Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главнокомандующий по сбору средств

TAC: в США допустили утрату Зеленским контроля над страной из-за действий разведки Украины

Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 25.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Незнание" Зеленского о планах ГУР Украины ударить по территории России означает, что он утратил контроль в своей стране, считает автор статьи в TAC. Получается, что президент отдал власть разведке, а сам переквалифицировался в "главнокомандующего по сбору средств".
Зеленский отдал власть над страной своим спецслужбам?
В выходные дни русские объявили о взятии города Артемовска. Последние девять месяцев там шли самые ожесточенные бои, включая мощные артиллерийские обстрелы, позиционные боевые действия и штурмы. Город этот не имеет большого стратегического значения, тем более что он полностью разрушен. Но сражение за Артемовск показало, что стороны способны превозмогать боль и добиваться своих целей.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Тем временем украинский президент Владимир Зеленский отправился в Японию на саммит "Большой семерки". В своем обращении к странам G7, с которым он выступил через сутки после российского объявления, Зеленский сравнил разрушения в Артемовске с руинами Хиросимы, подвергшейся атомной бомбардировке в конце Второй мировой войны. "Вы должны понять, что там ничего нет, они все уничтожили, — заявил президент Украины. — На сегодня Бахмут (украинское название Артемовска. — Прим. ИноСМИ) остается только в наших сердцах".
Зеленский задел сердечные струны участников саммита. Соединенные Штаты вытащили свой бумажник. Президент Джо Байден объявил, что США, выделившие на поддержку Украины около 100 миллиардов долларов (хотя пока не все эти средства распределены и отправлены) дополнительно дадут ей 375 миллионов долларов на оружие и военную технику, включая бронемашины. Еще важнее то, что Байден поддержал план передачи истребителей F-16 из других стран региона ВСУ — на том условии, что они не станут применять эти самолеты американского производства для нанесения ударов по российской территории.
Но нет никакой гарантии, что Киев выполнит свои обязательства в рамках сделки. В понедельник Москва заявила, что украинские подразделения и связанные с ними боевики проникли на территорию Белгородской области, расположенной севернее и северо-восточнее Харькова. Главное управление разведки Министерства обороны Украины утверждает, что вошедшие на территорию России войска состоят из российских граждан, которые добровольно сотрудничают с Управлением.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Париже. 8 февраля 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 24.05.2023
Фейковые новости о конфликте: путешествие Зеленского по миру!Зеленский попросил у Макрона атомный авианосец "Шарль де Голль", но отдавать его Париж не намерен, пишет автор сатирической заметки в AgoraVox. В шуточной форме он рассказывает о целом ряде новостей: от турне украинского президента по Европе до падения Артемовска.
<...> На размещенных в социальных сетях видео, которые предположительно сняты в Белгородской области, видны войска, передвигающиеся на бронемашинах. Некоторые пользователи утверждают, что это американские бронетранспортеры International MaxxPro и "Хаммеры". На одном видео солдат заявляет: "Скоро Россия будет свободной".
Официальный представитель Главного управления разведки Андрей Черняк сказал: "Мы ожидаем, что такие акции будут проводиться все чаще". Согласно заявлению ГУР, ответственность за вторжение на российскую территорию несут главным образом связанные с Украиной боевики, а цель операции заключается в создании буферной зоны вдоль украинских границ. А вот советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк отрицает причастность Киева к этому вторжению.
Так что это было? Военными в ходе операции руководило Главное управление разведки Украины, или Киев не имеет к ней никакого отношения? А если последний с ней никак не связан, как так получилось, что эти солдаты перемещаются на американской технике?
Недавняя утечка информации показала, что Соединенным Штатам часто приходится убеждать ГУР не пытаться наносить удары по российской территории, в том числе по Москве. В ставших достоянием гласности документах американской разведки также говорится, что ГУР планировало нанести удар в Мали по группе "Вагнер". Зеленский утверждает, что ничего не знал об этих планах. Он что, утратил власть над страной, отдав ее своим спецслужбам? Его низвели до положения главнокомандующего по сбору средств?
США оправдывали поставку оружия на Украину тем, что она "побеждала". А теперь мы даем ей оружие, потому что она терпит поражение (хотя никто не осмеливается это признать). Скорее всего, логических оснований для продолжения помощи Киеву просто нет. Как сказал один работающий в Пентагоне гражданский аналитик, цитируя своих коллег из числа военных и разведчиков, "черт, я никогда не задумывался, что мы делаем с Россией".