Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирей Матье критикует Эммануэля Макрона, который "не дотягивает до роли посредника" в военном конфликте на Украине

© РИА Новости Владимир Песня / Перейти в фотобанкФранцузская певица Мирей Матье
Французская певица Мирей Матье - ИноСМИ, 1920, 12.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Люблю этот великий народ, цитирует Le Figaro слова французской певицы Мирей Матье о россиянах, сказанные во время интервью по поводу ситуации на Украине. Читатели газеты восхитились ее смелостью: звезда отошла от политкорректности и говорит то, что чувствует.
В интервью изданию Var-Matin певица выступила с критикой президента Франции и объяснила свои связи с Владимиром Путиным.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Мирей Матье" и "военный конфликт на Украине" в одной фразе — разве такое возможно? А вот и да. Находясь в Сен-Тропе, певица воспользовалась возможностью дать интервью изданию Var-Matin. В ходе беседы она говорила о возможном сотрудничестве с другими исполнителями, о своих приемах по сохранению голоса и о предстоящем альбоме.
Но интервью приняло совсем другой оборот, когда журналист спросил ее, не собирается ли она, "как и другие", "пойти и спеть в поддержку украинского народа". Французская звезда заявила, что "это было бы политикой", а она "не хочет туда лезть". "Собираюсь не больше, чем в поддержку России, — добавила певица, — хоть я и люблю этот великий народ [русский], как уже говорила вам прошлым летом".
И действительно, прошлым летом Мирей Матье проявила большую откровенность во время интервью с тем же самым журналом. Когда речь зашла о Владимире Путине, она призналась: "Мои отношения с ним отличаются от обычных отношений с главой государства, потому что он несколько раз лично приветствовал меня, когда я там [в России] выступала". На момент беседы украинский конфликт длился уже примерно полгода. Тогда же певица назвала Россию "великой страной". "Русские любят Францию, и этот народ остается дорог моему сердцу", — заявила она.
10 августа на страницах Var-Matin Мирей Матье отметила: "Сейчас я все слышу „ракеты“, „беспилотники“... но не „мир“..." "Но куда же мы направляемся?" — задается вопросом исполнительница песни "Тысяча голубей" (Mille colombes). Певица сокрушается, что в текущем конфликте не находится ни одного политика, который предпринял бы реальные меры для продвижения мира: "Я жду посредника ранга Манделы, чтобы появился просвет. Увы, я сомневаюсь, что это будет Эммануэль Макрон".
Автор: Полин Дарье (Pauline Darrieus)
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 18.04.2023
Макрону нужна помощь Китая, чтобы усадить Россию и Украину за стол переговоров Макрон поручил своему советнику заняться проработкой плана мирных переговоров России и Украины, сообщает Bloomberg. По замыслу Парижа, диалог Москвы и Киева должен состояться уже этим летом. В реализации плана Макрон рассчитывает на помощь Китая.

Комментарии читателей:

3478
Она права. Франция должна была сохранять нейтралитет и играть роль мирового посредника.
Alexduck
Стали бы вы посылать незрелого подростка обсуждать международные проблемы? Нет, конечно, но, к сожалению, именно это мы и делаем. Он все разрушает, и, несмотря на многочисленные ошеломляющие свидетельства людей, которым удалось встретиться с ним и которые говорят о чудовищном уровне неопытности этого человека, мы отдали ему ключи от Франции. Проснитесь! Тем, кто это отрицает, скажу: посмотрите на Асселино или де Вильерса...
Dany L
Я не испытываю особой симпатии к Мирей Матье, но то, что она говорит, — правда. "Она назвала Россию „великой страной“. „Русские любят Францию, и этот народ остается дорог моему сердцу“". Некоторые люди говорят о России, не зная ее. Они хотели бы, чтобы все, кто связан с Москвой дружбой, работой или учебой, отреклись от нее! Но так нельзя!
Palmyre
Сколько злости в комментариях! Мирей Матье говорит очень правильные и разумные вещи, несмотря на мнение тех, кто высмеивает ее за то, что она не окончила высшую школу. Многие французы потеряли способность мыслить самостоятельно и предпочитают, чтобы над ними смеялись. Это печально... Мирей Матье любит Францию. Она говорит по поводу ситуации между Украиной и Россией то, что чувствует. По крайней мере, она задумывается о положении и не позволяет манипулировать собой в духе сегодняшнего "миротворческого мышления".
Seneca
Несмотря на возраст, она видит жизнь ясно и достаточно храбра, чтобы сказать об этом прямо. Молодец, мадам!
al core
Мирей права, и на международном уровне она добилась бы гораздо большего, чем господин Макрон.
Участники саммита НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 12.07.2023
Россия является "хрупкой" в военном отношении, считает Эммануэль МакронРоссия показала признаки "внутреннего раскола" и является "хрупкой" в военном и экономическом отношении, цитирует Le Figaro заявление Макрона. Читатели газеты возмущены. Они назвали это самовнушением европейских лидеров, которое заставляет их верить в победу Украины, хотя шансов у той на самом деле нет.
Mr Spock
Сегодня утром мне как раз стало интересно узнать, что Мирей Матье думает о военном конфликте на Украине! Какое удачное совпадение, спасибо Le Figaro.
biton2
Если даже Мирей поняла, что с господином Макроном каши не сваришь, значит, он действительно ничего не понимает! И не только в вопросе российской спецоперации на Украине, но и в Африке, и во внутренней политике, где все летит к чертям.
François Volff
Байден просит у своих налогоплательщиков еще 13 миллиардов на борьбу с русскими, но основной удар приходится на украинцев. В кои-то веки звезда не придерживается политкорректности!
figminou
Она не встает ни на чью сторону, а это как раз то, что нам бы хотелось бы и от других артистов. А любовь Мирей к русскому народу сама по себе не подлежит обсуждению.
ChristianLéonToussaint
Это не проблема Франции.
Rouget56
Шшш... Кажется, она собирается замуж за Жерара Депардье...
Occitane
Мирей не мой кумир, но я признаю, что она абсолютно права. Подведем итоги по Макрону: полный ноль!