Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп дал сигнал Эрдогану после победы на выборах!

Читатели Haber7: победа Эрдогана, как и ночь госпереворота в 2016 году, шокировала Байдена

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкII тур президентских выборов в Турции
II тур президентских выборов в Турции - ИноСМИ, 1920, 29.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие мировые лидеры, включая Путина и Байдена, поздравили Эрдогана с победой на выборах в Турции. К ним также присоединился экс-глава Белого дома Дональд Трамп, пишет Haber7. Читатели портала желают и ему выиграть президентскую гонку в США, потому что он "лучше любого Байдена".
Дональд Трамп поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах.
Экс-глава США Дональд Трамп, готовящийся к президентской гонке в 2024 году в своей стране, поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах в Турецкой Республике.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В посте в собственной социальной сети Social Truth Дональд Трамп отметил: «Поздравляю президента Эрдогана с большой и заслуженной победой в Турции. Я хорошо его знаю, он мой друг, и мне лично известно, как сильно он любит свою страну и свой народ, которых он поднял на новый уровень значимости и уважения».

От мировых лидеров последовали поздравления одно за другим

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь одержал победу на выборах. От мировых лидеров последовали поздравительные звонки один за другим. Первые поздравления Эрдогану принесли эмир Катара Аль Тани, президент Азербайджана Алиев, президент Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Эрсин Татар и премьер-министр Венгрии Орбан.
Россия
Президент России Владимир Путин в направленном послании отметил: «Дорогой друг, высоко ценим ваш личный вклад в упрочение российско-турецких отношений».
Азербайджан
Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану по телефону и поздравил его с успехом на выборах. Алиев отметил, что турецкий народ в очередной раз продемонстрировал доверие президенту Эрдогану, и выразил уверенность в том, что Турция под руководством президента Эрдогана и в новый период совершит мощный прорыв.
США
Президент США Джо Байден поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции. «Поздравляю президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием. С нетерпением жду дальнейшего сотрудничества в качестве союзников по НАТО по двусторонним вопросам и глобальным вызовам», — отметил американский лидер.
Германия
Канцлер Германии Олаф Шольц поздравил президента Эрдогана. «Выступаем за новый импульс в направлении продвижения общих вопросов», — отметил канцлер в своем послании.
Узбекистан
Поздравительный звонок поступил и от президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Мирзиёев во время разговора поздравил президента Эрдогана с переизбранием на пост главы государства и подчеркнул, что результаты выборов свидетельствуют о поддержке турецкого народа.
Катар
Эмир Катара Аль Тани в заявлении в твиттере подчеркнул: «Дорогой брат Реджеп Тайип Эрдоган, поздравляю с победой и желаю в ваш новый срок успехов в реализации ваших устремлений в направлении прогресса и процветания братского турецкого народа, дальнейшего развития прочных отношений между двумя странами».
Венгрия
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан передал поздравления на турецком языке.
ТРСК
Президент ТРСК Эрсин Татар на своей странице в социальных сетях написал: «Я искренне и от всего сердца поздравляю уважаемого президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах, которые явились прекрасным примером демократии и состоялись при большой явке. Желаю нашему народу всего наилучшего».
Швеция
Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон поздравил президента Реджепа Тайипа Эрдогана с победой во втором туре президентских выборов. В заявлении, опубликованном на официальном аккаунте администрации премьер-министра Швеции в соцсетях, отмечается: «Поздравляю с переизбранием, Реджеп Тайип Эрдоган. Наша общая безопасность — приоритет на будущее».
Евросоюз
С переизбранием на пост президента Эрдогана поздравил глава Евросовета Шарль Мишель. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также поздравила Реджепа Эрдогана, отметив: «С нетерпением жду продолжения развития отношений между ЕС и Турцией».
Предвыборные мероприятия президента Турции Р. Эрдогана - ИноСМИ, 1920, 29.05.2023
Целью стратегии Эрдогана после переизбрания станет завершение конфликта на УкраинеЭрдогану, сильному лидеру, который доказал приверженность решению международных кризисов, после переизбрания необходимо сделать важный шаг, пишет dikGAZETE. Он должен приложить максимум усилий, чтобы завершить конфликт на Украине, дестабилизирующий ситуацию не только в регионе, но и во всем мире, считает автор статьи.
Израиль
Президент Израиля Ицхак Герцог поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с успехом на выборах.
Другие лидеры
Президент Египта ас-Сиси, президент Франции Макрон, президент Ирана Раиси, президент Венесуэлы Мадуро, премьер-министр Сербии Вучич и бывший президент США Трамп были среди лидеров, направивших поздравительные послания президенту Эрдогану.
Автор: Мехмет Джан Белёрен (Mehmet Can Belören)

Комментарии читателей Haber7:

Эрхан
Эрдоган — мировой лидер.
Гость
У меня особая симпатия к этому человеку — Трампу. Не знаю, почему.
Мустафа
Ждем поздравлений и от наших политиков. Проигрывать нужно достойно.
Хусейн
Трамп — тоже человек своей масонской системы, он поддерживал Рабочую партию Курдистана и прочее. Однако этот человек уважает свою религию, не защищает ЛГБТ. Он не поддавался всякой глобалистской политике, так что лучше любого Байдена.
BOZOK
Интересно, что скажет Байден, на которого надеялась турецкая оппозиция?
Гость
Байден в шоке, как в ночь госпереворота с 15 на 16 июля 2016 года.
Муса
На очереди — Трамп. Теперь он должен выиграть выборы.
Потомок османов
Самыми искренними среди зарубежных стран являются Венесуэла, Венгрия и Россия.
Haranlıyam
Внутренние и внешние враги вкусят поражение.
Гость
Мы тоже любим Трампа, он друг турок.
Мустафа
Мы очень счастливы за нашу нацию, нашу умму. Мы рады за Азербайджан, Боснию, Ливию, Судан, Аракан... Дальше вместе с нашим вождем. Покровителем угнетенных. Продолжаем молиться и работать.
Mezhup
На самом деле я очень удивлен. Как такое количество людей может голосовать за «Бай-бай Кемаля»!!! Эти выборы были похожи на референдум, поэтому я очень рад избранию нашего лидера.
Анкара
Слава Аллаху.
Али аксой
Мы, турки, любим кого-либо, если этот кто-то нам нравится, это может быть и Путин, и Трамп. Разве выражение лица президента Реджепа Тайипа Эрдогана на картинке на доказывает это?