Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие Пашинян

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкБлокпост российских миротворцев на въезде в город Шуша
Блокпост российских миротворцев на въезде в город Шуша  - ИноСМИ, 1920, 05.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Карабахские армяне смогут жить в безопасности в составе Азербайджана, цитирует Zham посла США в Ереване Кристину Квин. Политолог Бениамин Матевосян считает, что Вашингтон преследует иные цели в регионе, а разговоры о создании механизма обеспечения безопасности — "наглая и опасная ложь".
Посол США, считающая, что "армяне Карабаха могут жить в безопасности в составе Азербайджана", в будущем не понесёт никакой ответственности за геноцид армян Карабаха и за новый геноцид армян уже в самой Армении. Госпожа дипломат продвигает интересы своей страны, и следует сказать, что делает это качественно, уверенно и напористо.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Весь вопрос в том, что посол США представила армянскому телезрителю реальное содержание "мирного договора" между Арменией и Азербайджаном, вокруг которого уже два раунда переговоров прошли в США. Согласно данному "мирному договору", "гарантией безопасности армян Карабаха должно стать полное соблюдение ими положений Конституции Азербайджана, и ничего более". Начиная с октября 2022 года, когда в Праге Никол Пашинян признал Карабах частью Азербайджана, весь переговорный процесс строился именно в логике подчинения армян нормам Конституции Азербайджана и капризам Ильхама Алиева.
Флаг Грузии - ИноСМИ, 1920, 04.07.2023
Кобахидзе: шаг Зеленского в отношении Саакашвили оскорбителен, однако мы хотим остаться в режиме дружбыВ Грузии назвали требование Владимира Зеленского вернуть Михаила Саакашвили на Украину оскорбительным, пишет "Грузия online". Тем не менее лидер партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил, что Тбилиси хочет остаться в режиме дружбы с Киевом.
США никогда не давали гарантий того, что могут каким-то иным способом обеспечить безопасность армян Карабаха.
Никогда такого не было, а все разговоры про "международный механизм обеспечения безопасности и прямого диалога Баку и Степанакерта" – это наглая и опасная ложь.
Посол США лишь озвучила то, на что дал своё согласие персонально Никол Пашинян. Демонизировать американцев нет смысла, так как они защищают свои интересы. А их интерес понятен – выдворение России из всех возможных регионов и зон влияния, и если ценою этого должен быть новый геноцид армян, то эту цену можно и заплатить.
Автор статьи: Бениамин Матевосян