Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дайте нам побольше оружия, чтобы предотвратить массовую миграцию в Европу, требует Украина

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военнослужащие загружают противотанковые ракеты Javelin недалеко от Киева, Украина
Украинские военнослужащие загружают противотанковые ракеты Javelin недалеко от Киева, Украина - ИноСМИ, 1920, 28.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев потребовал от Запада больше оружия, чтобы предотвратить приток беженцев в Европу из-за продовольственного кризиса, пишет Breitbart. Читатели портала не считают это веской причиной для новых поставок вооружений. "К чертям эту Украину", — написал один из них.
Голод в развивающихся странах вызовет массовую миграцию в Европу, а Россия намеренно наносит удары по украинской инфраструктуре для экспорта продовольствия, заявил один высокопоставленный киевский чиновник, призвав к дальнейшим поставкам оружия. Он подчеркнул, что в мирное время Украина поставляет в Азию, Африку и на Ближний Восток миллионы тонн зерна. Если Европа хочет предотвратить приток беженцев масштаба миграционного кризиса 2015–2016 годов, то она должна поскорее предоставить Украине побольше оружия, считает заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Существует четкая взаимосвязь между скоростью, с которой европейские страны снабжают Украину оружием, и тем, сколько мигрантов попытается переправиться в Европу, заявил Марчук. В заявлении, явно предназначенном для европейских чиновников, он сказал: "Украине нужно больше систем ПВО и оружия, чтобы дать отпор врагу и ослабить его. К сожалению, мир отреагировал очень слабо и в результате тоже стал заложником России".
"Это продовольственная агрессия и продовольственный терроризм против всего мира, и он приведет к повсеместному росту цен на продукты. Бедные страны столкнутся с угрозой голода. Не исключена возможность новых волн миграции. Люди побегут в более благополучные страны, в частности Евросоюз… В сложившейся ситуации необходимо ускорить поставки вооружений", — добавил он.
По его словам, "продовольственный терроризм" — намеренная политика Москвы, поскольку экспорт продуктов питания — один из ключевых элементов экономики Украины. Таким образом, поставив заслон украинскому экспорту, Россия взвинчивает мировые цены на зерно и дает возможность заработать собственным фермерам.
Полномасштабный конфликт на Украине с самого начала сказался на сельскохозяйственной отрасли страны. Некоторые даже утверждают, что Россия целенаправленно бьет по сельскохозяйственной технике и зернохранилищам. Удары наносились и по экспортной инфраструктуре, включая порты и суда для перевозки продовольствия по всему миру: один сухогруз может перевезти столько же зерна, сколько сотни или даже тысячи грузовиков.
Атаки участились после того, как на прошлой неделе Россия вышла из Черноморской зерновой инициативы, которая дозволяла безопасный проход судов с украинским зерном в Средиземное море. С тех пор гавань Одессы, а также ряд других украинских портов регулярно подвергаются бомбардировкам.
Обстановка у Крымского моста - ИноСМИ, 1920, 27.07.2023
Опера-буффа на Украине Главная роль в разработке и реализации терактов на Крымском мосту принадлежит администрации Джо Байдена, утверждает журналист-расследователь Сеймур Херш в статье на Substack. По его данным, технологии, которые применялись при атаках, имеют американское происхождение.
Мысль, что боевые действия на Украине спровоцируют глобальную миграцию в Европу вследствие скачка цен на продукты, ни в коем случае не нова. Еще в докладах за июль 2022 года отмечалось, что пограничные силы Европейского Союза Frontex готовятся к новым "волнам" массовой миграции на фоне усугубления голода в развивающихся странах. Представитель ведомства по безопасности внешних границ Айя Калная сказала: "Вы же знаете, что транспортировка пшеницы с Украины затруднена. И это грозит волнами миграции. Так что мы к этому готовимся".
Отдельно следует упомянуть массовую миграцию с самой Украины, не связанную с продовольственной проблемой, о которой предостерегал Марчук. С самого начала конфликта украинцы в огромных количествах бегут в Европейский союз, спасаясь от боевых действий. Хотя в целом их ждет теплый прием — особенно в соседней Польше, куда прибыло почти полтора миллиона украинцев — их размещение обходится дорого, и ожидается, после окончания боевых действий многие вернутся домой.
Но, скорее всего, не все. В соцопросе ранее в этом месяце почти половина украинских беженцев в Германии заявили, что хотят остаться "навсегда" или, по крайней мере, "еще на несколько лет". Лишь 31% опрошенных заявили, что хотят вернуться на родину после окончания боевых действий.

