Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные СМИ утверждают, что Россия зависит от Китая. Путин засмеялся и ответил идеальным риторическим вопросом!

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкПМЭФ-2023. Президент РФ В. Путин на пленарном заседании
ПМЭФ-2023. Президент РФ В. Путин на пленарном заседании
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В последнее время, манипулируя общественным мнением, США и ЕС часто поднимают тему о зависимости России от Китая. Во время выступления на ПМЭФ Владимир Путин блестяще ответил на эти спекуляции, отмечает пользователь NetEase. Он задал встречный вопрос, который заставил Запад потерять дар речи.
Российский лидер Владимир Путин в последнее время часто выступает с речами. Совсем недавно на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума был затронут вопрос о "чрезмерной зависимости России от Китая". Президент дал блестящий ответ.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Соединенным Штатам и другим странам Запада нравится использовать СМИ для манипулирования общественным мнением. Иностранная пресса постоянно публикует обвинительные статьи в адрес Китая, России и других государств. Когда и в этот раз была снова поднята тема о зависимости Москвы от Пекина, Путин широко улыбнулся и ответил идеальным риторическим вопросом!
Отношения между Россией и Китаем за последние годы действительно стали более тесными. Для первой Поднебесная является стратегическим партнером, и торговое сотрудничество с ней — это, несомненно, спасительная соломинка для Москвы. Разумеется, Россия благодарна Китаю за своевременную помощь. Путин также не может не признать, что его страна в некоторой степени зависит от КНР, но действительно ли Россия — единственная держава, полагающаяся на Китай? США и остальные западные страны тоже очень сильно зависят от него — даже в большей степени, чем Москва.
Поэтому Путин усмехнулся и спросил: "А разве вы не зависимы?" Всего несколько слов, но они, несомненно, отвесили Западу пощечину. Президент указал, что рост товарооборота между Китаем и государствами еврозоны выше, чем между Поднебесной и Россией, но ЕС пытается отвлечь внимание от этого факта, заявляя, что без Пекина Москве не обойтись. Это явная, отчетливая насмешка в адрес европейских стран — Путин чувствует недоброжелательство со стороны ЕС. Одной "контратакой" он заставил блок потерять дар речи.
ПМЭФ-2023. Президент РФ В. Путин на пленарном заседании
Президент Владимир Путин выступил с большой речью на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)Президент России Владимир Путин принял участие в XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), пишет Reuters. Глава государства дал детальную оценку российской экономике и обозначил ее перспективы, а также затронул тему конфликта на Украине.
В настоящее время Поднебесная является центром глобальной обрабатывающей промышленности. Какая страна осмелится сказать, что не использует китайскую продукцию? От нее зависимы в том числе и Соединенные Штаты, которые ведут торговую войну с КНР и вводят санкции против китайских компаний. В результате этих действий страдают они сами. Чем большее давление Вашингтон оказывает на Пекин, тем сильнее он ограничивает ему доступ к высоким технологиям. Поэтому Поднебесной приходится развиваться в этом области самостоятельно, но это последнее, чего хотят Соединенные Штаты. Более того, многие американские бизнес-гиганты готовы сотрудничать с Китаем, и визиты Илона Маска и Билла Гейтса в Пекин — лучшее тому доказательство.
Что касается европейских держав, то об их зависимости от Поднебесной и говорить не стоит. Раньше ЕС тоже заявлял, что "отвяжется" от Китая. Но Эммануэль Макрон считает это невозможным, а председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая всегда стояла на стороне США, также сказала, что регион не сможет отделиться от Китая. В последние годы международный статус Пекина повысился, а вот Запад сдает свои позиции. В будущем Соединенные Штаты и Европа не только не смогут избавиться от своей зависимости от Китая, но и будут продолжать ее усиливать.
Автор: Маленькая бабочка (一只小飞蛾)