Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Критика закона Калифорнии, требующего от родителей признать право детей на трансгендерный переход

Al Jazeera: в Калифорнии родителей, не одобряющих ЛГБТ, лишат опеки над детьми

© AP Photo / Mary AltafferТрансвестит читает сказку для детей в бруклинской публичной библиотеке в Нью-Йорке
Трансвестит читает сказку для детей в бруклинской публичной библиотеке в Нью-Йорке - ИноСМИ, 1920, 17.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Калифорнии одобрили законопроект, согласно которому родителей будут наказывать, если они не одобряют трансгендерный переход их детей, сообщает Al Jazeera. Несовершеннолетний ребенок теперь вправе заявить на мать или отца, что грозит им лишением опеки над собственными детьми.
Ассамблея штата Калифорния – нижняя палата законодательного органа штата – одобрила законопроект о том, что согласие на трансгендерный переход – это важный фактор, который следует учитывать в делах об опеке над несовершеннолетними.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Несогласие на трансгендерный переход, по мнению авторов законопроекта, включает в себя принуждение детей носить одежду или играть с игрушками, которые не соответствуют их гендерной идентичности.
Законопроект, принятый 57 голосами против 16, ранее был одобрен Сенатом Калифорнии 30 голосами против 9.
Новый законопроект, представленный депутатом от Демократической партии Лори Д. Уилсоном, требует, чтобы родители признали право своих детей на трансгендерный переход или несли ответственность за последствия своего отказа, которые могут включать потерю прав опеки в пользу другого родителя или даже самого государства. Он также устанавливает четкие инструкции для судей в делах об опеке.
Согласно этому законопроекту, ребенок может сообщить о своих родителях через организации по защите прав ЛГБТ или через школу, и тогда одному или обоим родителям может быть предъявлено обвинение в жестоком обращении с детьми.
При этом в законопроекте не содержится никакого определения того, что можно квалифицировать как "несогласие с полом ребенка".
Республиканцы выразили обеспокоенность, подчеркнув, что этот законопроект нарушает права родителей в воспитании детей.
Критики утверждают, что потенциально это приведет к ситуациям, когда родители будут наказываться за несогласие с гендерным самоопределением ребенка, что, в свою очередь, воспринимается как злоупотребление со стороны правительства.
Миллиардер Илон Маск, проживающий в Калифорнии, назвал этот законопроект "полным безумием". Один из родителей лишается опеки над ребенком, если у родителей есть разногласия относительно операций по изменению пола ребенка.
Голосование по законопроекту проходит на фоне "трансгендерных войн", сотрясающих Соединенные Штаты. Школы, например, теперь должны информировать родителей, если их дети заявляют о намерении поменять гендерную идентификацию или местоимения.
Ребенок с радужным флагом во время гей-парада в Асунсьоне, Парагвай, суббота, 26 сентября 2015 года. ЛГБТ-сообщество вышло с требованием к властям объявить вне закона все формы дискриминации. - ИноСМИ, 1920, 02.09.2023
Ловушка ЛГБТ для матери, искавшей помощиМать отвела ребенка к психологам из-за его гомосексуальных наклонностей, пишет Yeni Şafak. Но врачи не стали его лечить. Вместо этого они поддержали идеи подростка. Дальше – хуже: чат для родителей детей-геев, ежемесячные собрания и ЛГБТ-лагерь в роскошных отелях.

Арабские семьи

Алия Мандур, мать четверых детей, проживающая в Калифорнии, знает об этих мерах и прекрасно понимает, что дети сталкиваются с этими вопросам в государственных школах. Однако она считает, что умеренное исламское образование – наилучший способ оградить детей от западного влияния. Она утверждает, что ее дети не подвергались какому-либо давлению со стороны школы по вопросам гомосексуализма и трансгендерного перехода.
В беседе с "Аль-Джазирой" Алия отметила: "Мы с мужем стараемся прививать детям правильные традиционные ценности, обучаем их основам веры и нравственности. Мы учим их, что это [идеи ЛГБТ] противоречит природе человека и не соответствует ей. Мой младший сын хорошо знает историю народа Лута и осознает всю серьезность этого вопроса. Мы объясняем детям последствия тех вещей, которые противоречат нашей вере и традиционным семейным ценностям".
Алия пояснила, что, несмотря на принятие этих законов, они остаются социально неприемлемыми, как среди мусульман, так и среди арабских христиан и американского общества в целом.
Со своей стороны, Фатима Ахмед, мать троих детей, считает, что необходимо противостоять этим законам через воспитание детей на основе традиционных ценностей. И, если родители почувствуют угрозу, они должны покинуть штат или страну, пусть даже на некоторое время, пока их дети не будут воспитаны правильно.
Шериф ас-Сайед отмечает, что эти решения встречают большое неприятие в обществе. Если родители чувствуют подобную угрозу по отношению к своим детям, они должны поместить их в среду, соответствующую их ценностями.
Иман Рауф, преподаватель медресе, заявляет, что сначала некоторые эмигранты пребывают в растерянности. Однако арабская, исламская или христианская общины помогают воспитывать детей на основе традиционных ценностей, чтобы это не оказывало влияния на их новые общества и не изолировало их от них.
Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) недавно прокомментировал ситуацию в одном из американских штатов. Округ Монтгомери (штат Мэриленд) отклонил просьбу родителей отказаться от уроков сексуального просвещения.
Эдвард Ахмед Митчелл, заместитель руководителя Совета по американо-исламским отношениям, заявил: "Хотя государственные школы округа Монтгомери продолжают отклонять любые просьбы родителей разрешить их детям не посещать подобные занятия, родители по-прежнему хотят, чтобы их голоса были услышаны. Они требуют, чтобы их заранее информировали о проведении таких мероприятий, чтобы они могли принять соответствующие меры в отношении детей и воспользоваться правом отказаться от этих уроков".
Автор: Наджван Ахмед (نجوان أحمد)