Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С праздником из Филадельфии! Колыбель американской независимости превратилась в удручающее зрелище: по городу скитаются наркоманы и бомжи

© AP Photo / Richard VogelДевушка курит «вейп» в клубе в Лос-Анжелесе, США
Девушка курит «вейп» в клубе в Лос-Анжелесе, США - ИноСМИ, 1920, 04.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жуткие кадры из США во время празднования Дня независимости свидетельствуют об истинном размахе наркотической эпидемии в стране, пишет Daily Mail. Читатели газеты не удивлены. "Зомби в Белом доме — зомби на улицах. Все сходится", — написал один из них.
— На жутких кадрах из Филадельфии наркоманы "вмазываются" средь бела дня
— Рассадником наркотической эпидемии считается район Кенсингтон
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Тревожные фотографии из Филадельфии свидетельствуют об истинном размахе наркотической эпидемии: бездомные колются наркотиками прямо на улицах — и это в День независимости США!
Район Кенсингтон, городской "эпицентр" наркотиков, усеян мусором и кишмя кишит наркоманами, употребляющими внутривенные наркотики средь бела дня.
Катастрофу усугубило повальное распространение ксилазина (на сленге "транк") — смертельного успокоительного средства, которое усиливает действие героина, фентанила и кокаина.
Наркотики и преступность наводнили Филадельфию при попустительстве окружного прокурора демократа Ларри Краснера, который сам себя именует "прогрессистом".
Нежелание принимать суровые меры привело его к импичменту в 2022 году за "неисполнение служебных обязанностей", однако он сохранил свой пост, поскольку разбирательство было отложено на неопределенный срок.
Красноречивее всяких слов о ситуации говорят фотографии и видео из Кенсингтона: улицы усыпаны мусором, бесчувственными телами наркоманов и использованными шприцами.
Наркоманы посреди тротуара колются в ноги, руки и шею.
Бомжи с испитыми лицами валяются на улице посреди пустых бутылок и целлофановых пакетов.
Преступность в Филадельфии выросла по сравнению с прошлым годом на пятую часть, причем особенно участились кражи, и проблема приобрела хронический характер.
Бездомные и наркоманы часто прибегают к мелкому воровству ради пропитания или чтобы собрать на "дозу".
Еще майские кадры The Daily Mail запечатлели угрожающие масштабы эпидемии в Филадельфии, превратившейся в адскую дыру, кишащую наркотиками.
Прошло два месяца, а ситуация не изменилась.
На новых жутких кадрах из "Города братской любви" толпы бездомных наркоманов бесцельно шатаются по улицам, заставленных палатками и усыпанных мусором.
Один местный житель поведал о душераздирающей ситуации изнутри, объяснив, что люди "голодают и гибнут от передозировки".
"Мне уже пятерым приходилось делать искусственное дыхание. Мы нашли целых три трупа, люди просто перешагивали через бездыханные там тела как ни в чем не бывало. Я уже сбился со счета, сколько раз нам приходилось колоть налоксон (антагонист опиоидных рецепторов, применяется при передозировках, в первую очередь героина, прим. ИноСМИ)", — сказал он.
Наш собеседник добавил, что наркоманы стекаются сюда из Калифорнии, Нью-Йорка и других штатов.
"Знаешь, я сам вообще из Виргинии. Когда мы только приехали, меня спрашивали: "Что ты тут забыл?". Но это проблема не только Филадельфии, а всеамериканского размаха. Рано или поздно она и к вам в город придет, ведь сюда уже валят люди со всего восточного побережья — они знают, что здесь можно безнаказанно "вмазываться", и ничего им за это не будет", — сказал он.
Он поведал о наркоманах, колющихся у всех на виду средь бела дня.
""Торчки" ходят с зеркалами, вешают их на ветки и "ставятся" прямо в шею — иначе туда не попадешь", — сказал он.
"Это просто рассадник, ад на земле, — продолжил он. — Крупнейший рынок наркотиков под открытым небом, единственный на восточном побережье, где можно "вырубить" или "впарить", где можно запросто снять проститутку. Все разрешено, понимаешь? Никаких правил!".
Смоделирован ядерный конфликт России с США. Америке не поздоровится - ИноСМИ, 1920, 03.07.2023
Чем чревата ядерная война между Россией и США?Future of Life Institute проанализировал, к каким последствиям может привести вооруженный конфликт между Россией и США. По мнению экспертов, в адском пламени сгорит все население Америки, а ядерная зима затянется на десятилетие.
По статистике Департаментом полиции Филадельфии, совокупная преступность в "Городе братской любви" выросла по сравнению с прошлым годом на 17,7%.
Кражи участились на 5,7%, однако количество убийств, перестрелок, изнасилований и грабежей, наоборот, несколько сократилось.
Городские улицы захлестнули опасные наркотики, и теперь они больше напоминают декорации из "Ходячих мертвецов", чем некогда кипучий мегаполис.
"Транк" можно употреблять разными способами, в том числе в смеси с другими веществами для усиления "кайфа", особенно от опиоидных препаратов.
Его курят, нюхают, "пускают по вене", глотают и вдыхают, а некоторые даже вкалывают его между пальцами ног.
Эффект от препарата очень напоминает передозировку: жертвы страдают от неконтролируемого ступора, вялости, угнетенного дыхания, а подчас даже теряют сознание.
Обильное употребление ксилазина также вызывает у жертв зияющие раны — причем многие продолжают валяться среди мусора и шприцев, несмотря на увечья.
Поразительные цифры показали, что "транк" обнаружен более чем в 90% пробах фентанила из Филадельфии, а в отделениях неотложной помощи количество травм кожи и мягких тканей за последние три года выросло вчетверо.
Причем в своей борьбе с безудержной наркоманией Филадельфия далеко не одинока.
В 2021 году по всей стране от передозировки наркотиков погибло более 107 000 человек — почти на 15% больше, чем годом ранее.
При этом смертность среди наркоманов продолжает расти, а транковые и фентаниловые "зомби" наводнили улицы по всей Америке.

