Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция, как быстро ты забыла о милостях России!

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - ИноСМИ, 1920, 04.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С начала спецоперации на Украине Париж все жестче критикует Москву и иногда даже переходит границы приличий, пишет dikGAZETE. Франции не следовало бы забывать, что именно благодаря России и Сталину она оказалась в числе стран-победительниц во Второй мировой войне.
Ночь с 8 на 9 мая 1945 года. Здание на востоке столицы Германии, использовавшееся в качестве штаба Красной Армии, где Верховное командование ввермахта капитулировало перед Советским Союзом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
До того, как делегация нацистской Германии подписала акт о безоговорочной капитуляции перед представителями СССР, США, Великобритании и Франции, произошло интересное событие.
Увидев французский флаг в зале и французское высшее командование за столом, немецкий маршал Вильгельм Кейтель не удержался и насмешливо спросил: «А что, эти тоже нас победили?»
Разумеется, Франция вошла в число стран-победительниц благодаря советскому лидеру Иосифу Сталину.
Да, французские летчики сражались на стороне Советов против нацистов, некоторые из них героическим погибли. Но мы также знаем, что французские соединения в рядах нацистской армии совершали убийства на территории Советского Союза.
Почему я вспомнил все это...
С тех пор как на Украине началась российская специальная военная операция, Франция все чаще и жестче нападает на Россию. А иногда даже переходит все границы.
На днях в телеграм-канале министерства обороны России появились показания пленных военнослужащих ВСУ, и эти свидетельства весьма примечательны.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 8 февраля 2023 год - ИноСМИ, 1920, 30.06.2023
Западный колониализм: сходство между Африкой и УкраинойЗапад сделал из Украины новую "банановую республику", пишет автор статьи из Al Mayadeen. По его мнению, Европа, утратив контроль над Африкой, не оставила колонизаторские амбиции, раз решила вновь извлекать выгоду через страдания и гибель народа, отнесенного ею к "третьему сорту" и "пушечному мясу".
По рассказам украинских солдат, французские инструкторы призывали их убивать как можно больше военнослужащих российской армии и внушали им неприязнь к русскому народу.
Это бесчеловечно, это великое преступление. Ведь в результате такой подготовки разжигается вражда, ненависть, кровопролитие.
Вместо того, чтобы бороться со своими проблемами, Франция вмешивается во внутренние дела других стран, прежде всего России. В этой связи самый жесткий и логичный ответ Парижу прозвучал от официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой.
Она порекомендовала французскому руководству сделать темой саммита НАТО, который состоится 11-12 июля в Вильнюсе, внутриполитическую ситуацию в своей стране, где власть и общество разобщены, а саму республику уже несколько лет «лихорадит» беспорядками.
Официальный представитель МИД РФ резко раскритиковала заявления Эммануэля Макрона в адрес России и резюмировала ситуацию во Франции, отметив: «Может быть, партнеры и союзники помогут: поставят Франции вооружения с обедненным ураном для защиты полиции от народа или народа от полиции — это уж как сами решите. Кстати, мы боремся с врагом, а вы во Франции — друг с другом. Поэтому, прежде чем пытаться лечить нас, вылечитесь сами».
Я думаю, что Франции также нужно «лечить» собственную память, чтобы не забыть то хорошее, что Россия сделала для нее.
Пусть хотя бы просто помнит, занимается своими проблемами и не пытается давать советы другим странам.
Автор: Фуад Сафаров (Fuad Safarov)