Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гинеколог подвергся оскорблениям за отказ осмотреть женщину-трансгендера

Le Figaro: во Франции затравили гинеколога за отказ осмотреть трансгендера

© AP Photo / Frank Franklin IIПрохожие в Нью-Йорке, США
Прохожие в Нью-Йорке, США - ИноСМИ, 1920, 12.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Борьба с "трансфобией" вышла за границы разумного. На это намекает автор статьи в Le Figaro про гинеколога, который подвергся травле. Врач честно признался, что до этого имел дело только с "настоящими женщинами", и отказался принимать трансгендера. Теперь за это ему приходится оправдываться.
Гинеколог подвергся оскорблениям за то, что не решился осмотреть женщину-трансгендера.
Все началось с того, что к врачу-гинекологу обратилась женщина–транс с супругом. Врач оказался достаточно честен и наивен, чтобы признаться: в данном случае он не компетентен, поскольку за всю свою карьеру имел дело только с "настоящими женщинами". "А я, значит, ненастоящая?!" Возмущению активистов нет предела, дело принимает судебный оборот.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Доктор Ачарян сказал правду: в своем гинекологическом кресле он до сих пор имел дело с "природными женщинами". Но в беседе с женщиной-трансгендером и ее мужчиной-партнером искренность Виктора Ачаряна оказалась не ко двору: оба были возмущены тем, как он им отказал. Пара оставила возмущенный отзыв в соцсети, на что доктор ответил следующим высказыванием: "У меня нет навыков общения с мужчинами, даже если они сбрили бороду и сказали моей секретарше, что стали женщинами", — написал доктор. Эти неудачные слова стоили ему потока оскорблений в эти выходные.
"Мы осуждаем трансфобные и дискриминационные высказывания гинеколога Виктора Ачаряна из По, — сообщила в пятницу ассоциация "SOS гомофобия" в соцсети X. – Трансфобия — это реальность с серьезными последствиями, особенно в плане доступа к медицинскому обслуживанию. И проблемы эти общие: они касаются всей территории страны". Что же касается самой ассоциации "SOS гомофобия", то она времени не теряет: уже готовит жалобу в суд.
Но зачем же жалобу? Трансгендер с супругом, пожелавшие остаться неназванными, просто хотели информировать ассоциацию. Сейчас они сами признаются, что "немного ошеломлены масштабами, которые принимает это дело".
А ведь все начиналось с обычного приема у гинеколога. "Дама объяснила мне, что она превратилась из мужчины в женщину недавно, — говорит секретарша. — Я немедленно предупредила врача об этом через СМС-сообщение. Доктор ответил, что не занимается этим и что специалисты по этому профилю есть в Бордо и Тулузе. Об этом я сказала пациентам. Но они отреагировали очень агрессивно и назвали меня трансфобом".
Доктор Ачарян, имеющий оценку 4,1 из 5 на сервисах оценки в социальных сетях, как и его секретарша, может предъявить в свое оправдание массу хвалебных отзывов. "Лучший гинеколог, которого я знаю, заботливый, внимательный и очень профессиональный", — пишет пациентка. "Доктор чрезвычайно добрый, мягкий и точный в своем диагнозе. Мы чувствуем себя комфортно и уверенно, что в наши дни большая редкость", — добавляет другая.
"Я не виноват, я не трансфоб и не гомофоб, а многим моим друзьям-гомосексуалистам я помог зачать ребенка, — винится доктор Ачарян в соцсетях. — Я мог бы принять эту пару и взять с них по тарифу 80 евро, а потом они бы услышали, что я не могу им помочь, поскольку люди такого рода принимают гормональные препараты, для них существуют особые службы здоровья".
Но виниться надо было раньше.
Девочка-трансгендер на занятиях плаванием - ИноСМИ, 1920, 02.08.2023
Дети-трансгендеры на гормонах попадают в неотложку с членовредительством и молят о помощи — осведомленный источникСотрудник больницы штата Мэн назвал химическую смену пола у детей "бесчеловечной", сообщает FoxNews. По его словам, трансгендерные дети все чаще попадают в отделения неотложной помощи, а некоторые пациенты на гормонах страдают психическими расстройствами — вплоть до членовредительства и полного отрыва от реальности.

Комментарии читателей

Biker44
Мир сходит с ума – постепенно, но неумолимо! Этот гинеколог дорого заплатит за свою искренность, не сомневайтесь!
JeanneCG
Вот что надо было сделать: провести "ей" маммографию. Это больно: в процессе обе груди пациентки подвергаются компрессии между двумя железными пластинами для лучшей флюорографической картинки. Для обладательниц маленьких грудей процедура предусмотрена еще более жестокая. А потом в комплексе – анальный и уретральный мазок. Причем глубокий. Уверяю вас: больше трансгендер к врачу не придет.
Banana33
Поразительно! Заботишься о пациенте, говоришь правду – и сразу тебя причисляют к трансфобам!
Idunn
Эта супружеская пара должна поехать в США. Желающих осмотреть их там пруд пруди. Даже их министр здравоохранения — трансгендер. У пары есть все шансы, что ее выслушают, а уж жаловаться там можно на эти вещи можно кому угодно...
FLGBY34
Мы можем изменить род, но не пол: хромосома XY не может стать XX. Так было с незапамятных времен.