Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Джо его помилует". Читатели Breitbart раскритиковали сделку Хантера Байдена со следствием

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография
Президент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 21.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Республиканцы раскритиковали сделку со следствием, которую заключил Хантер Байден, обвинив министерство юстиции США в двуличии, пишет Breitbart. Читатели портала с ними согласились. "Демократы пользуются конституцией как туалетной бумагой", – написал один из комментаторов.
Консерваторы в пух и прах разнесли полюбовную сделку Хантера Байдена с федеральной прокуратурой, в рамках которой он признал себя виновным по двум эпизодам, связанным с "умышленной неуплатой федерального подоходного налога", и согласился вступить в программу по профилактике правонарушений из-за незаконного хранения огнестрельного оружия.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Такая сделка означает, что Хантеру Байдену не придется отправляться за решетку, о чем сообщил старший редактор Breitbart News Джоэль Поллак (Joel Pollak).
Бывший президент Дональд Трамп этим утром сравнил вынесенное Хантеру наказание со "штрафом за нарушение правил дорожного движения".
"Вау! Коррумпированное министерство юстиции Байдена только что освободило Хантера Байдена от уголовной ответственности, предусматривающей сотни лет тюремного заключения, просто оштрафовав его, как за нарушение правил дорожного движения", – написал он в социальной сети Truth Social.
Сделка состоялась спустя ровно неделю после того, как Трампа привлекли к суду по 37 эпизодам, связанным с хранением секретных документов, которые он в конце своего президентского срока якобы отвез в Мар-а-Лаго. Поллак сообщил, что, если Трампа признают виновным по всем пунктам, а судья назначит максимальное наказание за каждый эпизод, его по совокупности могут приговорить к 400 годам лишения свободы.
Сын сорок пятого президента Дональд Трамп-младший тоже поделился своим мнением. Эта сделка "дурно пахнет протекционизмом и разоблачает вопиющую систему, в которой существует двухуровневое правосудие", – написал он в Твиттере.
"Если ты республиканец, байденовское министерство юстиции ткнет тебя лицом в кодекс и постарается упечь за решетку на сто лет. Но если у тебя правильная фамилия, как у Хантера, тебя будут защищать, с тобой будут деликатничать", – добавил он.
Президент США Джо Байден и его сын Хантер Байден. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 20.06.2023
Хантер Байден признал себя виновным по делу о неуплате налогов и незаконном хранении оружияСын президента США Хантер Байден признал вину по двум эпизодам налоговых правонарушений, пишет WP. Кроме того, из судебных документов следует, что он заключил сделку со следствием касательно незаконного хранения оружия.
Президент правозащитной организации Judicial Watch Том Фиттон (Tom Fitton) написал в Твиттере, что полюбовная сделка со следствием – это "плевок в лицо и демонстрация презрения к власти закона". Он заявил, что прокуратура "избегает обвинений в связи со взяточничеством за рубежом и с Джо".
Доктор Себастьян Горка (Sebatsian Gorka) согласен с Фиттоном. "Это полюбовная и очень милосердная сделка со следствием, которую предложило министерство юстиции и налоговое управление его папаши. Просто шлепнули по рукам, заставили заплатить штраф, и теперь Хантер сможет вернуться к своему крэку и русским проституткам. Никакой справедливости", – написал он.
Кандидат в президенты от Республиканской партии Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy) назвал эту сделку "имитацией отступления, которая показывает, что они как никогда боятся ответственности за совершенные реальные преступления". "Сделка Хантера Байдена со следствием – это шутка. Истинной целью были аудиозаписи, из которых становится ясно, что Хантер и Джо Байдены получали взятки от руководителя украинской компании „Бурисма”", – написал он.
Консервативный блогер Роган О’Хэндли (Rogan O’Handly) съязвил на эту тему: "Ребята, как это полезно, когда папа в Овальном кабинете. Три федеральных преступления и никакого тюремного срока – как мило".
Кандидат в сенаторы от Республиканской партии Берни Морено (Bernie Moreno) заявил, что любой другой американец по аналогичным обвинениям получил бы намного более суровое наказание. "Сын президента признает себя виновным в неуплате налогов и хранении огнестрельного оружия во время пользования незаконными наркотиками. Вместо наказания, какое ждало бы любого другого американца, он отделался шлепком по рукам. Америка получила очередную пощечину, наблюдая за двуличной системой правосудия", – написал Морено.
Сенатор-республиканец Дж. Вэнс (J.D. Vance) поддержал Морено. Сделка демонстрирует "позорные двойные стандарты закона", – заявил он. "Любой другой американец получил бы по полной в соответствии с кодексом. А президентского сына просто отшлепали по рукам. Это тысячное доказательство того, почему нельзя поддерживать назначенцев Байдена в министерстве юстиции. В нашей стране существует двухуровневая система правосудия. Это позор", – написал Вэнс.
Сенатор-республиканец Том Коттон (Tom Cotton) высказал такое же мнение. "Давайте скажем ясно и четко: если бы кто-то, у кого фамилия не Байден, совершил хоть малую долю правонарушений Хантера, последствия для него были бы очень серьезные", – написал он в Твиттере.
Журналист Джек Пособец (Jack Posobiec) отметил, что новость о сделке появилась в тот самый день, когда был "ускорен" процесс над Трампом по делу о секретных документах. "В тот день, когда мы узнали, что суд над Трампом состоится раньше, и до него остается всего восемь недель, мы также выяснили, что Хантер Байден, пойдя на сделку со следствием, легко отделался от всей этой истории с ноутбуком", – подчеркнул он.
Законодатели из Республиканской партии, такие как член палаты представителей Марджори Тейлор Грин (Marjorie Taylor Greene) и сенаторы Джош Хоули (Josh Hawley) и Рик Скотт (Rick Scott), указали на большую разницу в том, как министерство юстиции рассматривало дело Байдена и как оно выдвигало обвинения против Трампа, который является ведущим кандидатом в президенты от Великой старой партии.
"Хантер Байден признал себя виновным в незаконном хранении оружия и в мелких налоговых правонарушениях, не получив тюремного срока. Это постановочный процесс и уловка, призванная показать, что он сотрудничает с министерством юстиции. Жалкое и ангажированное министерство юстиции защищает своего президента-марионетку и отказывается преследовать Джо и Хантера Байденов по закону", – написала Грин.
Ее поддержал Джош Хоули: "Итак, Хантер Байден заключил особую сделку со следствием. Это просто легкий шлепок по рукам. Он наверняка ни дня не проведет за решеткой. В то же время, министерство юстиции обвиняет Трампа в шпионаже и пытается навсегда упрятать его в тюремную камеру. Двойные стандарты юстиции".
Рик Скотт отметился в Твиттере следующей записью: "Хантера Байдена просто пошлепали по рукам, а Большой Парень тем временем продолжает охоту на своего главного политического оппонента. Где здесь равное правосудие? Это издевательство над правовой системой со стороны семьи, которая совершенно не уважает наши законы".
Автор статьи: Ник Гилбертсон (Nick Gilbertson)

Комментарии читателей

DSB71
Так работает коммунистическая система. К партийным чиновникам и к их семьям особое отношение.
В США рассказали, сколько Байден заработал на взятках от иностранцев
Член палаты представителей США Джеймс Комер рассказал об "очень серьезных обвинениях" в адрес Джо и Хантера Байденов: они "получали взятки" из-за рубежаСемья Байдена могла получить до 30 миллионов долларов в виде взяток от иностранцев, заявил в интервью Fox News председатель комитета по надзору палаты представителей США Джеймс Комер. По его словам, информация поступила от самого надежного осведомителя ФБР. Но бюро ее проигнорировало.
DeplorableghostofThomasPaine2
Я уверен, нужных людей продвинули по службе, или они получили денежные вознаграждения из средств налогоплательщиков, отмытых на Украине или где-то еще.
Dump the Uniparty
В последний день пребывания на посту Джо Байден помилует Хантера, Джима и всех прочих нечистых на руку Байденов, получающих взятки из денег, которые этот негодяй воровал все эти годы.
Все это просто политическое шоу. В итоге ни один человек по фамилии Байден ни минуты не просидит в тюрьме и не заплатит ни цента штрафов, потому что Большой Парень всех их помилует. И, черт побери, с этим ничего нельзя поделать.
Джо Байден самый коррумпированный человек из тех, кто когда-либо сидел в Овальном кабинете.
deplorable bitter clinger extr
Понятно, что они никого не боятся, раз совершают столь безнравственные поступки у всех на виду. Им придают смелости те преступления, которые они безнаказанно совершали в прошлом.
Fight Against the Tyrants BLOG
Так действуют репрессивные социалистические режимы. Не знаю, что надо сделать, чтобы люди очнулись. Демократы – это угроза демократии.
Laserlight
Они настолько коррумпированы, настолько уверены в своей победе на выборах, что даже не думают, какое создают впечатление. Они даже предвыборную кампанию и дебаты больше не проводят. Просто СМИ лгут за них.
ExDemocratVoter
Арестуйте его за взятку в пять миллионов долларов, полученную от Украины.
EXFED Semi-Fascist
Лучше дождаться, когда во главе министерства юстиции встанут настоящие правоохранители. А эти люди ничуть не лучше тех, кому они должны предъявлять обвинения.
PalmettoTree-II
Демократы пользуются конституцией как туалетной бумагой…