Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США отступили на шаг и тем самым застали Зеленского врасплох, а причиной стали слова России в критический момент

Sohu: внезапное заявление США об украинском конфликте застигло Зеленского врасплох

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкВизит В. Зеленского в США
Визит В. Зеленского в США - ИноСМИ, 1920, 06.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ободренный помощью Запада, Владимир Зеленский заявил о подготовке нового плана по борьбе с Москвой. Тем большим сюрпризом для него стала реакция США. Они заявили, что не поддерживают удары по территории России, — и застигли Зеленского врасплох, пишет пользователь Sohu.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что руководство страны уже готовит следующий этап атаки на Россию. Киев также намекнул, что контрнаступление ВСУ скоро начнётся. Очевидно, несмотря на то, что Китай и другие державы усердно работают над продвижением мирных переговоров между Россией и Украиной, последняя на самом деле никогда не собиралась пожимать руку Москве. Конечно, причина, по которой украинские власти осмеливаются столь безумно бросать вызов противнице, во многом связана с поддержкой США и других западных союзников.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Роль Соединенных Штатов тут особенно велика. С начала конфликта Вашингтон предоставил Киеву множество пакетов помощи на сумму больше 38 миллиардов долларов. Хотя цель США — победить Россию руками Украины, в целом, если бы не их активная поддержка, ВСУ уже давно бы проиграли. В настоящее время Зеленский готовится к контрнаступлению на Россию, но эта операция отличается от других, поскольку подготовлена самими украинскими военными.
По сообщениям СМИ, один представитель Белого дома заявил, что США не поддерживают украинские удары по территории России. По его словам, Соединенные Штаты в настоящее время сосредоточены на предоставлении союзнику соответствующего оборудования и помощи, необходимых для восстановления "суверенной территории Украины", но при этом они не поддерживают атаки на РФ. Причина, по которой Белый дом сказал об этом, заключается в том, что Москва недавно подверглась нападению беспилотников. Это первый удар по российской столице после начала конфликта.
Президент РФ Владимир Путин обвинил в теракте Киев. Стоит повторить, что с начала вооруженных действий Соединенные Штаты всегда поддерживали Украину. Только недавно они одобрили новый пакет помощи для нее на сумму 300 миллионов долларов с вооружением и техникой, включающей также и зенитно-ракетный комплекс "Пэтриот". Недавно СМИ сообщили, что Америка уступила союзнице и решила все же предоставить ей истребители F-16. Одних этих новостей достаточно, чтобы показать, что Вашингтон по-прежнему хочет эскалации конфликта, используя Киев для борьбы с Москвой. В таком случае почему на этот раз Вашингтон вдруг заявил, что не поддерживает украинские атаки на территории России?
Пожар на промышленном предприятии в Шебекинском городском округе
Непослушание, которое может нарушить давно заготовленный план. Почему Вашингтон настоятельно рекомендует Киеву прекратить нападения на Россию?Вашингтон предупредил Киев, что не желает видеть, как американское оружие применяется для ударов по российской территории, пишет Advance. США так озаботились этими атаками не потому, что боятся начала третьей мировой войны. Они боятся потерять контроль над текущими процессами.
На мой взгляд, когда что-то идет не так, на то обязательно есть причина. И подобную реакцию Белого дома однозначно вызвало не то, о чем он заявил, — "США сосредоточены только на том, чтобы помочь Украине восстановить свою суверенную территорию". Откровенно говоря, Соединенные Штаты, возможно, напуганы. Изначально Кремль рассматривал поддержку Вашингтоном Киева с позиции: "США хотят уничтожить Россию, и мы не допустим, чтобы это произошло". Но недавно Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ, сказал в интервью, что Соединенные Штаты могут уничтожить Россию, но при этом будут похоронены вместе с ней. Проще говоря, когда Москва падет, Вашингтон тоже исчезнет. На первый взгляд это звучит как пустая угроза, но ведь это Россия. Она никогда не лжет. С таким характером воинственной нации действительно существует вероятность, что в случае необходимости она умрет, но утащит США за собой. А потому я думаю, что Вашингтон тоже осознает: Медведев не пустослов.
Поэтому, чтобы сгладить ситуацию и не дать России похоронить их вместе с собой, США быстро отступили на шаг и заявили, что не поддерживают Украину в нанесении ударов по России. Это застало Зеленского врасплох, ведь он сейчас активно готовится к очередному бою с противницей, а теперь ему говорят, что его крупнейший покровитель — США — может сбежать. Как Зеленский воспринял эту новость? Вероятно, он так разволновался, что не может ни сидеть, ни стоять.
Автор: Новый взгляд на авангард (前卫新视角)