Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русский царь" между реальностью и правдой

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с главой Верховного суда РФ В. Лебедевым
Президент РФ В. Путин встретился с главой Верховного суда РФ В. Лебедевым - ИноСМИ, 1920, 29.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин начал спецоперацию, потому что осознал: США руками Европы и Украины хотели уничтожить Россию вслед за СССР, пишет Al Hadath. Этим решением он защитил не только свою страну, но и безумный ЕС, над которым нависла "большая дубинка дяди Сэма", отмечает автор статьи.
Российский президент продолжает с осторожностью говорить о вкладе Европы в развитие украинского кризиса, несмотря на охватившее ее безумие.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Сильный человек

Владимир Путин спас Европу и не позволил ей превратить Россию в неизлечимо больного пациента.
Он не дал своей стране упасть в пропасть, в которую она неотвратимо скатывалась после распада Советского Союза. Кто-то считает, что пламя холодной войны должно было охватить именно СССР, а не будущую Российскую Федерацию.
Но это мнение в значительной степени ошибочно и не соответствует реальности. Страх Запада перед Россией возник не с созданием Советского Союза после Первой мировой войны, а восходит еще к царским временам. Европейцы никогда не доверяли русским. Поэтому им и в голову не пришло представить Россию частью единой Европы. Между тем европейские страны являются для россиян естественным буфером, смягчающим давление американцев. Но после конфликта на Украине все изменилось.
Российский президент продолжает с осторожностью говорить о вкладе Европы в развитие украинского кризиса, несмотря на охватившее ее безумие. Под этим сумасшествием мы понимаем неоднократные визиты западных официальных лиц в Киев и показательные приемы, устраиваемые ими в честь Зеленского. Путин признает тот очевидный факт, что его страна является частью Европы, независимо от позиций западных лидеров нового поколения по этому вопросу.
Но традиционного страха перед Россией недостаточно, чтобы отношения между ней и ЕС ухудшились до нынешней степени. Дело в том, что над головами европейцев сейчас висит большая дубинка дяди Сэма, ставшего лишь злее после выхода Великобритании из Евросоюза. Европейские лидеры, большинство из которых не играют весомой роли в развитии украинского кризиса, кажется, почувствовали единство судеб после Брексита.
Американский генерал Марк Милли - ИноСМИ, 1920, 26.08.2023
Провал американо-натовской агрессии и крах западного проекта по нанесению стратегического поражения РоссииКонтрнаступление ВСУ провалилось, несмотря на поддержку Запада, пишет Al-Binaa. По мнению автора статьи, поэтому генерал Марк Милли встретился с Папой римским — чтобы обсудить, как США выйти из боя "с честью", не показывая явного стратегического поражения.
Соединенные Штаты стремятся извлечь как можно больше выгоды для себя, поддерживая сторонников Брексита в Лондоне. Это хорошо известно европейским лидерам, у которых нет иного выбора, кроме как сплотиться вокруг Украины в попытке противостоять планам российского лидера, которые отчасти являются лишь плодом их воображения и ничего общего с реальностью не имеют. Сильная Россия не представляет угрозу для Евросоюза. Скорее наоборот. Сама идея существования Евросоюза основана на сохранении мира во всем мире.
Китай играет активную роль в становлении нового многополярного мироустройства, а это значит, что Соединенные Штаты вскоре перестанут контролировать весь мир. Европейцы в этом тоже заинтересованы. Они хотят отделиться от Америки посредством твердого политического решения. Отказ от Украины – одно из них.
Не в интересах Европы быть враждебной к России, но и провоцировать Соединенные Штаты ей невыгодно. Вашингтон пытается сохранить однополярный мир и возможность единолично принимать решения после того, как история позволила ему быть единственным полюсом после распада Советского Союза и до того, как взошла звезда Китая.
Европа допустила ошибку, возложив надежды на Владимира Зеленского, авантюриста, бросившего свою страну в огонь ради утопической американской мечты. Она основана на противостоянии России и зависимости Европы от США. Однако последние события могут привести к разрушению американского миропорядка и возобновлению разговоров о том, что именно Европа создала современный мир. Именно этим и занимается российский президент. И не потому, что хочет, чтобы его страна стала членом Евросоюза. Он понимает, что Европа "заболеет", если Россию постигнет тот паралич, который был ей уготован после краха советского государства.
Путин был вынужден начать специальную военную операцию на Украине после того, как понял, что за всем этим стоят Соединенные Штаты. Вашингтон не думал о судьбе украинского народа, когда обещал ему натовские ракеты, нацеленные на его соседа. Это оружие не было нужно ни Украине, ни Европе. Путин приводил различные доводы, но вразумить европейцев ему так не удалось.
Автор: Фарук Юсеф (فاروق يوسف)