Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели Daily Mail резко отреагировали на замену герба на статуе "Родина-мать"

© AP Photo / Jae C. HongРабочие демонтируют герб СССР с монумента "Родина-мать" в Киеве, Украина. Архивное фото
Рабочие демонтируют герб СССР с монумента Родина-мать в Киеве, Украина. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 07.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Daily Mail резко раскритиковали замену герба на статуе "Родина-мать" в Киеве. Вместо этого они предложили Украине потратить деньги Запада на восстановление домов и признать Крым российским – раз уж она избавляется от всего советского.
Украинские власти заменили советские серп и молот на статуе "Родина-мать" в Киеве на трезубец, ставший символом нынешнего режима Украины.
Памятник "Родина-мать", открытый в 1981 году, является центральным элементом комплекса Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. Он был установлен в память о миллионах украинских солдат и мирных граждан, которые отдали свою жизнь в борьбе против нацистской Германии.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Замена советского герба на щите монумента "Родина-мать" на трезубец стала отражением масштабной кампании, направленной на отделение культурной идентичности страны от ее коммунистического прошлого. Трезубец стал гербом независимой Украины 19 февраля 1992 года.
Рабочие начали демонтаж серпа и молота в конце июля, однако плохая погода и опасения в отношении устойчивости статуи тормозили работы. Официальное открытие нового монумента запланировано на 24 августа, когда Украина будет праздновать День независимости. Стало известно, что монумент переименуют в "Украину-мать".
<…>
Авторы статьи: Крис Мэтьюз (Chris Matthews), Дэвид Авер (David Averre)

Комментарии читателей

AmirS
Вот на что расходуется финансовая помощь Запада. Как насчет того, чтобы построить новые дома для тех, кто лишился жилья из-за боевых действий?
Рабочие демонтируют герб СССР с монумента Родина-мать в Киеве, Украина. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 02.08.2023
Украина демонтировала советский герб с монумента "Родина-мать" Украина демонтировала советский герб с монумента "Родина-мать", сообщает "Гуаньча". Читатели портала пришли в ярость: это предательский поступок, фальсификация истории. Именно СССР дал жизнь этой "жалкой стране", и отрицание своего прошлого приведет Украину к заслуженной смерти, уверены они.
Marta Smyth
Гробницы и статуи, за которые платят британские, американские и европейские налогоплательщики. Продолжайте слать деньги, чтобы Лорд Зелли мог и дальше вымарывать историю Украины.
CommonsensePlease
Дождитесь, когда в Киеве откроют памятник Зеленского, установка которого уже запланирована. 10-метровая статуя будет вырезана из гранита. Одетый в военную форму, Зеленский в одной руке будет держать винтовку, а в другой – голубя. И все это будет сделано за счет денег западных налогоплательщиков.
Rob Cozens
А я-то думал, что на Украине идут чудовищные бои и что Киев умоляет Запад дать ему денег на покупку оружия и всякого такого.
Ker 1497 now
Киеву нужно срочно что-то сделать, чтобы отвлечь внимание от его провалившегося контрнаступления.
J from Belgium
Ничто не ново под луной. За последние несколько лет Украина уже запретила все русское и с удовольствием обстреливала русскоязычное население Донбасса с тех пор, как Соединенные Штаты установили марионеточный режим в Киеве в 2014 году. Украина очень хотела стать 51-м штатом США и не верила, что Россия решится открыто этому воспротивиться.
Chi Novsh Yum
А вот что сообщило издание Newsweek: американская журналистка-трансгендер теперь является официальным представителем Сил территориальной обороны вооруженных сил Украины. В четверг газета Kyiv Post написала в Твиттере, что Сара Эштон-Чирилло (Sarah Ashton-Cirillo) "стала одним из спикеров сил обороны" и что ее работа вскоре получила высокую оценку от министерства обороны Украины и от замминистра обороны Анны Маляр.
Peter Schmidt
Полагаю, кое-что до многих не дошло до сих пор. На Украине застряла вовсе не Россия. Там застряла Америка. У России практически нет государственного долга, ее экономика производит множество товаров, в ее распоряжении есть огромные запасы природных ресурсов и одна из самых образованных рабочих сил в мире. Чем дольше будет продолжаться украинский конфликт, тем больше ущерба будет нанесено репутации Америки и ее экономике. Линия фронта уже усеяна дымящимся американским оружием – будто это сломанные игрушки.
Jenny Hollande
Соединенные Штаты передали Киеву миллиарды долларов. Лично я удивлен, что на Украине до сих пор нет дорог с покрытием из чистого золота.
Aubullet
Украинское контрнаступление закончилось. Оно оказалось одним большим позорным провалом. Теперь Украина и НАТО опустились до того, чтобы проделывать маленькие дырочки в мостах и фасадах бетонных зданий.
i_simpleton_i
Вероломный киевский режим отвергает и предает русские и советские корни своего государства. Но Россия никогда не откажется от земель и городов, которые принадлежали ей исторически.
Marckycomments
Стереть историю невозможно! То, что когда-то было, обязательно случится снова – независимо от того, насколько сильно глубинное государство и армия его марионеток этого не хотят.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 07.08.2023
США ставят крест на Украине, отдавая предназначенные для нее средства Тайваню?Администрация Байдена задумалась над тем, чтобы предназначенные для Украины деньги передать Тайваню, пишет InfoBRICS. Это решение вряд ли понравится Зеленскому. Украине придется делиться "помощью на свободу и демократию", и невозможно представить, как она отреагирует на это.
Chi Novsh Yum
Есть одна проблема. 30 лет назад численность населения Украины составляла 51 миллион человек. А сегодня там осталось 15–20 миллионов. Беженцы никогда не вернутся обратно. Невозможно сохранить территории, если нет людей. Именно поэтому русские так уверены в своих силах. Кроме того, у Украины больше нет дешевого газа и нефти. Поэтому, то немногое, что останется от нее, будет включено в состав Польши (рабы вернутся под крыло своих хозяев, как это было в XIXвеке). Остальное отойдет России. А этому памятнику вернут прежний вид.
MobyBidenAhoiii
Пусть Киев делает все, что хочет. Украину уже превратили в рабское государство. Украинцы могли дать отпор и продолжить вести мирные переговоры с Россией, но вместо этого они опустились на колени перед Байденом.
Mobilarma
Если украинцы старательно избавляются от всего советского, тогда почему им так сложно признать Крым частью России? Они получили этот полуостров лишь в 1954 году, поэтому было бы вполне логичным вернуть его России.