Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксцессы в бассейнах: каждый день групповые сексуальные домогательства

© Image by Daniel Perrig from PixabayБассейн
Бассейн
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Германии и Австрии участились случаи групповых сексуальных домогательств к женщинам в открытых бассейнах, пишет Exxpress. Сообщается, что более половины преступлений совершаются молодыми мигрантами.
Уголовная полиция немецкого города Висбадена ведет учет происшествий, которые у нас в Австрии еще не регистрируются в подобной форме и теперь попали в центр общественного внимания из-за недавних нападений в открытых бассейнах Германии. Речь о групповых сексуальных домогательствах. Число таких инцидентов растет год от года, как и число мигрантов, в них замешанных.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
С некоторых пор в открытых бассейнах больших городов Германии подобное происходит практически каждый день: прежде всего молодые девушки подвергаются сексуальным домогательствам сразу несколькими парнями. "Это — мачо-мигранты", — сказал недавно президент Союза работников немецких бассейнов после нескольких эксцессов и полицейских акций во многих бассейнах, о чем уже писал eXXpress.
Сейчас раздаются настойчивые требования о постоянном присутствии полицейских у бассейнов и об организации видеонаблюдения. Этими мерами власти хотят предотвратить закрытия бассейнов, как это случилось с бассейном "Колумбиабад" в Берлине. Новый генеральный секретарь Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Карстен Линнеманн (Carsten Linnemann) выступил с призывом в качестве меры устрашения ввести ускоренную судебную процедуру для задержанных за сексуальные домогательства в открытых бассейнах — "прямо в день совершения преступления".

Более половины всех нападений совершается молодыми мигрантами

Все это кажется паникерством, но на самом деле это не так. Статистика уголовной полиции Висбадена, которую она стала вести лишь после инцидентов во время новогодних праздников в Кёльне в 2015/2016 году (1182 заявлений в полицию, 497 случаев сексуальных домогательств), неутешительна. Полицейские регистрируют правонарушения как "групповые сексуальные домогательства".
Горное пастбище в Суусамырской долине - ИноСМИ, 1920, 19.07.2023
Соломоново решение: урезать русский языкПрезидент Киргизии пошел на поводу у местных националистов, требующих снижения роли русского языка в государственной и общественной сферах, пишет Haqqin. Но экономическое положение страны оставит все эти решения только на бумаге.
Цифры пугающие: только в прошлом году число таких правонарушений возросло на 12 % и достигло 700 — практически два инцидента в день. Доля иностранцев среди правонарушителей составляет более 50 %, в основном, это — молодые афганцы. Это настораживает еще и потому, что иностранцы составляют всего 14 % от общей численности населения города, а в Германии в целом чуть менее 25 %.
Подобное поведение называется "тахарруш джамаи" (групповое сексуальное домогательство), оно известно специалистам полиции по некоторым арабским странам. Похоже, оно пришло в Австрию и Германию вместе с потоком беженцев. При этом приставания к женщинам во время общественных мероприятий или, как в данном случае в открытых бассейнах, это еще относительно безобидная форма.