Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атака на Москву: дроны сбиты над российской столицей

Читатели Exxpress: Зеленский развязал террористическую войну против России

© Алексей Никольский / Перейти в фотобанкБеспилотники попали в жилые дома в Москве
Беспилотники попали в жилые дома в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия обвинила Украину в теракте с применением дронов, сообщает Exxpress. Читатели издания возмущены: киевский актер и его наемники используют тактику трусов, нападая на гражданское население, потому что ВСУ не могут победить российскую армию.
Во вторник утром российская столица стала объектом нападения дронов. «Сегодня на рассвете в Москве произошла атака беспилотников», — сообщил в Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. В результате атаки «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения».
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Агентство РИА Новости со ссылкой на службы МЧС сообщило об одном раненом. В сообщении говорится, что несколько жителей одного из зданий на юге города были вынуждены покинуть квартиры, их сопроводили в безопасное место. Сразу несколько информационных Telegram-каналов разместили информацию о том, что во вторник было сбито восемь дронов. Чуть позже это подтвердило и министерство обороны. Россия возложила ответственность за нападение на Украину, обвинив ее в совершении террористической атаки.
Это не первое нападение на российскую столицу. 3 мая целью атаки беспилотных летательных аппаратов стал Кремль. В США уверены, что за этой провокацией стоит Украина. Атаки дронами на Россию — часть секретной операции, координируемой спецслужбами Зеленского, сообщила Тhe New York Times.

Комментарии читателей EXXpress:

Robert
Нападение дронами на территорию противника — излюбленный прием США. Разве не так? Во всяком случае, они всегда этим хвалятся.
Dr.P
Цель — так долго провоцировать Москву, пока в конфликт не будет вовлечена какая-нибудь страна НАТО и пока весь альянс не будет участвовать в боевых действия. НЕТ «зеленым» разжигателям конфликта!
Учения Rapid Trident-2021 на Украине - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Атака беспилотников на Кремль. Что известно об ударе по резиденции ПутинаКиев официально отверг свою причастность к атаке на Кремль, однако посты в соцсетях главы офиса президента страны Андрея Ермака говорят об обратном, пишет украинский портал "Страна". Нападение на Кремль призвано заменить пропагандисткой машине Незалежной новости о "победоносном контрнаступлении".
Deutscher
Теперь последует ответная реакция. Путин сказал, что каждого, кто посмеет напасть на Россию, ждет удар, которого он себе даже представить не может. Настало время поставить на место Украину и пособников империализма, стремящихся к разграблению и разгрому России. Люди, приготовьтесь к войне с Западом!
Eine Fabrik namens AugustBebel
Вместо обещанного весеннего «контрнаступления» киевский режим развязал террористическую войну. Не имея возможности одолеть российские войска, наемники Зеленского устраивают взрывы в общественных местах, обстреливают жилые дома и гражданскую инфраструктуру. Это тактика трусов, которые хотят запугать российское население.
gauf76
К сожалению, недолго ждать, когда начнется третья мировая война. Киевский актер будет рад, но расплачиваться придется нам — благодаря ЕС и нашему недееспособному правительству.
EHA
Как стало возможным, что дроны долетают до Москвы и только там их сбивают? Ведь противовоздушная обороны должна начинать действовать намного раньше, а не лишь в Москве!
jukeboxhero
Террористические атаки на российскую столицу нельзя квалифицировать как «оборону страны». Необходимо немедленно прекратить любую поддержку милитаристского режима в Киеве!