Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели Haber7 обвинили Украину и США в подрыве плотины Каховской ГЭС

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaСотрудники Красного Креста едут по улице в Херсоне, Украина, во вторник, 6 июня 2023 года, которая была затоплена после обрушения плотины Каховской ГЭС
Сотрудники Красного Креста едут по улице в Херсоне, Украина, во вторник, 6 июня 2023 года, которая была затоплена после обрушения плотины Каховской ГЭС - ИноСМИ, 1920, 08.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эрдоган провел телефонные переговоры с Путиным и Зеленским, сообщает Haber7. Турецкий лидер подтвердил приверженность его страны решению украинского кризиса и предложил провести независимое расследование взрыва плотины Каховской ГЭС. Читатели портала уверены: США не допустят ни первого, ни второго.
Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
Согласно заявлению управления по коммуникациям администрации Эрдогана, в ходе переговоров обсуждались события, связанные с российско-украинским военным конфликтом.
Эрдоган заявил о возможности формирования комиссии с участием экспертов противоборствующих сторон и международного сообщества, включая Организацию Объединенных Наций (ООН) и Турцию, для подробного расследования взрыва на новокаховской плотине.
По словам турецкого лидера, Анкара готова сделать все возможное в данном направлении, при этом можно придерживаться метода переговоров аналогично тому, что имел место в вопросе «зернового коридора».
По мере затягивания столкновений предотвратить человеческие потери, которые несет армия каждый день, невозможно, поэтому идея возвращения к переговорам должна возобладать, подчеркнул Эрдоган.
Турция будет решительно продолжать свои усилия по установлению справедливого мира, добавил глава турецкого государства.

Также побеседовал с Путиным

Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
Турецкий лидер подчеркнул важность проведения всестороннего расследования взрыва на плотине Каховской ГЭС.
В этой связи Эрдоган отметил возможность создания комиссии с участием российских и украинских экспертов, а также международного сообщества, в том числе ООН и Турции, и выразил готовность внести свой вклад в этом контексте.
Подчеркнув важность продолжения «зернового соглашения» для всего мира, глава турецкого государства обратил внимание на тот факт, что соглашение, достигнутое совместными усилиями, играет жизненно важную роль в преодолении глобального продовольственного кризиса.
Турецкий лидер также заявил, что считает полезным продолжение консультаций с ООН по устранению препятствий для экспорта российского зерна и удобрений.
Эрдоган, что Анкара полна решимости продолжать прилагать необходимые усилия для установления справедливого мира и искренне готова оказать всю необходимую поддержку для прекращения столкновений.
Автор: Бахадыр Алемдар (Bahadır Alemdar)

Комментарии читателей Haber7:

горизонт
Все это рутинные фразы, результата нет...
Украинские солдаты на позициях близ Бахмута. 20 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 08.06.2023
Ад на УкраинеЗеленский сжег Украину, превратив ее в филиал ада на Земле, и то же самое он намерен сотворить с Россией, считает автор статьи из Almasry Alyoum. Запад верит, что может задушить Москву, однако ему не удастся склонить чашу весов в свою пользу.
так
Вот что происходит, если вы делаете актера президентом, положение Украины налицо.
Жестокий
Президент, не трать силы понапрасну. США и ЕС не хотят прекращения этого конфликта.
Кадир
Жестокий, Евросоюз хочет прекращения конфликта, и причина — их собственный карман, их собственные интересы, разумеется. Европа много работает с Россией. Не хотят мирного урегулирования США и Великобритания.
ИЗ ВАНА
С божьей помощью наш президент выступит как мировой лидер и положит конец этой войне, принеся миру мир и спокойствие...
Махмут Акар
Жалкий комик и актер — Зеленский.
Хусейн Айдоган
США, Большой сатана, не позволят положить конец этому кризису.
Умит
Хусейн Айдоган, Володимир — предатель родины, которого поставили во главе Украины. Он втянул свою страну в вооруженный конфликт в угоду интересам Америки.
HSYN
Если бы Бай Кемаль стал президентом, Турция вступила бы в войну с Россией. Наша нация, слава богу, не позволила разрушить нашу страну.
Али
Если конфликт на Украине закончится, доллар упадет на дно. США не хотят прекращения кризиса, более того, они стремятся развязать войны везде — будь то Китай, Тайвань, Пакистан, Индия, Турция, Греция, Сербия, Косово, Италия, Франция, Иран, Азербайджан, Египет, Ливия и так далее. Потому что единственное, что заботит глобалистов, — чтобы доллар, который они держат в своих руках, оставался в международном обращении. Поэтому они эксплуатируют другие государства.
Гражданин
Зеленский — прихвостень США и Израиля. Они намеренно развязали конфликт и вызвали глобальные проблемы. Наше государство должно всегда поддерживать Россию, не надо предоставлять беспилотники, оружие Украине.
БОЗОК
США нашли козла отпущения и используют Зеленского.
Гость
Я на стороне России.
Акынджи бей Аднан
Плотину взорвала Украина, однозначно. ГЭС находится в регионе под контролем России, Россия не выстрелила бы себе в ногу.
Сонер
Зеленский сам ничего не решает.
Красное яблоко
Россия и Украина должны объединиться друг с другом и пойти войной на Америку, потому что причина этого конфликта — США.
Селим
Тот, кто сознательно взорвал «Северный поток», и на это способен.
Ходжа Насреддин
Последние заявления США, Германии и Франции показывают, что они не хотят, чтобы этот военный конфликт прекратился. Оружейная промышленность зарабатывает много денег сейчас. Зеленский увидел, что совершил ошибку. Не нужно было полагаться на США и ЕС, он понял, что его использовали. Но пути назад нет, ведь он обречен на поражение.
ПРИЕМ
На самом деле конфликт на Украине — это не борьба украинцев, это принесение украинского народа в жертву интересам США и Европы. Если США оставят Украину в покое, Россия прекратит боевые действия. Две соседние страны не должны изматывать друг друга ради США, которые не компенсируют этот урон. Если конфликт прекратится, крах США ускорится.