Комментарии читателей

mrangryextele
Хрен вам, а не оружие — устраивает? Заканчивайте скорее конфликт — заодно спасете то, что от Украины осталось.
Red Menace
Думаешь, если Украина сложит оружие, Россия оставит ее в покое?
Surfinnonreality
А это не наша проблема. Америке вообще не стоило в это лезть.
John Mitchell
"Война — это мир!" [Джордж Оруэлл, "1984"]
Zebra Dun
А вот мне вообще наплевать, оставит ли Россия Украину в покое или нет — лишь бы конфликт поскорее закончился. Если Украина хочет воевать дальше — флаг ей в руки. Только чур сами — и хватит побираться!
Mark_Bristol_IN
Я предлагаю вот что: никакого больше оружия, и к чертям эту Украину! Меня такой расклад устраивает.
John Jones
Не то что оружия или денег, никакой больше Украине моральной поддержки!
zagnut64
Минуточку, нам же еще недавно рассказывали, что они выигрывают…
LuciusAnnaeusSeneca
Как только старая ложь выдыхается, они тут же выкатывают следующую — еще больше. Реальность, разумеется, такова, что русские запросто восполнят на рынке любой дефицит украинской пшеницы.
И этот факт прекрасно всем известен. Но будьте уверены, режим Зеленского это так просто не оставит и выдаст свое лучшее за последнее время вранье.
John Mitchell
Показательно, что одной пропагандой никакой конфликт не выиграешь. Однако укры этого, кажется, не понимают.
Снайперская винтовка на позициях украинских военных в поселке Марьинка - ИноСМИ, 1920, 25.07.2023
Партии оружия из США попадают в руки украинских ОПГ и на черный рынокВ недавно обнародованном отчете Минобороны США говорится, что преступные группировки на Украине получили винтовки, гранатометы и тысячи патронов. Из этого следует, что Пентагон не смог обеспечить должный контроль за поставленным оружием, сообщает Fox News.
SiberianRhod
Такое ощущение, что на доставку оружия на Украину времени уходит больше, чем на его уничтожение.
ArmyVet
Зеленский уже и так сорвал джекпот, куда ему еще?
zagnut64
Еще каких-нибудь три месяца и российский мазут и газ снова потекут в Европу как ни в чем не бывало.
John Mitchell
Чушь собачья. Мигранты едут в Европу за халявой. И никакого тебе головняка с ассимиляцией.
SiberianRhod
Что меня особенно забавляет, так это вся эта молодежь призывного возраста, которая регулярно всплывает в Европе, совершенно не выглядит нищей. Модные шмотки, дорогие смартфоны — причем еще и отваливают по 5-10 штук долларов за всю поездку. Откуда у них такие бабки для начала?
CensoredNoLefty
Как насчет мирного договора, чтобы положить конец конфликту? Нет, не рассматривается?
Phaeton
Перевожу: Если вы депортируете граждан Украины и дадите киевскому режиму немного оружия, он бросит их на фронт как пушечное мясо.
LuciusAnnaeusSeneca
Режим Зеленского опускается до все более откровенной лжи, лишь бы сохранить западную поддержку. Они хватаются за любую соломинку, хоть бы звучало мало-мальски достоверно.
Autonomo
Получается, они уже до откровенного шантажа докатились?
Joe Lunchbox
Это парень просто не знает удержу. Вовек не заткнется — надоел уже. Хватит кормить этого фашиста Зеленского!
Zebra Dun
Блин, эти ребята не врубаются, что ЕС/США и НАТО именно что хотят массовой миграции. И именно эту участь они и уготовали самой Украине — плюс ЛГБТ и педофилию. Очнитесь уже и готовьте мирный план!