Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему Крым не проголосовал за присоединение к России "свободно", вопреки утверждениям Марин Ле Пен

Читатели Le Figaro признали "неоспоримую правду" о принадлежности Крыма России

© РИА Новости Артем Житенев / Перейти в фотобанкПатриотические граффити на Таганской площади с надписью «Россия и Крым – вместе навсегда»
Патриотические граффити на Таганской площади с надписью «Россия и Крым – вместе навсегда» - ИноСМИ, 1920, 26.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава "Национального объединения" Марин Ле Пен вновь заявила о легитимности присоединения Крыма к России, сообщает Le Figaro. Читатели газеты поблагодарили ее за "смелость говорить неоспоримую правду". Полуостров всегда был российским, и его жители не горят желанием "возвращаться в империю Зеленского".
На слушаниях в комиссии по расследованию иностранного вмешательства глава "Национального объединения" вновь высказалась в поддержку легитимности присоединения Россией Крыма в 2014 году.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Украинский конфликт не изменил видения Марин Ле Пен. В ходе работы комиссии Национального собрания по расследованию иностранного вмешательства покровительница "Национального объединения" была вызвана для выступления на тему присоединения Москвой Крыма. "Я считаю, что жители Крыма свободно выразили желание быть частью России посредством голосования", — сказала она с уверенностью.
<...>
В 2017 бывшая кандидат в президенты отмела все возможные подозрения, возникавшие в связи с голосованием: "Я абсолютно не верю, что это была незаконная аннексия, состоялся референдум, жители Крыма высказали свое желание присоединиться к России". За это заявление Марин Ле Пен был запрещен въезд на территорию Украины. На самом деле итоги референдума подвергаются сомнениям из-за "нарушений" в голосовании, ставящими под сомнение реальную "свободу" выбора жителей Крыма.
<...>
Автор: Юг Майо (Hugues Maillot)
Первый тур президентских выборов во Франции - ИноСМИ, 1920, 24.05.2023
Марин Ле Пен заявила, что жители Крыма "свободно" проголосовали за воссоединение с РоссиейГлава парламентской фракции французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен назвала Крым легитимной частью России, пишет BFMTV. По ее словам, результаты референдума 2014 года полностью отражали мнение жителей региона.

Комментарии читателей:

Lux Aeterna.
Спасибо Марин Ле Пен за смелость говорить неоспоримую правду.
ciubo
Разговоры об "аннексии" Крыма Россией просто возмутительны. Помимо того эпизода с Хрущевым в 1954 году, Крым всегда был неотъемлемой частью России.
Malvik2
Можно ли говорить о решительной победе одной стороны над другой? Мне кажется, такая перспектива крайне маловероятна, а потому необходимо идти на компромиссы. Учитывая, что Крым в основном населяют пророссийские жители, Украина не потеряет никаких своих яростных патриотов, даже наоборот. Ей нужно смириться и двигаться дальше, это единственный выход.
anonyme
Редакции Le Figaro не помешало бы поинтересоваться вопросом о свободном решении Украины об отказе от выполнения Минских соглашений.
LobbyCratieFrancaise
Можно сказать, что ЕС был сформирован безо всякого референдума. Так что, по сути, Европа существует за счет грязных маневров, направленных на то, чтобы игнорировать волю народа. Диагноз этого континента — амнезия.
SAINT-MICHEL
Я поддерживаю Украину, но считаю, что присоединение Крыма к России — это лишь корректировка решения об изменении внутренних административных границ СССР, что было самовольным действием Хрущева. Давайте также иметь в виду, что конфликт будет урегулирован в результате компромисса, за исключением решающей победы одной из двух сторон.
Учения Черноморского флота в Крыму - ИноСМИ, 1920, 23.05.2023
Украина не должна пытаться вернуть себе Крым — по крайней мере, покаУкраина не должна пытаться вернуть себе Крым, пишет The Hill. Контрнаступление на полуострове подорвет и без того истощенные силы Киева. И даже если оно вдруг окажется успешным, такая "победа" обернется для Украины дипломатической неудачей на Западе.
Leeloo
Конечно, Крым российский. Иначе и быть не может.
Grateloup
В целом, она права. Крым российский, там присутствует явный русский дух. Эти радикальные позиции по поводу территорий Украины, поощряемые НАТО и США, на неопределенный срок затягивают конфликт, способствуя новым страданиям и жертвам. Необходимо прекратить огонь и остановить бессмысленную эскалацию.
Dany L
Если есть хоть что-то, от чего русские не откажутся (и я имею в виду не только государственных руководителей), так это Крым. Те, кто притворяются, что это не так, никогда не встречали ни одного русского (живущего в России).
barbenzinc
Крым российский с 1783 года. Если идти еще дальше и возвращаться к заре времен, то можно сказать, что и Франция не принадлежит французам. Поэтому признаем уже, что Крым принадлежит России, не в обиду западным заговорщикам и гегемонистам.
Fabrizio Corbera
Крым населен русскоговорящими и русофилами (как показывают результаты всех выборов на Украине до 2014-го года, это еще если те последние не были сфальсифированы), но нас продолжают убеждать в том, что жители полуострова втайне мечтают вернуться в империю Зеленского...