нашего издания, конечно, не мог пропустить встречу Макрона с Зеленским! С помощью своих "сверхспособностей" (речь о ловкости рук) он смог установить в комнате для переговоров микроскопический микрофон (специальное прослушивающее устройство – последнее слово французской техники). Вот, о чем они говорили:
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"– Итак, Ману, ты видел, Риши готов дать мне ракеты дальнего действия и почти обещал истребители! Вот это настоящий друг Украины! Настоящий...

– Эй, подожди, мы же тоже тебе помогаем, тебе дать список всего, что мы даем тебе бесплатно? А сколько это стоило? Здесь все просят у меня денег...

– Я шучу. Но ты ведь слышал мою идею о "коалиции по истребителям"? Процесс уже идет полным ходом. Я бы даже сказал, что скоро все будет, но у нас есть небольшая проблема, и вот тут-то ты и Франция сможете оказать нам большую услугу!
– Ты говоришь о…

– Самолеты – это круто, но они не могут все время находиться в воздухе! (Охохо! Я скучаю по тем временам, когда я был комиком: затянувшаяся трагедия изматывает...) А кроме того, русские разрушили все наши аэродромы.
– Хочешь, чтобы мы какие-то из них восстановили?
Гастроли шапито: во Франции высмеяли турне Зеленского по Европе
"Гастроли шапито": во Франции высмеяли турне Зеленского по ЕвропеНа французской радиостанции RTL высмеяли рабочую командировку Владимира Зеленского в Европу. Комик Лоран Жерра выступил с пародией на украинского президента, назвав его турне "гастролями шапито".
– Да нет, их уничтожат тем же вечером одной из этих проклятых ракет. Нет, я думал о "Шарле де Голле"...
– О чем? О "де Голле"?
– Да, ваш атомный авианосец! Не могли бы вы одолжить его нам на несколько недель, пока мы будем "бить москалей"? Кроме того, так мы могли бы подойти как можно ближе к Крыму.
– Нет, будет слишком сложно заставить военных согласиться, к тому же для управления этим монстром нужно много опытных специалистов...

– Вы могли бы предоставить волонтеров или обучить наших моряков.
– Уфф…

– Или вы могли бы передать нам его вам в лизинг или в аренду с возможностью выкупа.
– Но у тебя же нет денег!
– Джо помог бы мне с арендой, он печатает доллары по первому требованию!
– Но вся Украина уже в долгосрочной аренде! Вы полностью разорены!
– Да, но вместо того, чтобы давать нам то, за что мы никогда не заплатим, одолжите нам "Шарль де Голль", и мы вернем его вам.
– Да, но немного поврежденный и с ракетой "Кинжал" в обшивке корпуса?
– Главное, не забывай, если вы не поможете нам победить, Россия ничего не заплатит, счет пойдет США, Великобритании и ЕС! Так что все же попробуй подумать об авианосце, я скоро сделаю соответствующее заявление!
– Подожди!
– Шучу! Но согласись, что заявления в прессе всегда работают: я получаю все, о чем прошу, всего через несколько месяцев. Надо лишь немного сжать вам руку, как застенчивой молодой девушке. ЗРК "Пэтриот", танки, ракеты, обедненный уран, а скоро и самолеты! Поговорим об этом снова попозже?"
Уже через несколько дней после отъезда Зеленского Макрон заявил ровно следующее:
"Сдать им в аренду мой авианосец! Этот парень всегда был наглым, но в этот раз он загнул. Ну я тоже умею шутить. Ему нужны ракеты большой дальности? Отправьте им в Киев ящик переносных ракет "земля-воздух" типа "Стингер". А когда он пожалуется, скажите ему, что это "ракеты дальнего действия", как он и просил!"
После визитов Зеленского в Лондон, Париж, Берлин, Рим, Саудовскую Аравию и Японию ходили злые слухи о том, что украинский президент опасается ответного удара со стороны России после атаки беспилотников на Кремль. Но стоит отметить, что все утверждения об отдыхе на круизном лайнере компании Costa он отрицает. "Я оказывал давление на каждого лидера в интересах своего народа, причем Франция взяла на себя мои расходы на поездку в Германию и Японию", – заявил Зеленский журналистам. "Я бы предпочел общество Берлускони и молоденьких девушек, но это все же французское качество", – добавил он уже без камер.
Не забывайте про саммит "Большой семерки". Президент Лула ясно дал понять, что он не в восторге от неожиданной встречи с Зеленским, навязанной ему на G7. Кроме того, из надежного источника мы узнали, что во время саммита несколько президентов попросили свои службы безопасности всегда быть начеку и проверять, не ждет ли их Зеленский в номере отеля, чтобы попросить оружие.
Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 18.04.2023
Зеленский ездит на Ferrari, напоминая американцам, как важно платить налогиЗеленский, появившись на улице Киева на Ferrari, напомнил американцам о важности уплаты налогов, пишет автор статьи на сатирическом сайте The Babylon Bee. Байден согласен с тем, что Украина "отчаянно нуждается" в финансировании боевых действий, и верит: в них нет и следа коррупции.
Как сообщают СМИ, волна паники прокатилась по западу Украины и соседней Польше после мощного взрыва на складе боеприпасов: среди них должно было быть большое количество снарядов с обедненным ураном, выбрасывающих ядовитую пыль.
Эти украинцы и немногочисленные присутствующие в стране жители Запада зря паникуют: мы, французы, знаем еще из Чернобыля, что радиоактивные облака не пересекают границ. Британское правительство, обеспечившее поставку этих боеприпасов, утверждает, что урановая пыль не вредна для здоровья, мало того, именно в ней заключается секрет прекрасных английских садов: они используют ее как естественное удобрение.
Со своей стороны, французское правительство категорически отрицало проведение на Украине ядерных испытаний на открытых пространствах, как это было в Полинезии в 1975 году. Более того, если Москва грозит ответить теми же боеприпасами, то Путин зря сердится!
Недавно Киев заявил о "частичном окружении" Артемовска: идет наступление с флангов, но город потерян. Почему бы и нет? В конце концов, линия фронта – это всегда полукруг, и все могут друг друга окружить!
Автор: Крокодило (Krokodilo)