Комментарии читателей:

Truth is now a crime
Интересно, а почему всеми штатами, погрязшими в наркомании, заправляют либералы — совпадение?
Pillar of Fire
Так вот как выглядит та прогрессивно-социалистическая утопия, которую сальные демократы впаривают нам с самых 60-х… Может быть, пора уже перестать голосовать за подачки, халяву и прочую сладкую ложь?
Mandatesheep
А вы присмотритесь повнимательнее. Эта же участь ждет Лондон и множество других городов Великобритании в ближайшие пять лет, если мы, Запад, не осознáем, что границы берегут не только государства, но и само человеческое достоинство. Этим людям нужна помощь, но бесконтрольная массовая миграция обрекла их на полнейшую безнадегу — выяснилось, что их страна спасает планету, а не собственный народ.
S1982
Все гораздо сложнее, дело не только в иммиграции. Безбожие, эгоизм, боязнь вмешаться, невозможность на что-либо повлиять, суета и бытовуха, за которой не видишь настоящих проблем, экономическое и социальное неравенство… И я могу продолжать и дальше.
Say Myname
Разложение и упадок демократы называют прогрессом!
Celticdruid
В Канаде тоже везде так — в Эдмонтоне, Ванкувере… От ядерной семьи ничего не осталось. Этот якобы "прогресс" нас погубит!
Anita Break
Вот что бывает, когда политики на зарплате у фармакологических гигантов!
Downtown Larry Brown
Филадельфия, Сан-Франциско, Нью-Йорк и остальные города превратились в выгребные ямы. Добро пожаловать в либеральную Америку!
Scott Dog
Вот вам прогрессизм во всей красе — нищета, отчаяние, бездомность, наркотики, преступность, насилие и напряг с личной гигиеной.
Atworkandbored
Я много лет работал с бездомными в Глазго. Проблема этих людей — не в том, что им некуда податься, а в том, что они пьют, колются и понемногу слетают с катушек. И пока ничего не изменится, бездомность тоже никуда не денется.
SmugDuchess
Я больше ни ногой в Филадельфию, Сан-Франциско, Сиэтл, Портленд и остальные города, где люди живут на улицах, словно животные. Это отвратительно, и политики, создавшие этот хаос, должны навеки гореть в аду.
Poo
Интересно, а почему в странах Ближнего Востока этой проблемы не стоит, а? Потому что люди боятся нарушить закон, особенно по статье за наркотики. Я считаю, нам нужно пожестче за это взяться. Пусть полиция получит больше полномочий и делает свою работу. Пусть будет принудительная реабилитация или тюрьма. И да, откуда все эти наркотики вообще берутся? Из Китая. Может быть, некоторые попросту не хотят, чтобы этот поток иссякал? Ведь они на этом хорошо навариваются.
SomeGirl99
Куда Америка, туда и весь Запад. Я все гадаю, как скоро рухнет вся западная цивилизация? Все признаки социального и культурного упадка налицо.
Marianne V.
А почему все говорят, что наркоманы "борются" со своей зависимостью? Это же неправда: ничего они не борются, они ей поддались и сломались. Их единственная "борьба" — это как наскрести денег на следующую "вмазку".
O Pensador
Судя по фото, большинство из них белые. И только поэтому никакой помощи от администрации Байдена они не дождутся.
John-B
Америку строили сотни лет, разрушили за каких-то несколько месяцев, а восстанавливать придется целую вечность. Спасибо, Джо — вот уж удружил!
Ed Butt
Любой британский город при лейбористах выглядит также. Что не так с социалистами? Почему им до зарезу нужно угробить собственную страну?
Matt69
Зомби в Белом доме — зомби на улицах. Все сходится.
Sean
Америка медленно умирает — как и весь Запад.
Автор статьи: Андреа Кавалье (Andrea Cavallier)