Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надеемся, что Россия не будет вынуждена объявить войну НАТО

© AP PhotoРоссийские войска охраняют территорию Каховской ГЭС, расположенной в Херсонской области. Пятница, 20 мая, 2022 год
Российские войска охраняют территорию Каховской ГЭС, расположенной в Херсонской области. Пятница, 20 мая, 2022 год - ИноСМИ, 1920, 16.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад возлагает вину за взрыв плотины Каховской ГЭС на Россию. Однако это обвинение лишено здравого смысла, сообщает Al Hadath. Накануне аварии Украина открыла шлюзы для сброса воды в Днепровской ГЭС, тем самым подняв уровень воды в Каховском водохранилище. Но зачем? По мнению автора статьи, ответ очевиден.
Руководствуясь скорее отчаянием, чем надеждой на какой-либо успех так называемого украинского «контрнаступления», нынешний киевский режим прибегнул к действиям, запрещенным законами об окружающей среде, природопользовании и международным гуманитарным правом. При координации с Пентагоном и фашистами-сионистами Украина разрушила плотину Каховской ГЭС. Все это создало риск огромной экологической и гуманитарной катастрофы, требующей титанических усилий для устранения последствий.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Запад во главе с Америкой создает экологические катастрофы для России с целью истощения ее возможностей в гибридной войне на всех уровнях: в экономике, сфере безопасности, на военном и информационном полях. Он также пытается воспрепятствовать развитию территорий, которые недавно вошли в состав России, поскольку потерял всякую надежду на достижение военной победы или поражение Москвы.
Диверсия на Каховской ГЭС произошла не случайно, а в рамках противостояния между Соединенными Штатами и европейскими странами с одной стороны и Россией, Китаем и рядом латиноамериканских и африканских государств, с другой. Они стремятся помешать БРИКС выстроить новый мировой порядок.
Конфронтация обостряется. Вашингтон усиливает давление на некоторые страны. Особенно это заметно в Африке. Соединенные Штаты угрожают ЮАР — одной из стран-членов группы БРИКС наряду с Россией, Бразилией, Индией и Китаем — и другим африканским государствам, пытаясь помешать проведению саммита Россия — Африка, который пройдет в июле 2023 года в Санкт-Петербурге. Ожидается, что в нем примут участие большинство африканских государств. Россия рассчитывает, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси лично представит свою страну на этом саммите.
Уже миллионы людей эмигрировали из Украины, а сотни тысяч погибли в ожесточенной кровавой борьбе за сохранение американской гегемонии и интересы Запада, который цепляется за неотвратимо разрушающийся однополярный мир.
Украинские солдаты на позициях близ Бахмута. 20 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 15.06.2023
Украинское "контрнаступление" или самоубийственная миссия без прикрытия с воздуха?США объявили о новом пакете военной помощи Украине, возлагая большие надежды на ее контрнаступление, пишет As-Sabeel. Однако успеха ВСУ Западу точно не стоит ждать, считает автор статьи. По его мнению, без поддержки с воздуха и эффективной обороны Киев похож на террориста-смертника.
Если верить заявлениям Запада, а также противоречивым высказываниям украинских политиков, то уже началось долгожданное «контрнаступление» ВСУ, неотъемлемой частью которого стало разрушение Каховской ГЭС. 4 июня киевский режим предпринял попытки наступления на семи направлениях силами пяти бригад. Потери ВСУ составили: 3715 военнослужащих, 52 танка (в том числе восемь «Леопардов» и три колесных танка АМХ-10), 207 бронированных машин, пять самолетов, два вертолета, 48 единиц полевой артиллерии, а также 134 автомобиля и 53 беспилотника.
В четверг, 8 июня, министр обороны России Сергей Шойгу объявил о ликвидации 945 боевиков, уничтожении 33 танков, 28 боевых машин пехоты, 38 боевых бронированных машин, трех самоходных артиллерийских платформ «Краб» и другого вооружения.
Москва продолжает проявлять сдержанность, несмотря на все попытки саботажа и нанесения ущерба российским городам, деревням и территориям. Она довольствуется проведением спецоперации, в то время как многие недоумевают: почему Россия до сих пор не нанесла сокрушительный удар для решения ситуации военным путем? Я неоднократно говорил, что Россия обладает неодолимой силой. Если конфронтация продолжится, то Москва будет вынуждена объявить войну НАТО. Но будем надеяться, что этого не произойдет. Я также убежден, что Россия не может объявить войну братской для нее стране и народу. Русские и украинцы — один народ, а Украина — братская страна. Нет никаких сомнений, что когда-нибудь их отношения нормализуются, а между двумя государствами установится единство. Все проблемы, насаждаемые Западом и Соединенными Штатами для создания очага напряженности с целью уничтожения и разделения Россию, будут урегулированы.
Все, что происходит сейчас, случилось с подачи Запада, в частности США, которые закрывают глаза на террористические действия Украины. Бен Ладен и экстремисты во всем мире — наглядный пример того, как действуют американские спецслужбы. Неизвестно, какие еще идеи об адских зверствах и дьявольских деяниях, жертвами которых становятся сотни тысяч и миллионы людей, могут возникнуть в головах западных политиков. И все только ради того, чтобы весь мир служил Белому дому. Арабский мир хорошо осведомлен обо всех этих тяжких преступлениях, которые ежедневно совершаются при поддержке Соединенных Штатов против палестинского народа.
В ответ на попытки дискредитировать Россию и заявления о том, что она якобы взорвала плотину, я бы сказал следующее: если это решение было действительно принято Москвой, то, во-первых, оно противоречит здравому смыслу. Не вижу причин, почему она бы захотела утопить своих граждан, территории и военные оборонительные сооружения, которые она построила на левом берегу реки. Во-вторых, даже если бы она пошла на такой шаг, то зачем ей взрывать дамбу? Можно было бы просто открыть ворота и затопить все, что хочется.
Главный вопрос здесь — почему за несколько дней до нападения на Каховскую ГЭС Украина открыла шлюзы для сброса воды в Днепровской ГЭС, тем самым подняв уровень воды в Каховском водохранилище, питающем Каховскую ГЭС, с 14 до 17,5 метров? Это сделано без какой-либо инженерной логики, без вынуждающих к такому решению проливных дождей, без весенних паводков. И еще хуже то, что эти ворота не были закрыты Киевом даже после инцидента!
Это лишь демонстрирует отчаянное положение украинских вооруженных сил, кризис нацистского террористического режима в Киеве и затруднительное положение западных покровителей, чей «крестный отец», госсекретарь США Энтони Блинкен, недавно заявил, что Америка «будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется».
И это означает — до последнего украинского солдата!
Международные посредники прилагают большие усилия для того, чтобы сохранить целостность украинского государства и спасти жизни солдат, и они не собираются тратить свое время на обсуждение статуса и судьбы территорий, которые вошли в состав России.
Автор: Рами аш-Шаер (رامي الشاعر)