Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Существенное ухудшение". В трех областях на юге Украины запретят купаться и ловить рыбу

Виды Одессы - ИноСМИ, 1920, 15.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Разрушение Каховской ГЭС привело к экологической катастрофе и загрязнению рек, пишет украинский портал "Страна". Эксперты предупреждают об опасности заражения различными болезнями, в том числе холерой.
В Херсонской, Николаевской и Одесской областях с 19 июня запретят купаться и ловить рыбу из-за существенного ухудшения показателей речной и морской воды. Об этом сообщил на брифинге главный санитарный врач Игорь Кузин.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
При этом пока эпидемическая ситуация стабильна. Вспышек инфекционных заболеваний нет, заверил чиновник. Однако в Одесской области, по его словам, "ситуация довольно опасная".
В Николаевской и Херсонской областях вода из скважин и подаваемая централизованно безопасна. Но в индивидуальных колодцах она может оказаться непригодной для использования.
Ранее власти Одессы сообщили, что по результатам проведенного анализа проб воды от 14 июня наличие бацилл холеры в акватории города не зафиксировано. Зато выявлены положительные результаты РНК ротавируса и ДНК сальмонеллы.
Украинские военные на военной базе недалеко от Киева - ИноСМИ, 1920, 15.06.2023
Долгая борьба Украины и важность терпенияВашингтон требует от Киева крупных успехов на поле боя в самое ближайшее время, в противном случае обеспечить прежний уровень военной помощи ему будет сложно, пишет Politico. Однако Украине такое давление не нравится – поспешные шаги могут обернуться серьезным провалом.
В соцсетях местные жители пишут, что в последние дни морская вода окрасилась в "ядовитый зеленый оттенок" и у нее появился неприятный запах.