Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наступление ВСУ не привело к ожидаемому успеху

© AP Photo / Pavel PetrovПожар на подстанции в Киеве
Пожар на подстанции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 18.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Контрнаступление Украины не оправдало надежд Запада, успехи ВСУ крайне ограничены, никакого прогресса на поле боя не наблюдается, пишет The Jerusalem Post. Читатели делятся своими мнениями на этот счет. Многие из них уверены, что Украину ждет незавидная участь. И в этом не последнюю роль сыграл Запад.
Как уже широко сообщалось, нынешнее контрнаступление не привело к стремительному прогрессу, на который так надеялись украинцы и западные наблюдатели.
Пока что не наблюдалось ни массовых прорывов российских рубежей украинской бронетехникой, ни поспешных попыток расширить брешь. Вместо этого на передовой длиной в 1200 км идут артиллерийские дуэли, а успех ВСУ выглядит крайне ограниченным.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вообще же от масштабов разрушений в Донбассе захватывает дух. В прифронтовых районах целые города и села обезлюдели и превратились в руины. Складывается впечатление, что борьба предстоит еще долгая.

Комментарии читателей

Amy Shapiro
Конечно, мир придет, когда рак на горе свистнет. США/Великобритания/НАТО ловко запудрили украм мозги насчет НАТО. Они были обречены с самого начала. Западная пропаганда пыжится убедить весь мир в том, что украинцы принимают блестящие контрмеры, что русские солдаты плачут и зовут мамочку, а Путин потерял хватку. Но все их попытки разбиваются о точность русских военных.
Wants To Join Nato
Мексиканцы думают похоже: мол, а если мы войдем в НАТО, то получим халявную текилу?
David Rosenberg
Безумие даже думать, что украинцы возьмут и освободят "свою территорию", ведь для этого им придется разгромить всю Россию. Русские видят невозможность этого, но именно этого ждут от украинцев американцы. За уже потраченные десятки миллиардов долларов и сотни, которые вот-вот прибудут. Бедные русские и бедные украинцы!
Извините за цинизм, но земля — любая — принадлежит тому, кто ею владеет. Была украинская, стала русская. В будущем может вернуться к украинцам. А может, станет польской или даже турецкой.
Oracle991
Этот конфликт может запросто затянуться лет на пять-восемь, причем выиграют от этого все (кроме, конечно, украинцев): Украина станет "лабораторией" для реальных экспериментов с новыми технологиями в оружии, ИИ и так далее.
leo4000
Украина уже получила свыше ста миллиардов долларов и 75 миллиардов евро, а конца и края этой бойне так и не видать. Пора уже усадить обе стороны за стол переговоров. Трамп, будь он президентом, так бы и сделал. Увы, этот импотент Байден ему и в подметки не годится. Для этого нужен государственный муж. ЕС, НАТО и США пора приступать к дипломатии. Люди гибнут, инфраструктура рушится, а экономика по всему миру катится к чертовой матери. Хватит уже!
Joe Downtheroad
Как это "вопреки всему"? Украине же исправно отстегивает весь мир (кроме России).
Albert7101
Предполагалось, что наступление за две-четыре недели выйдет к Азовскому морю. Но планы и ожидания не оправдались — вот вам и "вопреки всему".
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 18.07.2023
Камо грядеши, Украина?В США давно рассказывают о скором поражении России. Но многомиллиардная помощь Киеву так и не помогла ему достичь хоть каких-либо результатов. Передача кассетных боеприпасов говорит о том, что положение на фронте не такое радужное, каким его представляют американские СМИ, пишет The Spectator.
John Bee
Россия не раз призывала к мирным переговорам, но Джо О’Бама и европейские лидеры запретили Украине в них участвовать.
Shierl
Плохие новости для Киева. Медленное, но неуклонное продвижение для Украины — верная погибель. У России может и нет качественного превосходства в людях и технике, но определенно есть в количестве. Битва, в которой обе стороны пытаются друг друга перемолоть, как в Первой мировой, выгодна ей одной. Без крупного прорыва максимум, на что могут надеяться украинцы, — это тупик, а это приведет к сворачиванию западной поддержки.
Ghost of kiev
Жены и матери пропавших без вести ВСУ-шников вышли на митинг в Киеве. Они требуют не призывать по новой бойцов, вернувшихся из плена. Причем протестуют только женщины — мужчины ушли, причем большинство в иной мир.
BornInTheUSA
Смотри и мотай на ус, Израиль. Эта циничная стратегия США, ЕС и НАТО — превратить Украину в боксерскую грушу для России, чтобы та истекла кровью и себя истощила. Этот же план они уготовали Израилю, когда тот столкнется с экзистенциальной угрозой со стороны Ирана и "Хезболлы" в тотальной битве вплоть до выжженной земли. И кто в итоге станет гражданами второго сорта?
Philadelphian
А я хочу знать, чего ради Джо Байден издал указ, предупреждающий американских военнослужащих о возможной отправке на Украину?
TruthCriminal
Русские в Холокосте не участвовали, а на Украине погибли миллионы евреев. Всё, дело закрыто.
TheObserver
Статья безнадежно перекошена западной и украинской пропагандой. Общий рефрен — "это наша земля". Да ничего подобного. И какие такие "мы"? Подавляющее большинство в Донбассе составляют этнические русские и русскоязычные — а для националистов в Киеве это анафема. Так что прав на независимость у них всяко не меньше, чем у косовских албанцев, ради которых НАТО в свое время бомбила Сербию. Одна из целей российской кампании — защитить их права. Другая — не позволить НАТО превратить Украину в бастион против России. Западная пропаганда (и эта статья в частности) ловко прикидывается дурачком насчет реальных причин конфликта.
Hunter Biden
Божечки, вам, видать, совсем писать не о чем, раз выкатываете такую беспардонную украинскую пропаганду. Вы, ребята, самого "Багдадского Боба" переплюнете. (Кличка, данная западной прессой иракскому министру информации Мухаммеду Саиду ас-Сахафу, приобретшему известность в ходе Иракской войны за пропагандистские заявления о непобедимости иракской армии и славословие в адрес президента Саддама Хусейна, прим. ИноСМИ)
george130556
"Вопреки всему" этот шутовской листок продолжает исправно транслировать пропаганду Зеленского.
NoDog
Отлично, давайте уже скажем, что Украина выиграла. И не будем им отправлять передовое оружие еще на 170 миллиардов долларов. А то "Джавелинами" уже даже мексиканские картели обзавелись.