Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
27-летняя Эрика Янкя встретилась на вечерней пробежке с медведем — она притворилась мертвой

Ilta-Sanomat: встреча с медведем в лесу запомнится финской спортсменке надолго

Медведь - ИноСМИ, 1920, 30.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во время вечерней пробежки Эрика Янкя, участница сборной Финляндии по биатлону, неожиданно встретилась с агрессивным медведем, сообщает Ilta-Sanomat. Спортсменка упала на землю и притворилась мертвой. Это спасло ей жизнь.
Яакко Тиира (Jaakko Tiira)
26 мая 27-летняя биатлонистка Эрика Янкя (Erika Jänkä) совершала вечернюю пробежку недалеко от контрольно-пропускного пункта Вартиус в городе Кухмо. Неожиданно спортсменка заметила приближающегося медведя. "Я бегала с наушниками в ушах, и вдруг увидела в 10 метрах справа от меня в лесу медведя", — рассказала Янкя местной газете Kuhmolainen.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Эрика Янкя сообщила газете, что этот медведь не обратил на нее особого внимания. Однако вскоре она столкнулась с другим медведем. Он оказался не столь дружелюбным.
Разъяренный медведь начал приближаться к Янкя. Тогда биатлонистка упала на землю и притворилась мертвой. "Я чувствовала, как медведь обнюхивает мои лодыжки и ступни. Я даже успела подумать: неужели это конец?" — рассказала Эрика Янкя о своих переживаниях газете Kuhmolainen.
В итоге медведь отошел от спортсменки.
Камчатский бурый медведь - ИноСМИ, 1920, 30.01.2022
Reddit (США): русские парни борются с медведем на рукахВ сети появилось видео, в котором российский бодибилдер Кирилл Сарычев сражается в армрестлинге с бурым медведем по кличке Том. Читатели популярного американского портала комментируют историю.
"Вчерашняя встреча на природе точно оставит след в моей памяти надолго. Переживание сильного страха верной смерти — это то, к чему нельзя быть готовым", — написала Янкя в Instagram*.
Биатлонистке удалось избежать травм, она хорошо себя чувствует. "Я благодарна за уроки, которые я усвоила в течение своей жизни о том, как надо вести себя на природе и при встрече с животными", — написала Янкя, которая работает в пограничной охране Кайнуу. Она поблагодарила своих коллег, семью и друзей. "Я благодарна за свою жизнь", — подчеркнула она.
Конкурентки прокомментировали эмоциональную публикацию Янкя, которая представляла Финляндию на чемпионате мира в немецком Оберхофе и на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году.
"Кошмар! Как хорошо, что ты в порядке!" — оставила комментарий Мари Эдер (Mari Eder).
"К счастью, ты в порядке!! Скорейшего восстановления, этот случай точно запомнится надолго", — написала Кайса Мякяряйнен (Kaisa Mäkäräinen).
*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская