Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпоратив "Лягушки" со стриптизом и активистами. Появилось видео, как мошеннический колл-центр веселится в Днепре

Танцовщицы - ИноСМИ, 1920, 22.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мошеннический колл-центр "Лягушка" в Днепре, специализирующийся на телефонных разводах россиян и украинцев, повеселился на корпоративе на широкую стриптизерскую ногу, пишет "Страна". Помимо обнаженных танцовщиц на вечеринке присутствовали и бывшие "азовцы"*.
В интернете распространились видео корпоратива одного из мошеннических колл-центров на Украине, специализирующегося на телефонных разводах с целью выманивания денег.
Ролик публикуют Telegram-каналы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Источники «Страны» утверждают, что на кадрах запечатлен корпоратив колл-центра «Лягушка» — одного из крупнейших в Днепре. Он получил свое название по прозвищу его основателя.
Видео было снято несколько недель назад в одном из ресторанов города.
На кадрах засветились бывшие «азовцы»* и активисты движения «Гонор» Сергей Филимонов (известный также как «сын Перуна») и Игорь Поташенков (он же «Маляр»). Оба были участниками известного погрома Офиса президента в поддержку Сергея Стерненко 20 марта 2021 года.
Тренировка бойцов батальона «Азов» - ИноСМИ, 1920, 17.06.2023
Западные СМИ обеляют батальон "Азов"*Западные СМИ развернули пропагандистскую кампанию, нацеленную на то, чтобы обелить батальон "Азов"*, пишет The Nation. Последние семь лет они рассказывали об истинной природе группировки, но теперь западная пресса кардинально сменила риторику, выставляя неонацистов "героями" и "патриотами" страны.
Также на видео, как говорят источники, замечен человек, якобы похожий на сына Валерия Кондратьева, президента баскетбольного клуба «Днепр», известного также по прозвищу Гастелло.
По данным источников «Страны» в правоохранительных органах, мошеннические колл-центры — это один из немногих прибыльных бизнесов в Украине в условиях военного конфликта.
«Масштабы их деятельности огромны. И если раньше в колл-центрах говорили, что они обманывают только россиян, то сейчас уже очевидно, что это не так. Они активно работают и с населением Украины. Так как деньги там вращаются огромные, то, закономерно, начался передел рынка при помощи силовиков. Этим и объясняются участившиеся в последнее время облавы: таким образом убирают конкурентов», — говорит источник «Страны».
Недавно в Днепре разоблачили колл-центры, которые от имени полиции звонили иностранцам и похищали деньги с их карт.
В ноябре прошлого года в Киеве накрыли мошеннические колл-центры международной ОПГ.
* Запрещенная в России террористическая организация