Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Может ли оружие НАТО, подаренное Украине, всплыть во время бунтов во Франции?

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВоенная техника западного производства, захваченная российскими десантниками на Украине
Военная техника западного производства, захваченная российскими десантниками на Украине
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор статьи для Agoravox обеспокоен сообщениями полиции о новых случаях появления во Франции натовского оружия, отправленного в помощь Зеленскому и ВСУ. Он опасается, что противотанковые или противовоздушные комплексы окажутся в руках "протестующих" в проблемных кварталах.
После гибели 17-летнего арабского подростка Наэля в Нантере от выстрела полицейского, спровоцированного отказом подчиниться, Францию охватили беспорядки. За три ночи массовых бунтов были сожжены автомобили, магазины, банки, полицейские участки, мэрии, школы, автобусы и трамваи. Магазины, торговые центры и бутики были разграблены, зафиксированы случаи самосуда. Нападению подверглась даже тюрьма в городе Френ. Между тем грабеж в таком массовом размере – это уже акт войны. Это противоправное боевое действие. Неужели Франция действительно находится в состоянии войны? А если так, то что это: гражданская война или "война французов с общинами иностранцев во Франции", как предполагает в своем выступлении в соцсетях лидер французской политической партии "Отвоевание" Эрик Земмур (Eric Zemmour)?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Гражданская война? Да, жители Франции, средства массовой информации и политики говорят о гражданской войне во Франции. Столкновения с полицией начались в нескольких городах департамента О-де-Сен во вторник 27 июня, а теперь они распространились на города по всей Франции, где беспорядки продолжались три дня. "Эти беспорядки свидетельствуют о гражданской войне, которая назревала годами. Из-за своей безынициативности и трусости Макрон и его правительство больше не контролируют ситуацию! Давайте восстановим авторитет государства", - написал в соцсетях Николя Дюпон-Эньян (Nicolas Dupont-Aignan), председатель политической партии Debout la France ("Вставай, Франция") и депутат Национального собрания. "Во время беспорядков в 2005 году я призывал наших лидеров отправить армию на поиски автоматов Калашникова в подвалах пригородов. Лидеры смеялись мне в лицо. Сегодня мы находимся на пороге гражданской войны, но в активе у нас один лишь трусливый президент, который еще и отказывается помогать своей полиции", - заявил Филипп де Вильер (Philippe de Villiers), бывший министр и член парламента.
Напомним: беспорядки во французских пригородах 2005 года начались в Клиши-су-Буа по такой же схеме, после гибели двух подростков. Уже тогда автоматы Калашникова угрожали гражданскому миру во Франции.
Сегодня, в условиях конфликта на Украине и бесконтрольного оборота оружия, отправленного НАТО "в помощь" Украине, существует риск, что это оружие будет использовано во Франции в ходе нынешних беспорядков. "Вчера вечером живущие среди нас выходцы из иностранных сообществ вновь показали, на что они способны: беспорядки, нападения, поджоги, грабежи, расхищение государственных служб, на которые мы отдавали миллиарды евро в течение стольких лет. Как всегда, преступников подстегивает покорность и бездействие со стороны властей. Правительство и левые несут огромную долю ответственности за случившееся. Только твердость может восстановить порядок и мир. Я призываю ввести чрезвычайное положение сегодня вечером", - написал в соцсетях все тот же Эрик Земмур, лидер французской политической партии Отвоевание (Reconquête).
Беспорядки в Нантере - ИноСМИ, 1920, 03.07.2023
Беспорядки во Франции показывают негативный аспект западных моделей развития Во Франции царит хаос из-за полицейских, застреливших арабского подростка, пишет Global Times. Гнев угнетенного расизмом населения вырвался наружу. И пока неизвестно, каким способом можно было бы восстановить порядок в стране.
Французское издание Observateur Continental также отметило, что председатель партии "Республиканцы" (LR) призывает ввести во Франции чрезвычайное положение. "Пока Макрон строит из себя мужественного стоика в Марселе, по всем старинным городам вдоль течения Сены вспыхивают беспорядки: на подходе гражданская война", - "твиттнул" в ответ депутат Европарламента Жильбер Коллар (Gilbert Collard).
Натовское оружие для Украины в Европе... "Оружие, поставляемое Украине, уже появилось на европейском черном рынке", - предупреждал Observateur Continental в апреле прошлого года, цитируя Европол, который заявил, что "поставка огнестрельного оружия и взрывчатых веществ Украине может привести к росту незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов в ЕС по установленным контрабандным маршрутам и через онлайн-платформы". Это касается не только автоматов Калашникова, но и компактных современных снайперских ружей, не забывая еще и о противотанковых ракетных комплексах Javelin и противовоздушных Stinger.
28 июня газета Le Parisien сообщила, что руководители автошкол в Сене-Сен-Дени продавали автоматы прямо в жилых кварталах. Во время беспорядков вскрылись и другие случаи торговли боевым оружием из Восточной Европы. Французская газета отмечает, что "теперь это часть повседневной работы служб безопасности в парижском регионе".
Политических убийств пока не видно, но во время беспорядков зафиксировано много грабежей. Пойдут ли хулиганы дальше грабежей и поджогов автомобилей? Не примет ли их "обида за убитого сверстника" форму реальной гражданской войны, о которой так часто говорят? И которая сейчас имела бы подпитку в виде "ручейка" оружия с Украины, куда это оружие бесконтрольно отправляет НАТО? Не грозит ли Франции война с "иностранными сообществами" на ее же земле?
Эрик Земмур написал в Твиттере: "Французская полиция – главная жертва нашей миграционной политики. Власти возлагают на нее невыполнимую миссию: обеспечивать порядок в анклавах, где живут иностранцы, при том, что правительство отказывает этой полиции в поддержке всякий раз, когда ситуация обостряется". А ведь согласно Уголовному кодексу Франции, грабежи и самосуды, произошедшие в эти ночи, являются противоправными актами насилия: "Подлежит уголовной ответственности любой акт совершения преступления с целью грабежа или разбоя… В первую очередь – с применением оружия, в городах или крупных населенных пунктах".
Автор статьи: Патрис Браво (Patrice Bravo)