Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь, предоставленная США Украине, обошлась каждой американской семье почти в 900 долларов

Купюры Доллар США - ИноСМИ, 1920, 11.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По подсчетам Heritage Foundation, поддержка Украины обошлась каждой семье в США примерно в 900 долларов, пишет The Daily Signal. Скептицизм, который все больше американцев проявляют в отношении дополнительной помощи Киеву, вполне обоснован, отметили в организации.
Одобренная конгрессом США помощь Украине обошлась каждой американской семье в сотни долларов. Об этом сообщил эксперт по бюджету в стратегическом исследовательском институте Heritage Foundation Ричард Стерн (Richard Stern).
"Общая сумма одних только официальных пакетов помощи составляет ошеломляющие 113 миллиардов долларов – это примерно по 900 долларов на каждую американскую семью и почти в 12 раз больше суммы сокращения расходов, обещанного руководством палаты представителей в ежегодных законах о расходах", – сообщил в своем электронном письме Стерн, который занимает должность директора Центра исследований федерального бюджета имени Гровера Германа (Grover M. Hermann Center for the Federal Budget) при институте Heritage Foundation.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Как и все новые расходы федерального правительства, 113 миллиардов долларов, потраченные на Украину, способствовали увеличению нашего государственного долга. В течение 10 лет они обернутся процентными расходами в размере более 300 долларов на каждое домохозяйство. Конечно же, мы предоставили более значительную помощь, просто пока мы еще не заплатили по счетам", – добавил эксперт.
Согласно данным Комитета по ответственному федеральному бюджету, с момента начала российской специальной военной операции в феврале 2022 года конгресс одобрил оказание "содействия и военной помощи для поддержки правительства Украины и союзных государств" на общую сумму более 113 миллиардов долларов.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 09.08.2023
Изучаем расходы США на УкраинуСША стали крупнейшим спонсором Украины: с начала конфликта Киев получил от Вашингтона более 65 миллиардов долларов, пишет WP. Читатели издания возмущены такими тратами. "Украина разорит Запад — и все равно проиграет", — заметил один из них.
"Поскольку конфликт на Украине приобретает затяжной характер, американцы совершенно обоснованно все более скептически относятся к идее отправки дополнительных партий денег налогоплательщиков и оружия из нашего оскудевшего арсенала", – отметил в своем письменном заявлении председатель Heritage Foundation Кевин Робертс (Kevin Roberts).
"Вашингтон не сумел развеять их опасения, объяснить нашу национальную стратегию в этом конфликте и обеспечить базовый надзор за расходованием нашей помощи, – пояснил Робертс. – Если конгресс не может справиться с этими фундаментальными проблемами, он не имеет морального права отправлять новые партии денег". <…>
Согласно данным Бюджетного управления конгресса, в 2022 финансовом году, который завершился в сентябре прошлого года, в Соединенных Штатах насчитывалось около 127,9 миллиона домохозяйств, то есть одобренная конгрессом помощь Украине составила примерно 884 доллара на каждую американскую семью.
В понедельник агентство CNN сообщило, что администрация президента Джо Байдена готовится попросить у конгресса дополнительное финансирование для Киева.
Вернувшись с августовских каникул, некоторые члены конгресса хотят выделить Украине дополнительные средства, включив их в законопроект об оказании помощи американцам в случае урагана.
"Оценки того, какую именно сумму запросит администрация, сильно варьируются – от 10 до 70 миллиардов долларов, – а это значит, что никто не знает, сколько нужно просить, потому что они не знают, что они будут делать с этими деньгами", – написала в электронном письме эксперт по национальной безопасности Heritage Foundation Виктория Коутс (Victoria Coates).
"Пока у нас не будет ясности относительно дальнейшей стратегии, я бы остерегалась голосовать за поддержку", – добавила Коутс, занимающая должность вице-президента Института национальной безопасности и внешней политики имени Кэтрин и Шелби Каллома Дэвиса (Kathryn and Shelby Cullom Davis Institute for National Security and Foreign Policy).
Райан Уокер (Ryan Walker), исполняющий обязанности директора аналитического центра Heritage Action for America, отметил, что американцы по-прежнему страдают от роста потребительских цен.
"Инфляция остается высокой, семьи с трудом сводят концы с концами, а кредитный рейтинг Соединенных Штатов только что был понижен, – отметил Уокер в своем электронном сообщении.– Тем не менее, администрация Байдена требует, чтобы американские налогоплательщики отдали еще много миллиардов своих тяжело заработанных денег на бездумное финансирование очередного международного конфликта – в отсутствие какой-либо четко определенной стратегии США, сроков или механизмов контроля за расходованием этой помощи".
"Прежде чем конгресс сможет приступить к рассмотрению идеи дополнительной помощи, он должен сначала выполнить требования американского народа, которые включают публичный отчет о расходовании ранее выделенных средств, четко сформулированный план участия США и обязательства по их собственным зарплатам, оценку воздействия на американские вооруженные силы и на их способность противостоять противникам, а также гарантии соблюдения обязательств европейскими партнерами", – добавил Уокер
"Наконец, американский народ не хочет, чтобы закон об этой дополнительной помощи протаскивался с помощью бюджетных уловок. Народ хочет, чтобы были соблюдены все минимальные требования, чтобы любой законопроект рассматривался сам по себе как отдельный документ, а средства на его реализацию выделялись таким образом, чтобы американские семьи не влезали в долги еще больше. Запрос Байдена фактически не соответствует ни одному из этих требований", – подчеркнул эксперт.
Как показывают результаты опроса, которые были опубликованы в субботу и о которых первым сообщило издание Daily Signal, большинство избирателей-республиканцев и независимых избирателей выступают против выделения дополнительной помощи Украине.
Флаг США в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 10.08.2023
Белый дом умаляет значимость опроса CNN, в котором большинство американцев высказалось против дальнейшей помощи УкраинеБелый дом принизил значимость опроса CNN, согласно результатам которого большинство американцев против выделения дополнительных средств для Украины, сообщает телеканал. Вашингтон продолжит предоставлять Киеву новую помощь, заметили в правительстве США.
54% республиканцев ответили, что они против того, чтобы конгресс предоставлял Украине дополнительное финансирование и оружие, а в поддержку оказания большей помощи высказались всего 29% республиканцев. Среди независимых избирателей против дополнительной помощи высказались 56%, а за нее – только 17%.
Этот национальный опрос провел Скотт Расмуссен (Scott Rasmussen), прошел он второго и третьего августа, в нем приняли участие 1000 избирателей.
В целом большинство американцев – 43% к 38% – выступают против оказания дополнительной помощи Украине.
По словам Расмуссена, в ответах избирателей четко прослеживалась их партийная принадлежность: среди демократов в поддержку оказания дополнительной помощи Украине высказались 59%, а против нее – всего 24%.
В рамках этого исследования избирателей также попросили ответить на вопрос о том, как они оценивают политику Байдена в вопросе российско-украинского конфликта. Большинство американцев выразили недовольство действиями главнокомандующего США, и лишь 31% респондентов оценили его работу на "хорошо" и "отлично". 61% опрошенных поставили ему либо "удовлетворительно", либо "плохо".
Автор статьи: Саманта Ашерис (Samantha Aschieris)