Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Видео с извинениями записал вынужденно". Уличный музыкант рассказал детали о языковом скандале во Львове

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкАкция протеста во Львове
Акция протеста во Львове - ИноСМИ, 1920, 07.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во Львове юноша подвергся жесткой критике со стороны местных жителей и представителей власти за исполнение песен Виктора Цоя, пишет "Страна". Музыканта поместили в приют, из которого его не выпускают, и требуют приезда родителей.
Появилось продолжение языкового скандала во Львове.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Подросток-одессит, с которым повздорила народный депутат Наталья Пипа из-за того, что парень пел песни Виктора Цоя, записал новое видео. В нем он рассказал, что представитель власти показала лишь финальную часть их диалога. А в начале он объяснял ей, что Цой умер еще до распада СССР и образования современной России.
Также парень сообщил, что видео с извинениями записал вынужденно, а сейчас его как несовершеннолетнего заперли в приюте и не отпускают без взрослых родственников. При этом, по его словам, мать из Одессы приехать не может по состоянию здоровья.
Напомним, на днях во Львове произошел новый языковой скандал между юным музыкантом из Одессы и народным депутатом от "Голоса" Натальей Пипой. Они поругались из-за песен Виктора Цоя, которые юноша исполнял на улице.
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - ИноСМИ, 1920, 07.06.2023
Может, Каховскую ГЭС взорвали все же украинцы?Западные СМИ и политики проглотили заявление Зеленского, что за взрывом ГЭС стоит Москва, сообщает AT. Но для обвинения России нужно привести убедительные аргументы. Скорее, это был Киев, пишет автор. Но действовал ли он по собственному почину или с разрешения извне?
Певец попытался под гитару исполнить произведение Виктора Цоя, но местная жительница вступила с ним в перепалку. Она заявила, что русский язык в городе "запрещен" с октября. После нескольких минут перебранки музыкант использовал нецензурную лексику в отношении женщины. Позже в соцсетях появилось его "извинение".