Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД и Рада готовят законопроект о наказании мужчин, нелегально выехавших из Украины

Страна: на Украине решили наказывать мужчин, уехавших во время конфликта

© AP Photo / Petr David JosekБеженцы из Украины в городе Перемышль, Польша. Архивная фотография
Беженцы из Украины в городе Перемышль, Польша. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 25.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине рассматривается законопроект, который предполагает суровые наказания для мужчин, "нелегально покинувших страну во время конфликта". Им грозят последующие ограничения на выезд за границу или тюремный срок, сообщает "Страна".
На Украине готовят законопроект о наказании мужчин, незаконно уехавших из Украины во время конфликта. Это будет совместная инициатива парламента и правительства. Об этом заявил министр внутренних дел Игорь Клименко.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
"На сегодняшний день таких правил и ограничений не установлено, но я думаю, что по окончании конфликта государство сделает все для того, чтобы каждому гражданину напомнить, что он делал в это время. Имею в виду тех, кто нелегально перешел границу", - сказал он.
Он намекнул, что для таких людей могут установить в будущем ограничения для пересечения границы.
"Они должны ответить за нарушение закона. Я думаю, каждый гражданин этого хочет и поймет государство, если будут какие-то ограничения относительно дальнейшего передвижения этих граждан как минимум за границу", - заявил он.
Напомним, в Верховной раде уже зарегистрировали законопроект о двенадцати годах тюрьмы для покинувших Украину мужчин.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Париже. 8 февраля 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 24.05.2023
Фейковые новости о конфликте: путешествие Зеленского по миру!Зеленский попросил у Макрона атомный авианосец "Шарль де Голль", но отдавать его Париж не намерен, пишет автор сатирической заметки в AgoraVox. В шуточной форме он рассказывает о целом ряде новостей: от турне украинского президента по Европе до падения Артемовска.
А после скандала "Слуги народа" отозвали подписи под законопроектом о лишении гражданства мужчин, незаконно покинувших Украину.