Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал в бассейне в Бытоме. Иностранца, который приставал к детям, чуть не линчевали

Польша. Город Бытом. Арестован грузин, пристававший к детям в басейне
Польша. Город Бытом. Арестован грузин, пристававший к детям в басейне
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Польше все острее стоит проблема с поведением "беженцев" из бывшего Советского Союза. По всей стране растет недовольство поведением "жертв диктатур" из Белоруссии и Украины. А тут еще и разгорелся секс-скандал с грузинами, который, как сообщает Do Ryeczy, чуть не закончился линчеванием.
В бассейне города Бытома произошло ЧП со скандалом на всю Польшу. Скандал разгорелся из-за иностранца грузинского происхождения, который, имея рядом трех товарищей, предположительно занимался сексуальными приставаниями к детям.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Сотрудники службы безопасности, охранявшие территорию открытого бассейна, который недавно заработал в городском парке имени Кахеля, задержали мужчину, подозреваемого в неадекватном поведении по отношению к пользующимся бассейном детям", сообщили городские власти.
"Охранники сообщили в полицию, что задержали мужчину и троих его товарищей. Инцидент произошел в субботу, 15 июля, около 16 часов. Охранявшие зону купания в городском парке сотрудники получили два сообщения от посетителей бассейна: сначала обратились два мальчика, а потом женщина, мать подвергшейся харассменту девочки. Девочка рассказала матери, что к ней приставал мужчина примерно 50-ти лет. Мать тут же обратилась в Службу безопасности парка. Мальчики сообщили охранникам, что тот же мужчина приставал и к ним, когда они играли в воде. Охранники немедленно приняли необходимые меры. Они вывели мужчину и трех его спутников из бассейна и уведомили полицию", – говорится на официальном сайте города Бытома.
Подкаст
"Сексуальные игры" в детском саду — основы образования или насилие над ребенком?
"После того, как эти люди были задержаны охраной и после прибытия на место происшествия полиции, у бассейна стала собираться толпа для самосуда над грузинами. Охранники помогли полицейским оцепить территорию", – говорится в сообщении. В сети можно найти записи, где видно, насколько напряженной была обстановка. Собравшиеся пытались совершить самосуд.

Почему грузины оказались в центре подозрений

Самоуправление города Бытома сообщает, что "в связи с агрессивным поведением некоторых лиц, наблюдавших за задержанием подозреваемых в харассменте, полицейские предприняли необходимые действия, применив щиты и слезоточивый газ".
Далее сообщается: "Все задержанные для выяснения обстоятельств мужчины в возрасте от 18 до 55 лет являются гражданами Грузии". Мужчин подозревают в принуждении несовершеннолетних к "определенному поведению" сексуального характера. Как сообщила радиостанция RMF-FM, задержанные предпринимали попытки "обнимать и держать за руки" троих детей в возрасте 11-13 лет.
Полиция изъяла записи с камер наблюдения. В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств инцидента.