Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные лидеры фактически принимают украинский нацизм

Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 05.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский нацизм ни для кого на Западе не секрет, пишет автор статьи для American Thinker. Однако Зеленский все же боится потерять из-за него иностранное финансирование, поэтому в Киеве извиняются за вопиющие эпизоды.
Военный конфликт на Украине, как и все вооруженные столкновения, породил огромное количество пропаганды. Самая популярная идея заключается в том, что Владимир Зеленский (еврей по происхождению, но никакими еврейскими религиозными или культурными связями он не обладает) выступает против "гитлероподобного" Путина. Действительно, Зеленский обвинил Путина в "гитлеровском антисемитизме". Это утверждение находит поддержку у американских евреев и СМИ, но израильтяне его не разделяют. Они знают правду, а именно то, что Украина имеет глубокие связи с нацизмом, которые Киев прославляет и по сей день.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Во время Холокоста было убито около 800 тысяч украинских евреев, многих из них погубили их же соотечественники украинцы, которые относились к нацистам как к освободителям от советского гнета. Нацисты вторглись в регион всего через несколько лет после голодомора, когда политика Иосифа Сталина привела к гибели от пяти до семи миллионов украинцев.
Поскольку многие евреи думали, что коммунизм спасет их от христианских и царских преследований и погромов, они объединились с коммунистами. Из-за этого украинцы обвинили всех евреев в голодоморе и был только рады прислуживать нацистам в убийстве собственных соседей.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 28.06.2023
Степан Бандера: бесспорный герой для кого?Израильтяне начали прозревать. Они увидели, что на Украине воспевают убийц еврейского народа, таких как Бандера, пишет Times of Israel. И Зеленский с его корнями не дает индульгенцию на прославление нацизма и антисемитизма, преклонение перед которыми заставляет страну "катиться вниз".
И по сей день, несмотря на все, что известно о советской России и нацистской Германии, многие украинцы по-прежнему считают гитлеровцев освободителями. Советского Союза уже нет, но украинские и западные лидеры направили ненависть, когда-то накопленную в отношении СССР, на Россию. В рамках этого антироссийского мышления западные лидеры и их послушная пресса помогают узаконить нацизм, умышленно игнорируя тот факт, что они финансируют нацистскую армию, которая ведет бои с русскими.
На протяжении десятилетий советская власть сдерживала украинский нацизм. Это закончилось в 1991 году с распадом Советского Союза, за которым последовала независимость Киева от Москвы. В демографическом и политическом плане на Украине сильно перемешаны этнические украинцы и русские. Напряженность в их отношениях была всегда, но нынешняя крайняя нестабильность возникла из-за вмешательства Запада, особенно Америки и Англии. Когда Виктория Нуланд организовала в 2014 году переворот против законного правительства во главе с этническим русским Виктором Януковичем, это высвободило мощный нацистский элемент, который к тому моменту уже долгое время не проявлял себя.
Первые свидетельства возрождения нацизма появились сразу после переворота 2014 года. Чтобы справиться с протестующими, правительство спустило с поводка созданное ею нацистское формирование "Азов"*. Его призвали в строй потому, что регулярные украинские военные не стали бы делать то, что творили боевики "Азова"*.
В статье для Consortium News в мае 2014 года Роберт Пэрри (Robert Parry) рассказал об облаве на этнических русских, протестовавших против свержения правительства Януковича. По словам Пэрри, второго мая в портовом городе Одесса боевики "Азова"* загнали русских в здания, которые затем были подожжены, в результате чего погибло 40 человек. После этого репортеры заметили на стенах граффити со свастикоподобными символами в честь дивизии СС "Галичина", украинского придатка немецких СС во время Второй мировой войны. Боевики "Азова"* повторили эту варварскую акцию девятого мая в другом портовом городе Мариуполе.
В 2016 году в Киеве, столице Украины, были переименованы две улицы в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. Они были в числе множества украинцев, которые сотрудничали с нацистами и даже добровольно служили в СС. Бандера и Шухевич были замешаны в массовых убийствах евреев и поляков, но на Украине их прославляют как антикоммунистических героев. В 2019 году украинский суд вынес решение против воздания почестей этим нацистам, после чего мэр Киева Виталий Кличко объявил в Facebook**, что подаст апелляцию на это решение. (На данный момент решение, похоже, не было отменено.)
В 2018 году во Львове сотни мужчин в эсэсовской форме украинских нацистских коллаборационистов прошли маршем в рамках одобренного городом мероприятия. Как минимум в трех муниципалитетах страны за последние годы открыли памятники подручному Бандеры Ярославу Стецько. Во время Холокоста Стецько открыто призывал к "уничтожению евреев".
Офицер швейцарской разведки Жак Бо (Jacques Baud) писал:
"16 марта 2022 года журналист телеканала „Украина 24” процитировал нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана и призвал к расправе над русскоязычными детьми. 21 марта военный врач Геннадий Друзенко заявил на том же канале, что приказал своим врачам кастрировать русских военнопленных".
За этими заявлениями последовали извинения властей. Однако этот шаг, похоже, был вызван ничем иным, как страхом президента Зеленского, что это вопиющее поклонение нацистам заставит западные страны перестать поддерживать Киев в конфликте с Россией.
В любом случае, украинский нацизм — ни для кого не секрет. Западные лидеры о нем знают. Когда Брет Байер (Bret Baier) из Fox News спросил Зеленского о батальоне "Азов"*, Зеленский сказал только: "Они такие, какие есть". Согласно сайту Conservative Treehouse, канал Fox News позже вырезал эту часть интервью.
Кроме того, в этой же статье авторы портала приводят уведомление, которое им направил Google. В нем говорится, что их пост блокируется. Google не позволит размещать публикации, в которых содержатся "утверждения о том, что Украина совершает геноцид или преднамеренно нападает на своих граждан", поясняется в уведомлении. Таково плачевное состояние современных западных СМИ.
Наблюдая за событиями в Америке и Европе, мы видим все более возрастающую тенденцию к авторитаризму среди западных лидеров. Сегодняшняя Америка ближе к советской модели, чем к модели наших отцов-основателей. Этим можно объяснить близость западных лидеров к украинскому нацизму. Эти так называемые лидеры не видят ничего плохого в геноциде, если он дает желаемые результаты. Они могут игнорировать издержки вооруженных действий, потому что смерти и разрушения происходят "там". Оценки человеческих потерь в украинском конфликте сильно различаются, но кажется, что они уже исчисляются десятками тысяч. А еще нужно учесть человеческие страдания от разрушения городов и поселков, а также массового перемещения жителей.
Каждый американец, который верит в Конституцию США, должен бояться и стыдиться нашего нынешнего правительства.
Автор статьи: Ал Биненфельд (Al Bienenfeld)

