Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский депутат на Мальдивах. Для Зеленского это – предательство

Отдых в Крыму - ИноСМИ, 1920, 26.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский объявил о своей "ярости" по поводу отдыха на Мальдивах, который позволил себе депутат Рады Юрий Аристов, передает Le Figaro. В доме чиновника провели обыски, а самого его захотели "немедленно исключить" из парламентской группы. Но почему же Зеленский не злится на собственную жену, которая недавно позировала журналу Vogue?
Во вторник, 25 июля, Владимир Зеленский назвал предателем депутата, недавно замеченного на отдыхе в роскошном отеле на Мальдивах. Дело в том, что украинский президент не устает призывать всех политических руководителей страны к образцовому поведению в разгар конфликта с Россией.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По данным информационного сайта Slidstvo.info, Юрий Аристов, 48-летний депутат от президентской партии "Слуга народа", был замечен в середине июля в пятизвездочном отеле на Мальдивах – этом чудесном архипелаге в Индийском океане, недалеко от острова Цейлон.

Обыски в доме депутата

Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований тут же провели обыски в доме депутата. "Особенно скандально то, что он отдыхал на Мальдивах под предлогом командировки", — говорится в сообщении СБУ. Государственное бюро расследований проводит следствие по поводу "законности" поездки 48-летнего депутата Юрия Аристова, которого видели в середине июля в пятизвездочном отеле на Мальдивах.
После этих разоблачений в прессе Давид Арахамия, глава президентской фракции в парламенте, призвал к "немедленному исключению" депутата из парламентской группы. "Я запросил все документы о командировках депутатов, вся информация будет проверена", — сказал он.
Тем временем спикер украинского парламента Руслан Стефанчук сообщил, что он получил от Юрия Аристова применить к нему процедуру "самоотзыва" — то есть убрать народного избранника из парламента еще до того, как это сделают избиратели. Правда, Аристов пока является заместителем председателя парламентского комитета по национальной безопасности, обороне и разведке, чья роль в парламенте считается прямо-таки стратегической. "Прошение о самоотзыве будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании парламента", — сказал Арахамия, не уточнив подробностей. На Украине для отстранения избранного депутата от должности требуется парламентское голосование.

"Ярость" президента

Президент Зеленский, заявил вчера вечером, что любой отдых на островах и курортах в военное время "есть предательство принципов государства". "Любое предательство среди нас, любой „пляж во время стрельбы“ или личное обогащение вместо защиты интересов Украины вызовет с моей стороны как минимум ярость", — сказал он с раздражением в своем ежедневном обращении.
"Вы должны работать на Украине, причем только в интересах украинского народа", — сказал он, обращаясь и к депутатам, и к чиновникам, которых он всех рассматривает как слуг государства. Возможности выезда за рубеж государственных служащих, депутатов, да и обычных граждан были в значительной степени ограничены с начала российской спецоперации в феврале 2022 года. Особенно ограничили свободу передвижения с введением военного положения.
Денежные купюры и монета гривны Украины - ИноСМИ, 1920, 21.06.2023
Запад должен стратегически увязать помощь Украине с успехами в борьбе с коррупцией, считает аналитический центрУкраинские олигархи ждут окончания конфликта, чтобы восстановить свое влияние, пишет The Guardian. По мнению экспертов, Киев должен окончательно искоренить олигархию, и это является ключевым условием для победы Украины, ее восстановления и членства в ЕС.

Комментарии читателей

DENIS 41
Нет ничего нового под небом этой коррумпированной страны, которую нам хотят навязать в качестве еще одного члена ЕС! Ни за что ее не возьмем!
fauteavoltaire
Есть чем обескуражить бедных солдат, которых бросают на вражеские окопы. Похоже, не один этот мужик катался на Мальдивы, иначе зачем было бы обращаться ко всем депутатам. В этом нет ничего нового, на французском побережье полно украинцев и шикарных автомобилей с украинскими номерами. Что они там делают? Они даже не прячутся.
La bonne frite française
Это возмутительно для страны, которая просит международной помощи, финансовых и военных пожертвований, а также требует принимать своих беженцев.
BENOIT DUBOIS3
Один пример среди многих других… Уехавшие украинцы получают государственную помощь, например, в Бельгии, Испании, Франции. Там они, может, и отпуск проведут на пляже за счет наших налогов. А у тех, кто остается на Украине, нет средств, чтобы уехать, и они служат своей стране, как могут, без какой-либо компенсации.
vladimir
А почему тот факт, что госпожа Зеленская позирует для американского журнала "Vogue", не вызывает у Зеленского ярости?
Antimacronsuperieur
Ну наконец-то! Финансовые махинации друзей марионетки, который управляет этой коррумпированной страной, раскрыты! Давайте продолжим отправлять Зеленскому бабки в угоду американцам, а русские в конечном итоге победят и споют "отходную" некогда славной организации НАТО.
Dany L
Этот депутат – один из многих, увиливающих от трудностей. На фронт идут только те, кто вынужден. Те, кто не может поступить иначе.