Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эта управляемая мозгом секс-игрушка позволяет мастурбировать силой мысли

© Фото из соцсетейThe Autoblow
The Autoblow
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В последней версии Autoblow Брайана Слоэна используется электроэнцефалография, проникающая в сознание мастурбирующего.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Четыре с небольшим месяца тому назад изобретатель Брайан Слоэн (Brian Sloan) получил патент на "управление устройствами сексуального стимулирования с использованием электроэнцефалографии". В заявке на 49 страницах есть 30 схем, графиков и иллюстраций. Изобретатель объясняет, как человек может силой мысли управлять секс-игрушкой.
Слоэн изобрел механический мастурбатор, который за прошедшие 15 лет претерпел множество модификаций. По словам изобретателя, первый Autoblow, запущенный в продажу в 2008 году, "вызывал определенное смущение и неловкость". Но в 2014 году он при помощи инвесторов создал следующую модель Autoblow 2, которая стала очень популярной – настолько, что желающие ее купить обрушили вебсайт Слоэна.
Год назад я полдня засовывала перезревшие фрукты в Autoblow AI+ с речевым управлением. Годом ранее Слоэн представил Automoblow. Это резиновый рукав для орального секса, устанавливаемый в автомобильном держателе для стаканов и позволяющий водителю получать удовольствие во время движения. В 2018 году изобретатель опубликовал исследование Blowjob Paper, к проведению которого он привлек мужчину из Сербии и его друзей. Те просмотрели и изучили 108 часов видеозаписей минета и создали массив данных о характере движений исполнителя фелляции. Дальше Слоэну идти было некуда, разве что напрямую изучать мужской мозг.
Слоэн, которого я называю Франкенштейном механических секс-игрушек, предложил группе разработчиков нейроинтерфейса создать опытный образец, чтобы получить патент на управляемый мозгом Autoblow, а потом воплотить его в жизнь. Исследователи пожелали остаться безымянными и отказались упоминать, где они работают. Почему? "Потенциальные негативные последствия для карьеры по причине сексуального характера выполненной работы", – написали они в исследовании.
В отличие от предыдущих версий Autoblow, сама я не могла проверить управляемую силой мысли версию. Поэтому я побеседовала с одним из разработчиков по видеосвязи (сам он камеру не включал). Этот человек рассказал мне, что Слоэн связался с группой нейробиологов. Я спросила, знали ли они тогда, что работают над созданием секс-игрушки. "О, да. По названию, – ответил мой собеседник. – Его адрес электронной почты… У нас были такие подозрения".
По словам ученого, у его команды ушло три месяца на то, чтобы начать двигать машину силой мысли. Чтобы создать прототип, они изучили "железо", а потом разработали классификаторы машинного обучения, чтобы составить схему функций изобретения. Для этого они собрали большой объем данных, воспользовавшись электроэнцефалограммами участников. Поскольку мозг одного человека не похож на мозг другого, каждый управляемый силой мысли мастурбатор Autoblow пришлось настраивать на пользователя индивидуально.
Исследователи зафиксировали, что делает мозг, думая о движениях рук и ног в разных режимах Autoblow. "Мы загружали модель для индивидуального пользователя. Затем передавали фрагменты данных мозга, а пользователь либо представлял себе различные движения своего тела, либо нет", – рассказали разработчики. Возможность классифицировать такое намерение в режиме реального времени означает, что пользователь может управлять режимами устройства – запуском, ускорением, замедлением, завершением – думая о движении соответствующей конечности.
Работники секс-индустрии раскрыли пикантные подробности своей профессии
Секс-работники о тонкостях индустрии"Жалею о том, что не начала раньше", – посетовала 70-летняя эскортница Кэролайн. В интервью LADbible TV она вместе с другими работниками секс-индустрии раскрыла подробности своей деятельности. На вопрос о том, как к такой "профессии" относятся их родственники и друзья, некоторые из них дали неожиданный ответ.
Вспоминая предыдущие версии Autoblow, я поинтересовалась, как человек, у которого на голове закреплен десяток электродов, может сосредоточить все свое внимание на движениях гаджета в процессе мастурбации. "Вообще-то устройство это не очень удобное", – сказал мне разработчик.
Слоэн рассказал, что использованная в этом прототипе гарнитура для электроэнцефалограммы оказалась неудобной, но доступной по цене. Настоящая исследовательская гарнитура может стоить десятки тысяч долларов. "Наши исследователи имели доступ к более дорогому оборудованию, но боялись просить университетское начальство дать им его во временное пользование, полагая, что оно попросит о компенсации, – сказал Слоэн. – Так или иначе, со временем цены на такую гарнитуру снизятся, как бывает с любой техникой, либо же ее можно будет вживлять как Neuralink. Тогда потребность в ней исчезнет, и откроется огромный рынок сексуального использования".
Ориентированная на массового потребителя гарнитура типа той, что производит Emotiv, достаточно комфортна и стоит меньше. Но для ее установки и настройки требуются определенные технические навыки. Люди с неохотой надевают на себя шлемы виртуальной реальности, хотя их разрабатывают и совершенствуют уже десять лет. Поэтому трудно предлагать им надевать что-то на голову, пока другой робот работает над их телом.
"Возможен ли вариант для потребителя? Думаю, шлемы от Emotiv – это верный путь, но только для любителей интерфейса мозг-компьютер, потому что это сложно в техническом отношении, – сказал Слоэн. – Более реальный путь – это имплант типа Neuralink Илона Маска. Поначалу управлять сексуальными гаджетами можно будет лишь тогда, когда людям будут вживлять импланты интерфейса мозг-компьютер по медицинским причинам. Но если они докажут свою безопасность и если будет одобрено их применение не только в медицинских целях, люди стопроцентно станут ими пользоваться, чтобы управлять своими секс-игрушками". Компания Маска Neuralink недавно получила от Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами разрешение на проведение клинических испытаний на человеке.
Наверное, умеющая читать мысли секс-игрушка появится в продаже еще нескоро. Но интерфейс мозг-компьютер находит все более широкое применение, особенно имплантированный, о чем мне рассказал анонимный исследователь. "Мы подходим к этому быстрее, чем ожидалось, – сказал он. – Внешние коммерческие устройства нейровизуализации постоянно совершенствуются, а цены на них становятся все более доступными. Так что я считаю, что все это вполне реально".
А как мы знаем, ничто не двигает вперед науку и технологии быстрее, чем желание помастурбировать как-то по-новому и более увлекательно.
Автор: Саманта Коул (Samantha Cole)