Комментарии читателей

Morry Rotenberg
"Каждый американец, который верит в Конституцию США, должен бояться и стыдиться нашего нынешнего правительства".
Не могу не согласиться на все 100%!
Пожар на подстанции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 25.06.2023
Связи госпропаганды США и Великобритании с украинскими нацистами Пока западные СМИ начинают признавать существование нацизма на Украине, американские и европейские чиновники продолжают винить во всем Россию. Более того, стало известно о том, что многие из них, а также агенты разведки, тесно сотрудничали с украинскими нацистами еще до переворота 2014 года, сообщает MintPress. И своих симпатий режиму они не скрывают.
Kent Ramsay
Прекрасная статья с фактами. В американских советских СМИ такое больше невозможно!
Kirk McDonald II
Во всех этих статьях я до сих пор не нахожу ни одной причины, по которой американские деньги и ресурсы должны направляться в какую-либо из зарубежных стран. Я не вижу на Украине никаких американских интересов. И честно говоря, мне не все равно, что эти люди делают там друг с другом.
Robert White
Защита финансовых интересов нашего главнокомандующего извращенца! Это та единственная причина, по которой, как мне кажется, потрошатся все наши запасы боеприпасов.
Ele Bienenfeld
Есть фотографии, на которых азовцы*, одетые в современную нацистскую форму, отдают нацистское приветствие. Они воздвигли памятники Ярославу Стецько, требовавшего убивать евреев. Они ссылаются на нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана, призывая к убийству русских детей. Примерно половина Украины состоит из этнических меньшинств, которые относят себя к русским или каким-то иным народностям. Сжигание людей заживо — вот что нацисты сделали с евреями. Я знаю, что это правда, потому что там были мои родители и другие члены семьи. И вы утверждаете, что на Украине нет нацистов? В лучшем случае слабый, а скорее жалкий и больной аргумент.
Colin Powis
Многие украинцы служили охранниками в лагерях Бабьего Яра!
bill53
Многие просто неспособны воспринимать факты, а в статье нет ничего, кроме фактов. Наша иррациональная ненависть ко всему русскому – это признак социопатии.
Мне наплевать на Россию, но нельзя настолько поддаваться украинской пропаганде и быть фанатом Зеленского!
Прекратите это!!!
Larry Knight
Каким бы ни был "-изм", в который "превратились" западные правительства, они быстро движутся к тоталитарной форме, при которой правила навязываются сверху, а права человека, верховенство закона, равенство, надлежащие правовые процедуры и другие потребности свободного человека никто не гарантирует.
Colin Powis
Одни и те же демократические радикалы и их союзники в мейнстримовских СМИ лгали нам о серьезности гриппоподобного вируса, чтобы сфальсифицировать выборы 2020 года, затем лгали о бесполезных вакцинах, затем призывали к вторжению мигрантов и утверждали, что они "беженцы". Они же пытались заявлять, что существует "чрезвычайная ситуация, связанная с изменением климата"... И вот теперь эти же самые безумные люди говорят, что у нас есть жизненно важные национальные интересы в самой коррумпированной стране Европы – Украине, и что Зеленский – это современный Черчилль. И мы должны верить им?!
* Экстремистская организация, запрещенная в России
**деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.