Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как потратить больше калорий во время секса?

© Depositphotos.com / konradbakМолодая пара
Молодая пара - ИноСМИ, 1920, 09.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие из вас, вероятно, задаются вопросом, можно ли во время секса сжигать калории так же эффективно, как и во время тренировок.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Что говорят исследования?

В последние годы было проведено несколько исследований, посвященных интимной близости и расходу калорий.
Так, например, Университет Квебека в Монреале наблюдал 21 гетеросексуальную пару в возрасте около 20 лет. Используя трекер активности, исследователи отслеживали расход энергии во время физических упражнений и сексуальной активности. После секса также оценивался воспринимаемый расход энергии и ощущение напряжения, усталости и удовлетворения. Для сравнения расхода калорий все участники занимались 30 минут в среднем темпе на беговой дорожке.
Результаты показали, что за половой акт продолжительностью 24 минуты мужчины сжигали в среднем 101 калорию (4,2 калории в минуту), а женщины — 69 (3,1). За полчаса занятий на беговой дорожке мужчины сожгли 276 калорий, в то время как женщины — 213. Женщины и мужчины воспринимали расход энергии во время сексуальной активности примерно одинаково. Получается, что секс не сжигает столько калорий, сколько упражнения средней интенсивности, но количество сожженных калорий все равно остается значительным.
Пара - ИноСМИ, 1920, 08.05.2023
Зачем нужен секс? Биологи нашли новое объяснениеБиологи нашли новое объяснение, почему возник секс, пишет Quanta Magazine. Большинство теорий ссылается на необходимость обеспечить разнообразие будущих поколений, но некоторые исследователи нашли убедительные объяснения в непосредственной пользе для конкретных особей.
Другое исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, показало, что уровень расхода калорий при половом акте аналогичен уровню при ходьбе в среднем темпе. Исследование показало, что в среднем половой акт длится около 6 минут; это значит, что мужчина 30-35 лет сможет сжечь примерно 21 калорию.

Как сжечь больше калорий, занимаясь любовью?

Видимо, "средняя" сексуальная активность не особо влияет на расход калорий. Но как можно получить от половой жизни максимальную пользу? Для этого необходимо увеличить время своей сексуальной активности, а также отдавать предпочтение теплой среде — чем теплее, тем больше вы потеете, а значит, сжигаете больше калорий.
Экспериментируйте с позами и обратите внимание на соответствующие приложения-калькуляторы: введите пол и вес вас и вашего партнера, укажите позу, и приложение покажет, сколько калорий вы потеряли.
Автор: Венелина Маринова