Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США назвали вступление Украины в НАТО "самой яркой из красных линий"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Стендап-комик из Нью-Йорка и политический обозреватель Дэвид Смит в подкасте у Джо Рогана The Joe Rogan Experience заявил, что вступление Украины в НАТО станет прямой угрозой для России. По его словам, подобный шаг приблизит мир к новой войне.
Россия не только воспринимает окружение и попытки подорвать ее влияние в регионе, но и опасается непредсказуемых и неконтролируемых последствий, который серьезно затронут ее интересы безопасности. Эксперты говорят, что Россия особенно обеспокоена тем, что сильные разногласия на Украине по поводу членства в НАТО, когда бо́льшая часть русскоязычного населения выступает против него, могут привести к крупному расколу с применением насилия, а в худшем случае — к гражданской войне. В этом случае России придется принимать решение о вмешательстве, чего она не хочет.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вступление Украины в НАТО — это самая яркая из красных линий. Это прямая угроза для России. Этого делать нельзя. Точно так же, как Джон Кеннеди говорил, что нельзя размещать ракеты на Кубе. Вы не можете включить Украину в свой военный союз. Такова была позиция Путина. Люди скажут: "Но НАТО — это всего лишь оборонительный союз. Почему Путина должно беспокоить то, что мы хотим его расширить?" Да, это оборонительный союз, но когда он используется по назначению. Кроме тех случаев, когда он ведет агрессивные войны, как в Сербии, Ливии или в Афганистане. Но в остальном они утверждают, что это оборонительный союз.
Но с точки зрения Путина, это не оборонительный добровольный союз. Это европейское крыло американской империи. Страны, которая жаждет войны больше всех в мире, которая за последние 20 лет развязала семь войн и уничтожила миллионы людей. Вы размещаете в Польше ракетные системы двойного назначения с целью "не дать Ирану ударить по Европе ядерным оружием", которого у него нет. Но для Путина — это попытка сократить время подлета ядерного оружия до Москвы. И опять же, я не пытаюсь сказать, что Путин хороший человек. Дело не в том, что я оправдываю конфликт на Украине. Это не так. Но это все те же тупые неоконы, которые проводили политику по переделке Ближнего Востока. Это они выступали за расширение НАТО вплоть до границы с Россией. Это просто самая глупая и безрассудная политика, которая поставила нас на порог третьей мировой войны. И ради чего? Ради того, чтобы Донбассом управлял Киев, а не Москва? Неужели это того стоит?