Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семейный бизнес супруги финского министра продолжил экспорт в Россию во время конфликта на Украине

ESS: у супруги финского министра нашли бизнес, связанный с Россией

© Image by Hannes Edinger from Pixabay Сезонная замена шин
Сезонная замена шин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Продукция финского производителя шипов для зимних шин Turvanasta поставлялась в Россию и после начала конфликта на Украине, сообщает Etelä-Suomen Sanomat. Выяснилось, что эта компания — семейный бизнес супруги одного из финских министров.
Cогласно данным торгового реестра, Ия Адлеркройц (Ia Adlercreutz), супруга министра по делам Европы и управления собственностью Андерса Адлеркройца (Anders Adlercreutz), является членом совета директоров компании Turvanasta, производителя шипов для зимней резины. Генеральным директором Turvanasta является брат Ии Адлеркройц Микко Салакари (Mikko Salakari).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Согласно службе ImportGenius, собирающей информацию о внешней торговле, партии шипов для зимних шин Turvanasta экспортировались в 2022 году в Россию.
Микко Салакари сообщил, что продукцию ввозили в Россию западные компании, субподрядчиком которых является компания Turvanasta.
"В контрактах европейских заказчиков заложены серьезные санкции в случае их нарушения. Если бы мы прекратили поставки сразу после начала конфликта на Украине, нам пришлось бы платить штрафы по контрактам", — объяснил Салакари.
Очереди из грузовиков у российско-литовской таможни - ИноСМИ, 1920, 08.08.2023
Из Финляндии экспортируют грузовики в соседние с Россией страныЭкспорт подержанных седельных тягачей из Финляндии значительно вырос, особенно в Казахстан и Киргизию, пишет Iltalehti. Конечный пункт назначения грузовиков, отправляемых в Среднюю Азию, определить невозможно. Военный эксперт не исключает, что их перепродают в Россию.
Министр Адлеркройц сообщил, что не всем западным клиентам Turvanasta пока удалось прекратить свою деятельность в России. Он написал по электронной почте, что не имеет никакого отношения к Turvanasta. Министр считает ситуацию в компании очень сложной.