Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

“Нет флагу Украины”. Конфуз на гей-прайде в Турине

© AP Photo / Ariel SchalitГей-парад в Тель-Авиве
Гей-парад в Тель-Авиве - ИноСМИ, 1920, 17.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На гей-прайде в Турине произошло возмутительное событие, сообщает итальянская газета il Giornale. Организаторы сначала запретили украинский флаг, но под напором прогрессивной общественности "одумались" и вернули его обратно. Читатели газеты оценили масштаб проблемы.
Неслыханное дело: активные "борцы с Путиным" получили пощечину. Речь идет о "гениальном" решении Туринского гей-прайда запретить "националистические и атлантистские" флаги на мероприятии, которое запланировано на субботу 17 июня. В переводе это означает "горе тем, кто принес флаги Украины". Это решение вызвало волну критики в адрес организаторов гей-фестиваля. Осознав свою ошибку, они пошли на попятную.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"На прайде мы ожидаем увидеть много интересного и надеемся, что все пройдет хорошо. Однако есть вещи, которые мы не хотели бы видеть: националистические флаги (мы не на международных играх), атлантистские флаги (прайд занимает пацифистскую позицию) и другие подобные вещи", — написали организаторы Туринского прайда в своем сообщении в одной из соцсетей. Другими словами, поддерживать НАТО, по их мнению, означает быть поджигателями войны – такая вот логика.
Или вот еще: "Мы не хотим видеть эти флаги, потому что прайд многообразен и находится над всеми границами, барьерами и рубежами. Более того, именно размежевание вызывает у нас неприятие. Мы перемещаемся вне гендерных рамок, преодолевая молчание и предрассудки".
Длинные рассуждения в попытке придать смысл тому, что смысла не имеет: "Наши многоцветные флаги не спрашивают паспорт, не проверяют место жительства или состояние банковского счета. Цвета наших знамен с каждым годом располагаются все теснее, освобождая место для других цветов и оттенков идентичности. Нас огорчают флаги с небольшим фиксированным количеством цветов. Если такие флаги будут, мы вежливо попросим их спустить".
Подавляющее большинство ЛГБТ-сообщества подвергло резкой критике умонастроения организаторов Туринского прайда. Многих возмутила такая практически "пропутинская" философия, учитывая отношение Кремля к радужной вселенной. Пост немедленно стал вирусным и был переведен на другие языки, придав этой неловкой ситуации международное значение. "Если даже у нас возникают проблемы с различиями и свободой мысли, я действительно не понимаю, для чего тогда нужен прайд", — возмутился Иван Скальфаротто (Ivan Scalfarotto), сторонник левоцентристской партии Маттео Ренци (Matteo Renzi).
<…>
В конце концов организация сдалась под таким давлением и заявила о якобы возникшем "недоразумении": "Мы сожалеем, что наша просьба была истолкована как запрет на присутствие украинских флагов. Но это не входило в наши намерения".

Автор статьи: Массимо Бальзамо (Massimo Balsamo)
Начало очередного этапа подготовки подразделений ВСУ во Львовской области - ИноСМИ, 1920, 01.06.2022
На Украине появился ЛГБТ-батальон с "единорогами"На форме представителей ЛГБТ-сообщества в рядах украинской армии появился шеврон с единорогом, пишет Breitbart. После таких сообщений читатели портала ещё меньше хотят поддерживать Киев. По их мнению, Украина превращается в Содом и Гоморру.

Комментарии читателей

fritz1996
Украинское контрнаступление еле ползет, а газета Il Giornale обеспокоена тем, что туринские геи не хотят, чтобы ими манипулировали и зачисляли их в ряды упорных поджигателей войны. Успокойтесь, большинство итальянцев против "войны до победы" в стиле Марио Драги, и статьи вроде этой не заставят их передумать.
lupo1963
Il Giornale, как и вся остальная пресса, освещающая украинский конфликт, выдает ЖЕЛАЕМОЕ за действительное. Это делается еще и для того, чтобы мнимыми "невероятными успехами" оправдать постепенное экономическое и социальное самоубийство Европы.
SAE10W30
Помимо Марио Драги (а что еще он мог сказать, чтобы угодить НАТО?), можно вспомнить премьер-министра Италии Мелони, которая "поставила на Зеленского", и еще целую плеяду угодливых политиков, всегда готовых подставить свои паруса под ветер, который они считают преобладающим. На мнение итальянцев им, как всегда, наплевать.
legal66
Я не гей (за столько лет нельзя было найти менее тупой термин?) и мне не нравятся гей-прайды, но совершенно очевидно, что они правы на этот раз. При этом вы, журналисты (я даже не говорю о политиках), не понимаете, что нам наплевать на Украину. В истории войны за свободу мы видели позорные спекуляции на энергоносителях, нефти, пшенице, макаронах, процентных ставках. Та единственная мысль, которую вы хотите навязать, вызывает у нас раздражение и приводит к отторжению и ненависти. Из 30 конфликтов в мире вас волнует только Украина. Все преклоняются перед человеком в зеленой футболке.
df69
В общем, вывод, который напрашивается из статьи: сильнее единомыслия геев может быть только единомыслие по поводу Украины. Горе тем, кто противостоит западной военной пропаганде.
Exbiondo
Попал в самую точку. Прекрасное краткое заключение. Дальнейшие комментарии и не требуются.